Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Насыщенный уход за кожей пяток
Опубликовал: Anna S | Дата:23.12.10
  • 0
(голосов:0)

НасыщенныйВ статье «Интенсивный уход за кожей пяток» мы поведаем вам, как ухаживать за кожей пяток. Уход за ногами очень важен, также как и уход за лицом и руками. Кожа на ногах при недостающем уходе становится сухой и приводит к утолщению за счет разрастания рогового слоя. Какая дама может не грезить о шелковистых гладких пятках, с кожей, как у малыша. Это разрешимая неувязка, мы можем сделать пятки прекрасными и ухоженными, необходимо только почаще делать различные процедуры, такие, как ванночки, энергичный массаж, маски.

-

Самой действенной процедурой, чтоб кожа на пятках была гладкой и ласковой, если будем делать ножные ванночки: травяные, из поваренной и морской соли, мыльно-содовые. Их необходимо делать не меньше 3 раз за месяц. Для этого необходимо избрать понравившуюся ванночку, с учетом вашей кожи на ногах и опустить на 30 либо 40 минут в нее ноги.

Но если использовать только эту функцию, вы не можете достигнуть того результата, который вы желаете. Кроме ванночек, необходимо часто очищать кожу пяток. Когда ноги распарятся в ванночке, необходимо очистить верхний ороговевший слой кожи с помощью педикюрной щеточки с жесткой щетиной либо тонкодисперсной пемзы.

Если часто снимать огрубевшие частички кожи, это будет существенно эффективнее, чем, если мы будем снимать лезвием и обрабатывать стальными щетками, такие процедуры очень вредоносны для кожи ног.

Один раз в неделю необходимо чистить пятки скрабом для ног. Малость скраба необходимо нанести на округлую пилочку либо на плоскую пемзу и радиальными движениями отлично втереть в кожу пяток. Сполоснуть и повторить опять функцию. Кожу на пятках необходимо очищать с помощью скраба менее 2 либо 3 минут, по другому можно травмировать верхний слой кожи. После кожу пяток необходимо смягчить и увлажнить. Пятки необходимо смазать кремом с экстрактом календулы либо ромашки, или обыденным кремом для ног, которым вы всегда пользуетесь.

Самой приятной и действенной процедурой по уходу за ногами будет жгучая ванночка для ног, длительностью от 15 до 20 минут.

Для очистительной ванночки возьмем 1 либо 2 чайные ложки питьевой соды, растворим в одном литре воды, добавим 1 столовую ложку мыльной стружки и погрузим ступни в воду.

Тонизирующую ванночку создадим так: в 3 литрах теплой воды растворим горсть соли. После ванны ополоснем ноги холодной водой с добавлением борной кислоты, (1 чайную ложку на стакан воды).

Для укрепляющей и успокаивающей ванны возьмем 2 столовые ложки консистенции хвои, льняного семени и ромашки. Чтоб ноги оставались прекрасными и бодрствующими создадим при помощи отваров зверобоя, травки крапивы, растений календулы. После ванночки почистим ноги с помощью тонкодисперсной пемзы.

Атрибутом обязательного ухода за ногами являются контрастные ванночки прохладной водой (10 секунд) и жаркие (5 секунд) делаем попеременно, с добавлением соли и травок. Они помогают при вялости, отеках, тяжести в области ступней.

Если вы нашли, что кожа стала хрупкой и растеряла упругость, такое бывает от долгого пребывания на солнце либо после купания, то необходимо сделать примочки из алтея. Для этого в эмалированную посуду зальем 2 столовые ложки размельченного корня алтея, полулитром теплой воды. Плотно закроем крышкой и нагреваем на водяной бане в течение полчаса, не забываем помешивать. Позже охладим до состояния комнатной температуры, смочим в этом отваре салфетки и прикладываем их на 30 минут к пяткам. По способности делаем эту функцию 2 раза в денек: днем и вечерком.

Есть и другой, тоже действенный метод - смешаем 1 яичный желток с 1 чайной ложкой лимонового сока и добавим ½ чайной ложки картофельного крахмала. Нанесем смесь на уже распаренные пятки, и держим, пока не высохнет маска, до плотной корочки. Позже смоем маску теплой водой и смажем увлажняющей эмульсией.

Кожу на пятках можно сделать гладкой и ласковой, если будем каждый денек втирать в кожу пяток малость теплого оливкового масла либо мякоть оливок.

Чтоб не разрушался верхний слой кожи на пятках, необходимо перед принятием гигиенических либо солнечных ванн, смазывать ступни увлажняющими кремами.

Если кожа на пятках стала похожа на наждачку и очень огрубела, означает, отмирает верхний слой кожи. Означает после содово-мыльной либо травяной ванночки необходимо положить компресс на пятки из репчатого лука. Для этого ошпарим головку лука крутым кипяточком пару раз, позже разрежем на половинки и наложим на пятки. Сверху положим пленку из целофана, забинтуем и оставим на ночь. Днем остатки лука удалим, протрем отлично пемзой пятки и смажем жирным кремом, втираем крем радиальными движениями. Довольно будет сделать 2 либо 3 такие процедуры, и кожа станет гладкой и ласковой.

