Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как избавится от морщин под очами?
Опубликовал: Anna S | Дата:13.02.11
  • 0
(голосов:0)

КакВ какой-то момент морщины под очами возникают у всех. Предпосылки могут быть самыми различными: от ухудшения состояния кожи, вызванного воздействием косметики, до привычки прищуриваться на солнце. В области глаз кожа очень узкая и склонна к пересыханию. Потому дам хоть какого возраста интересует вопрос: как избавиться от морщин под очами, какие имеющиеся традиционные средства могут посодействовать удалить возрастные складки или очень их замаскировать.

-

1-ое средство - увлажнение

Пожалуй, самый 1-ый ответ, приходящий на разум после вопроса: «А как избавиться от морщин под очами?», - это куцее, но вместительное слово - «увлажнение». Следует приостановить своё внимание на народных средствах, которые увлажняют кожу вокруг глаз и содействуют устранению морщин: это разные эфирные масла и алоэ.

Алоэ вера - красивое увлажняющее средство, устраняющее сухость кожи вокруг глаз и, соответственно, помогающее избавиться от морщин и морщинок. Сухие участки кожи следует смазывать соком алоэ перед тем, как лечь спать. Рецепт прост: сорвите свежайший лист этого растения и выжмите из него маленькое количество сока прямо на кожу, избегая попадания в глаза. В случае если алоэ вера не растёт у вас дома, купите особый гель, концентрация сока алоэ в каком практически 100%.

Очень неплохим увлажняющим эффектом при морщинах под очами и вокруг их владеют натуральные эфирные масла. Смочите подушечку пальца маленьким количеством масла и лёгкими похлопывающими движениями нанесите его на кожу век. Исходя из рецептов народной медицины, подходят эфирные масла миндаля, абрикоса либо персика. А лучший вариант для ресниц - касторовое либо репейное масло, их применение позволит не только лишь укрепить сами реснички, да и ускорить их рост.

Если же морщины вокруг глаз и под ними образовались очень глубокими, примените более "массированную атаку" - питательную маску на базе масла. Для этого будет нужно масляный раствор витамина Е (1 ст. ложка) и равнозначное количество масла облепихи и какао. Сделанной консистенцией смажьте веки и зафиксируйте маску в районе наружного уголка, применив для этого вощёную либо пергаментную бумагу. Выдержите маску на лице 15 минут, после этого остатки удалите с помощью салфетки. Следует держать в голове, что движения при удалении маски должны быть промокающими, а не вытирающими. Для того, чтоб избавиться от морщин в районе глаз, эту функцию нужно повторять пару раз в неделю, за полтора-два часа перед сном.

Народные рецепты масок от морщин вокруг глаз

Можно смело использовать увлажняющие и питательные маски, если вашей целью есть избавиться от морщин. Самая доступная из масок делается так: пшеничный хлеб (мякиш) раскрашивается и растирается с молоком, которое нужно подогреть. Полученную смесь нанесите на морщинистые участки вокруг глаз и продержите 15 минут, после этого смойте тёплой водой.

КакА может, вам понравится рецепт маски, в состав которой заходит ароматный мёд? Для производства будет нужно 1 ст. ложка мёда (водянистого, майского либо растопленного на огне),столько же муки,1 взбитый белок. Всё это перемешивается и наносится на проблемные участки. Маска выдерживается на лице до полного высыхания, после этого смывается тёплой водой. Можно использовать овсяную муку заместо пшеничной, но в данном случае маска необходимо держать на лице подольше - около 30 минут.

Липовый цвет. Высушенные цветки липы в количестве одной- 2-ух чайных ложек настоять в стакане кипяточка четверть часа. Раствор процедить и промывать глаза при покраснении век. Можно также делать примочки из такого же раствора, зачем смочите бинт либо марлевую салфетку, немного отожмите и наложите на глаза на 3-5 минут. Это поможет снять отёчность век и вялость глаз.

