Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Каждодневный очистительный скраб для лица
Опубликовал: Anna S | Дата:30.11.10
  • 0
(голосов:0)

КаждодневныйВ нашей статье «Ежедневный очистительный скраб для лица» мы поведаем вам, как можно сделать очистительные скрабы для лица. Наверное у каждой дамы найдется на полочке скраб, если производить уход за кожей, без такового средства даме просто не обойтись. 1-ая заповедь косметологии - правильное и постоянное очищение кожи. Без этого все дорогостоящие средства и ваши усилия будут никчемны. Примерно 4 либо 5 недель составляет актуальный цикл клеток, позже клеточки отмирают и скапливаются на поверхности кожи. Если вы не будете удалять
эти клеточки то, вам будут обеспечены прыщи, шелушение и мерклый цвет лица.

-

Если вы желаете, чтоб у вас была шелковистая кожа, желаете сохранить навечно ее юность и здоровье, то только одних аква процедур будет недостаточно. Коже нужен пилинг - такая «регулярная уборка».

Скрабы выпускают, как для тела, так и для лица. Эти обе разновидности содержат внутри себя активные, моющие субстанции и различные питательные, увлажняющие и смягчающие добавки. Различие скрабов заключается в том, что в средствах для лица употребляются шлифующие частички - щадящие и поболее маленькие, чем для ног и для тела. Для базы производители употребляют гель либо косметическую глину и крем (эмульсию). Для смешанной и жирной кожи больше подходят средства, которые изготовлены на глиняной базе, они сузят поры и уберут жирный сияние. Для сухой и чувствительной кожи лучше будет подобрать скраб на кремовой базе. Гелеобразные средства являются универсальными. Скрабы для ног содержат составляющие и антигрибковые добавки, которые уменьшают отечность и потоотделение.

Как использовать скрабы

Скрабом для лица необходимо воспользоваться перед сном. Очистим лица, таким методом, как мы привыкли, нанесем на малость мокроватую кожу скраб и помассируем лицо, в течение 2-ух минут радиальными, мягенькими движениями. Двигаемся по массажным линиям, от середины лба к вискам, а от середины подбородка двигаемся к мочкам ушей. Нельзя вокруг глаз очищать кожу. По окончании процедуры смоем теплой водой средство и нанесем питательный крем.

1. Кожа после пилинга должна стать гладкой и свежайшей. Если у вас на коже появилась краснота, которая не проходит уже пару минут, кожа пощипывает и пылает, тогда таковой скраб вам не подходит.

2. Скрабы для ног и рук комфортно делать во время педикюра и маникюра, для тела скраб необходимо наносить после принятия ванны либо душа, чтоб ваша кожа была распарена. Повышенное внимание необходимо направить на проблемные участки, а конкретно на локти, пятки, ягодицы, ноги, высшую часть рук. После пилинга нанесем на тело крем либо молочко.

3. Не почаще один либо дважды в неделю применяем скраб, чтоб кожа не лишилась естественной защиты. При сухой коже это очень принципиально. Если у вас чувствительная и проблемная кожа, необходимо скрабом воспользоваться очень осторожно и не почаще 1-го раза в неделю.

Можно приготовить в домашних критериях очистительные скрабы, из числа тех товаров, которые имеются в доме:

Очистительная медовая маска
Расплавим две столовые ложки меда на водяной бане. Не будем доводить мед до высочайшей температуры, снимем с огня, пусть остынет, и добавим столовую ложку пшеничных отрубей и сок с половины лимона. Маска подойдет для шершавой и угреватой кожи. Она осветляет, питает и освежает кожу, а благодаря тому, что в ней находятся пшеничные отруби, оказывает регенерирующее действие.

Молочно-овсяный, мягенький скраб
Возьмем 2 либо 3 ложки овсяных хлопьев, измельчим их в кофемолке либо в блендере. Добавим туда сливки либо молоко, чтоб вышла такая кремообразная масса. Нанесем ее на чистую и мокроватую кожу шейки и лица, немного помассируем. А через 10 минут смоем.