Если кожа будет похожа на «наждачную шкурку», то таковой недостаток можно поправить, если подержим ноги в теплой ванночке из крахмала, позже почистим пятки не очень жесткой щеткой. После этой ванночки стремительно отходят отмершие клеточки верхнего слоя, и кожа становится гладкой и мягенькой.

Чтоб кожа была шелковистой и ласковой, необходимо пользоваться последующим рецептом: пятки ног обмажем кукурузным маслом либо жирным кремом, перед сном, позже положим пленку из целофана и закрепим бинтом. Днем создадим ножную ванночку, попарим ноги 20 минут, пемзой поскоблим кожу на пятках. Такую функцию делаем часто, и кожа станет ласковой и атласной.

Если делаем на лицо овощную либо фруктовую маску, то не забываем о пятках. Огрубевшую кожу смягчим, если наложим на пятки маску из новых кабачков. Для этого кабачки мелко нарежем, наложим на марлю и приложим к пяткам на полчаса, позже смоем теплой водой и смажем питательным жирным кремом. Такую маску делаем 1 раз в неделю и кожа на пятках будет похожа на нежные лепестки розы.

Порадуем пятки маской из новых абрикосов, и они будут иметь красивый вид. Такую маску до боли просто делается. Разомнем абрикосы без косточек в миске, с помощью ножика либо вилки, добавим 1 либо 2 капли оливкового либо растительного масла, отлично перемешаем и поставим на медленный огонь на три минутки. Нанесем на пятки теплую маску, положим сверху пленкой полиэтиленовой и завяжем бинтом. С таковой маской полежим 20 минут, позже смоем холодной водой. При желании смажем пятки питательным кремом.

Многие знают про изумительные и лечебные характеристики зеленоватого чая. Для того чтоб привести пятки в достойный вид, создадим маску из универсального крема с зеленоватым чаем. Для этого зальем 1 столовую ложку зеленоватого чая крутым кипяточком, сольем жидкость, оставим чаинки. После ножной ванночки нанесем на кожу пяток, большой слой питательного либо увлажняющего крема и поверх крема положим чаинки. Через 40 минут смоем маску теплой водой, и подушками пальцев рук помассируем ступни ног.

Один раз за месяц создадим такую функцию: в кастрюле нагреем стакан белоснежного вина, пока не покажутся пузырьки, всыплем 1 столовую ложку липового цвета. Поварим под закрытой крышкой еще пару минут, позже снимем с огня и выльем в тазик горячее вино. Когда жидкость станет теплой, погрузим туда пятки, держим ступни пальцами наверх. Подержим ноги 10 минут, позже протрем пятки мягенькой мочалкой и опять опустим в тазик пятки. Так проделаем 3 либо 4 раза. Очень стремительно сойдет ороговевший слой кожи, и мы увидим, что пятки стали ласкового, розового цвета с ласковой и атласной кожей.

Если носить тесноватую обувь, то на пятках скоро образуются потертости, которые при ходьбе будут сопровождаться противными чувствами. Приложим к пяткам холодные компрессы из перечной мяты либо сухих растений ромашки, позже смажем пятки легким кремом.

Эти потертости пройдут очень стремительно, если сделать таковой отвар: приготовим пол-литра отвара васильков, разольем поровну его в два тазика, одну половину остудим, другую половину держим на водяной бане. Смочим в теплом отваре марлевые либо ватные тампоны и положим на пятки, через пару минут заменим одни тампоны, на другие, пропитанные прохладным отваром и на пару минут оставим их на пятках. Повторим эту функцию 5 либо 6 раз, завершим холодным компрессом и смажем потертости на пятках питательным кремом. Уже на последующий денек вы почувствуете существенное улучшение, и если сделать пару раз еще эту функцию, можно навечно распрощаться с потертостями на пятках.

Полезно делать для пяток травяные обертывания. Приготовим отвар из: вереницы, ромашки, сушеницы водяной, смочим в жарком отваре куски хлопчатобумажной ткани и наложим их на пятки, наденем на ноги по целлофановому пакету, завяжем у щиколоток бинтом. А поверх пакетов наденем шерстяные теплые носки. Через один час снимем компресс и радиальными легкими движениями вотрем в пятки питательный крем.

Временами делаем сильный массаж и с жирным кремом. Разогреем в руках жирный крем и разминающими несильными движениями помассируем пятки. Таковой массаж сделает лучше общее самочувствие и усилит кровообращение в ступнях.

Можно массировать пятки с помощью махрового теплого полотенца. Повесим полотенце на батарею либо прогладим жарким утюгом и отлично разотрем им подушечки пальцев, ступни и пятки.