Зелень петрушки. Мелко нарезанной зеленью петрушки заполните марлевые мешочки и опустите их в жаркую воду. Дайте воды стечь, а мешочкам немного охладиться и приложите к очам на пару минут. После чего приложите к очам прохладный ватный тампон. Прекрасно помогает при вялости глаз и их воспалении от недосыпания.

Маски из зелени петрушки. Многоцелевая маска - защищает от морщин вокруг глаз и не только лишь, осветляет и освежает кожу, снимает отёчность и покраснение. Метод производства и применение: 2 ч. л. сметаны смешать с растёртой зеленью петрушки (1ч. л.). Наложить смесь на полчаса, смыть прохладной водой. Прекрасно помогает при отёчности век.

Сюда же относятся примочки из настоя всё той же петрушки. Столовую ложку зелени залить стаканом кипяточка, дать настояться в течение 2-х часов и процедить. После этого пропитать приобретенным настоем ватный тампон и приложить к очам на 10 минут.

Укроп. Делать примочки и промывать глаза из настоя семян укропа рекомендуется при красноте век и отёках из расчёта 1 чайная ложка семян на полстакана воды. Мешочки с семенами опускаются в жаркую воду и после проверки температуры наложить на закрытые глаза. Принять горизонтальное расслабленное положение на 15 минут.

КакДля вялых глаз, покрасневших и воспалённых век полезно последующее:

- использовать для промывания настой ромашки: 1-2 чайные ложки высушенных цветов на стакан крутого кипяточка, настоять 15 минут и процедить. Отлично помогают компрессы: маленькие куски марли смачиваются в настое и кладутся на закрытые глаза на 3-5 минут. Следует повторить эту манипуляцию пару раз.

- в мешочки, сделанные из лёгкой ткани, вываливать маленькое количество цветов ромашки, поместить в кипяточек и бросить на 15 минут. Охладить, и пока они ещё не успели остыть, наложить на оба глаза. Компресс употребляется в качестве профилактики от ранешнего возникновения морщин.

«Гусиные Лапки» - как избавиться?

Для того, чтоб избавиться от "гусиных лапок" вокруг глаз, каждый вечер с помощью пальцев вбивайте маленькое количество миндального масла в кожу около глаз, оставляя на 30 минут. Излишек маски промокнуть салфеткой.

А для офисных служащих подойдёт таковой рецепт, который позволит предохранить веки от раздражения и снять вялость от долгого чтения либо пребывания в накуренном помещении: соком петрушки смачиваются два ватных диска, закрыть ими веки и держать 10 минут.

А если вы пришли домой, смыли, в конце концов, косметику и ощутили, как утомилось лицо, проделайте последующее: чайную ложку растений василька залить стаканом кипяточка и настоять те же 10 минут. После этого помыть веки приобретенным настоем.

Алена Спортивная,
Похожие статьи:
Действенное традиционное средство от морщин
Если вы не понимаете, как совладать с возрастными складочками на лице, то мы можем вам предложить действенное традиционное средство от морщин. На данный момент тяжело отыскать подходящее средство против морщин, которое бы вправду...
Рецепты эфирных масел для кожи вокруг глаз
Наши глаза повсевременно работают, в денек они совершают более 10000 мигательных движений. Такая постоянная гимнастика очень плохо оказывает влияние на кожу век, с течением времени кожа слабеет. Кожа вокруг глаз очень узкая...
Маска для лица из масла и петрушки
В статье «Маска для лица из масла и петрушки» мы поведаем вам, какие маски из петрушки и масла можно сделать для лица. Петрушку знают все. Она является красивым дополнением ко многим блюдам....
Как предупредить возникновение морщин вокруг глаз
Самыми первыми возникают морщины вокруг глаз, но это не гласит о старении организма. Старение - это естественная причина возникновения морщин под очами и нередкой предпосылкой их возникновения является неверный уход за кожей...
Уход за кожей век маски
На лице кожа вокруг глаз в 10 раз тоньше кожи на лице. С годами кожа становится тоньше и теряет упругость. В денек мы моргаем 10000 раз в денек, переживаем стрессы, выражаем эмоции, в итоге теплая кожа подвергается насыщенному...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...