Огуречный скраб
Натрем на терке огурец, позже добавим к нему столовую ложку геркулесовых хлопьев либо столовую ложку толокна, дадим настояться 20 минут. Наносим на лицо радиальными легкими движениями в течение от 5 до 7 минут. Смоем скраб поначалу теплой, а потом холодной водой.

Морковно-овсяный скраб
Выдавим сок из одной моркови, смешаем его с овсянкой, дадим массе разбухнуть. Нанесем смесь на коже и через 10 либо 12 минут смоем водой.

Творожный скраб
Возьмем чайную ложку риса и перемелем его в кофемолке. Смешаем его ½ чайной ложки оливкового масла и с 2-мя столовыми ложками творога. Перед нанесением смесь малость подогреем.

Кофейный скраб
Соберем после выпитого кофе кофейную гущу. Проследим за тем, чтоб она была не очень сухой, лучше пусть сверху малость проступает жидкость. В эту кофейную гущу добавим несколько капель масла кедрового орешка. Эту смесь радиальными, легкими движениями нанесем на кожу лица и помассируем кожу. Через 5 либо 10 минут смоем теплой водой.

Кофейно-творожный скраб
Соберем кофейную гущу, остудим и смешаем с таким же по количеству жирным творогом. Приобретенный скраб нанесем на кожу лица и радиальными, легкими движениями помассируем ее. Через 5 либо 10 минут смоем теплой водой.

Сладкий скраб
Смешаем пакетик взбитых сливок, и 5 столовых ложек сахара, и нанесем сходу этот скраб на лицо. Немного помассируем и смоем теплой водой.

Соленый скраб для тела
Соль является природным скрабом, который отлично полирует кожу, возвращает ей здоровый вид и упругость. Не рекомендуется использовать соль при раздраженной либо чувствительной коже. Использовать скрабы необходимо после того, как вы приняли душ.

1. Скраб с морской солью
Смешаем морскую соль с оливковым маслом либо маслом для тела. Оставим на коже эту смесь всего только на пару минут, чтоб крупинки соли смогли раствориться, а позже помассируем кожу и смоем скраб водой.

2. Скраб с пищевой солью
Примем душ, после душа наберем во мокроватую ладонь столовую ложку соли и начнем в течение 2-ух либо 3-х минут массировать кожу радиальными движениями. Позже смоем соль, вытрем кожу насухо и нанесем увлажняющий крем.

Скраб из овсянки
Для хоть какого типа кожи подойдет скраб их овсянки. Возьмем во мокроватую руку горсть овсяных хлопьев, помассируем ими мокрое лицо две минутки, позже необходимо помыться водой комнатной температуры. Если у вас сухая кожа лица хлопья лучше смачивать в молоке.

Скраб для жирной кожи
Возьмем в равных частях рис и овсянку, измельчим их в кофемолке, добавим столько же кефира либо йогурта, чтоб вышла густая масса. Аккуратненько создадим пилинг и подержим смесь еще 5 минут, позже умоемся холодной водой.

Скраб по уходу за сухой кожей
Возьмем столовую ложку геркулеса, размешаем с половиной столовой ложкой сухого молока, зальем малость жарким молоком, накроем крышкой и дадим постоять еще 7 либо 8 минут. И эту теплую смесь будем использовать в качестве скраба.

Сейчас мы знаем, как можно делать каждодневный очистительный скраб для лица. Но необходимо знать, что если у вас угреватая кожа, то вам нельзя воспользоваться скрабами, это только ухудшит вашу делему.
При чувствительной коже лучше не пользуйтесь скрабами, в каких содержится: скорлупа орехов, соль, косточки абрикоса, так как эти частички могут вызвать раздражение и поцарапать вашу кожу.

Если в составе скраба содержатся продукты из молока, это прекрасно для кожи, потому что молочная кислота размягчает отмершие чешуйки кожи.

А орешки, ягоды и фрукты дают коже нужные минералы и витамины.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Маски для тела, традиционные средства
Питание кожи тела является неотъемлемой частью настоящего ухода за телом. Для этого отлично подходят домашние маски для тела, их можно приготовить просто и без помощи других. Питать кожу тела необходимо 1 либо 2 раза в неделю....
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...