Трещинкы на пятках
Если испытываете дискомфорт при ходьбе, подошвы начинают пылать, при каждом шаге возникает боль в пятках, означает, у вас появились трещинкы на пятках. Осмотрите подошвы, и заметите глубочайшие трещинкы на пятках, тонкие и мелкие насечки, означает необходимо немедля начинать исцеление.

Врачи считают, что трещинкы появляются от лишней сухости кожи. Может быть связано с неравномерным натяжением кожи, летом кожа растягивается от воды, зимой теряет свою естественную воду и на ней возникают трещинкы. Трещинкы с трудом поддаются исцелению, но методом увлажняющих средств и постоянных целительных процедур можно навечно избавиться от этой трудности. Для исцеления трещинок на пятках необходимо использовать препараты на вазелине, их можно приобрести в хоть какой аптеке, но необходимо за ранее проконсультироваться с доктором либо фармацевтом.

Незапятнанный вазелин содействует увлажнению кожи и отлично смягчает трещинкы. Распарим ноги в жаркой воде, с добавлением борной кислоты на стакан воды возьмем 1 чайную ложку борной кислоты. Нанесем на трещинкы слой вазелина и оставим на всю ночь. На последующий денек функцию повторим, и делаем их, пока совершенно не пропадут трещинкы.

Болезненные трещинки можно обеззаразить с помощью зеленки. Перед сном вымоем ноги теплой водой с мылом либо создадим ванночку для ног, насухо вытрем кожу ног, не забываем протереть кожу меж пальцами, нездоровые участки смажем зеленкой. Чтоб избежать возникновения трещинок меж пальцами, необходимо после мытья ног отлично вытирать меж пальцами.

Избавиться от тонких насечек на пятках можно за некоторое количество дней, для этого необходимо прикладывать к пяткам тертое яблоко. Натрем сочное яблоко на маленькой терке, выложим это пюре на кусок ткани и приложим к пяткам, завяжем компресс бинтом.

Чтоб увлажнить глубочайшие трещинкы, протираем пятки срезом свежайшего помидора. Или можно томатным соком, только не кетчупом.

Травка девясил известна многим, им излечивали многие заболевания. Девясил заходит в состав косметических средств и также употребляется в дерматологии. Если каждый денек делаем жаркие компрессы либо примочки из корней девясила, то очень стремительно на пятках заживут трещинкы. Капустный лист является действенным средством исцеления трещинок на пятках. На ночь прикладываем свежайший лист капусты, а днем смажем трещинкы увлажняющим кремом.

От глубочайших трещинок избавиться можно с помощью картофеля. Отварим картофель в кожице до рассыпчатого состояния, добавим воды, разомнем картофель вилкой. В картофельном отваре подержим ноги 30 либо 40 минут, позже ополоснем ноги теплой водой и смажем трещинкы жирным кремом либо касторовым маслом. На ночь после этой процедуры наденем хлопчатобумажные носки.

Кропотливый уход за ногами не принесет вам фуррора, если вы не будете соблюдать простые гигиенический процедуры - мытье ног, смена чулок и носок, проветривание обуви. Это сумеет освободить вас от развития грибковых болезней, болей и противных запахов.

Сейчас мы знаем, какой нужен насыщенный уход за кожей пяток. Если вы будете придерживаться этих советов, кожа пяток и ног будет здоровой, бархатистой и ласковой.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Самые отличные ванночки для ног
В статье «Самые отличные ванночки для ног» мы поведаем вам, как сделать ванночки для ног. Каждой современной даме необходимо ухаживать за ногами, и это всем понятно, на для себя они несут огромную нагрузку. Чтоб снять последствия...
Исцеление народной медициной трещинкы на пятках
В нашей статье «Лечение народной медициной трещинкы на пятках» мы поведаем вам, как необходимо вылечивать трещинкы на пятках. Неувязка трещинок на пятках, может быть в любом возрасте, это не только лишь присуще старым людям. И...
Краса, уход за телом, уход за пятками
В статье «Красота, уход за телом, уход за пятками» мы поведаем вам, как необходимо научиться ухаживать за своим телом и ногами. Дамы всех времен и народов желали быть прекрасными, они заботливо собирали рецепты красы, их хранили...
Уход за женскими ножками, профилактика варикоза народные рецепты
В нашей статье «Уход за женскими ножками, профилактика варикоза народные рецепты» мы поведаем вам, как можно с помощью народных рецептов производить уход за женскими ножками. Народные рецепты посодействуют вам избавиться от...
Увлажняющие маски для рук в домашних критериях
В статье «Увлажняющие маски для рук в домашних условиях» мы поведаем вам, как делать увлажняющие маски для рук. Чтоб дама к для себя приковывала внимание, недостаточно одной природной красы. Здоровый цвет лица, подтянутая фигура,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...