Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Что лучше: туфли на каблуках либо на подошве?
Опубликовал: bestgirl | Дата:23.03.11
  • 0
(голосов:0)
Что

Каблуки - друзья женщин либо неприятели здоровья?! По ту сторону окна моросит осенний дождь, кружатся желтоватые листья, и настроение почему-либо совершенно на нуле. Многие психологи для борьбы с хандрой и депрессией советуют прогулки на свежайшем воздухе. При этом не просто резвые пробежки под зонтиком в кроссовках, а медленные променады. Смотреться при всем этом необходимо так, как будто ты - Царица и заслуживаешь пристального внимания со стороны мужского пола. Что лучше: туфли на каблуках либо на подошве? Что наносит больший вред нашему здоровью?

-

Один из важных составляющих наряда для таковой прогулки - высочайший каблучок. Ведь издавна понятно, что каблук меняет не только лишь походку и осанку дамы, да и ее настроение. Неважно какая дама либо женщина становится более сексапильной и притягивает взоры большей половины окружающих ее парней, а это приятно фактически каждой. Наверняка, вот поэтому девченки с самого ранешнего возраста начинают тайком примерять мамину обувь на шпильке и с нетерпением ожидать, когда же и они сумеют надеть свои 1-ые туфли на каблуке.

Многие, естественно, произнесут, что каблук - это, естественно, отлично. Но ведь не всюду дороги - это сплошной асфальт - недолго и ногу, а то и шейку сломать. Ну и не раз слышали, что высочайший каблук вредоносен для дамского здоровья: разные боли в суставах, радикулиты, искривление позвоночника, варикоз и многие другие проблемы, - всё это безизбежно ждет любительниц таковой обуви. Это относится и к так именуемым шпилькам, и к каблукам с широким основанием. Более «опасна» обувь, которая вприбавок к высочайшему каблуку имеет к тому же узенький длиннющий носок - ноги в таковой обуви очень стремительно устают, нарушается кровообращение, деформируются мускулы и сухожилия.

Так что все-таки делать: совершенно отказать для себя в этом наслаждении - быть самой стройной, очаровательной и симпатичной - и перейти на обувь на сплошной подошве? А вот и нет! Сплошная подошва также может привести к разным томным болезням: нарушается осанка, растягиваются связки, может появиться артрит и пр. Потому она вредоносна не меньше, чем высочайший каблук. Не считая того, дама в таковой обуви иногда смотрится просто несуразно, к примеру, на светском рауте.

Следует отыскать «золотую середину». Для ежедневной носки спецы советуют носить туфли имеющие каблук высотой 2 - 3 см, для долгих пеших прогулок на плоской подошве, а для выхода в свет можно одеть и высочайший каблучок.

Какой бы обуви не было отдано предпочтение, следует держать в голове, что ногам нужен уход, при этом необязательно это разные дорогостоящие средства и посещение салонов красы. Многие процедуры полностью можно выполнить в домашних критериях с применением средств находящихся под рукой. Днем и вечерком полезно делать массаж стоп. Можно просто прогуляться с босыми ногами по дому некое время. Отлично перед этим 1 - 2 минутки подержать ноги в прохладной воде. Если есть возможность, в теплое время года стоит прогуляться с босыми ногами по влажным камням, травке либо песку - лучше делать это часто.

Если ноги утомились, просто нужно приготовить для их теплую ванночку с отваром из травок либо чайной заваркой. Полезно чередовать такие ванночки с протиранием ног кубиками льда.

Не стоит махать рукою на отеки. Даже маленькие отеки с течением времени могут перейти в суровые заболевания, требующие докторского вмешательства. Можно приобрести в аптеке готовые травяные сборы, отлично помогает настои тысячелистника и петрушки. Но в любом случае стоит проконсультироваться со спецом, т. к. самолечение часто приносит вред.

Отучить себя от вредной привычки проводить выходные лежа на диванчике. А приучиться делать обыкновенные физические упражнения, укрепляющие икры и стопы. Если на работе приходится вести «сидячий» стиль жизни, следует подобрать пару разминочных упражнений, которые можно делать во время рабочего денька.

К высочайшим каблукам нужно «приучаться» равномерно, в особенности это касается девушек-подростков, у каких стопа еще в стадии формирования. Начинать следует с ношения обуви на низком каблуке до 1 часа в денек, равномерно увеличивая высоту и время. При таком переходе к обуви на высочайшем каблуке легче выработать правильную прекрасную походку. Ведь ходить на шпильках - это истинное искусство.

Покупку новейшей обуви лучше запланировать на вечер - к этому времени ноги, обычно, отекают. Непременно примерить обе туфли из пары - время от времени встречается заводской брак, и одна туфля может быть обширнее либо короче другой. Не стоит смущяться попрыгать и потопать в новейшей обуви - так сходу можно проверить как ноге в обновке комфортабельно и комфортно.Что лучше: туфли на каблуках либо на подошве? Выбор остаётся за вами! Но любая женщина осознает, что без каблуков нет жизни на белоснежном свете!

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Как верно избрать сапоги, чтоб они удлиняли ногу?
В отношении обуви полностью можно применить правило «сначала мыслить, а позже покупать», ведь фасон, материал и цвет - это главные характеристики при выборе женской обуви. Как верно избрать сапоги, чтоб они удляняли ногу? Об этом...
Как верно выбрать вечернее платье?
Не многим дано блестеть на царских балах, но «королевой бала», (будь то школьный выпускной бал, открытие выставки либо корпоративная вечеринка в компании), вожделеет стать любая дама. И любая делает в воображении...
Как приобрести первую обувь для малыша
Нередко предки поражаются, как стремительно вырастают малыши. Вот, кажется, только вчера малютку привезли из родильного дома, а уже сейчас малыш делает свои 1-ые (а может быть уже и не 1-ые) шаги. Как раз тогда мать отцом...
Плоскостопие у малышей: предпосылки, профилактика и способы исцеления
Мы привыкли считать плоскостопие «несерьезным» - и зря: уплощение свода стопы способно негативно воздействовать фактически на весь опорно-двигательный аппарат и не только лишь. О коварстве «плоской» заболевания и методах борьбы с...
Модные угги
Этот вид обуви сейчас находится на пике популярности. Уютные сапожки на ровной подошве можно увидеть на модных подиумах, на звездных ножках в фильмах и не только, а теперь и все больше просто на улице. ...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...