Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как приобрести первую обувь для малыша
Опубликовал: admin13 | Дата:27.02.11
  • 0
(голосов:0)
КакНередко предки поражаются, как стремительно вырастают малыши. Вот, кажется, только вчера малютку привезли из родильного дома, а уже сейчас малыш делает свои 1-ые (а может быть уже и не 1-ые) шаги. Как раз тогда мать отцом задаются вопросом: «Может пора бы уже приобрести обувь для малыша?». По сути, обувь стоит брать только тогда, когда малыш начнет гулять на улице. Она пригодится ему, чтобы не разрушить ступни.

Все люди при ходьбе опираются на 3 точки: пяточную кость, 1-ый сустав и плюсфаланговый сустав. Для того, чтобы опорой веса малыша были конкретно эти точки, тоже необходимы верно подобранные ботиночки. Сейчас мы вам поведаем о том, как приобрести первую обувь для малыша.

-

Выбирая обувь, следует обращать свое внимание на последующие аспекты:

1.Размер обуви. Малыш не ощущает собственных башмачков и может топать в обуви, как 3 размера меньше, так и на 2 больше, чем его ножка. Но брать туфельки на вырост нельзя не в коем случае, потому что конкретно в 1-ые 1,5-2 года больше всего формируется детская ножка. Обувь должна быть точно по размеру! Размер должен определять ваш педиатр при осмотре малыша. И не запамятовывайте про то, что многие компании выпускают мало- и большемерки.

2. Не запамятовывайте про непременное расстояние меж носком обуви и огромным пальчиком вашей малютки, оно должно составлять 5-8 мм, а если ножка пухленькая - то и все 10. При выборе зимней обуви расстояние возрастает до 15 мм для теплых носочков.

3.Материал. Детская обувь должна быть из натуральных материалов. Если башмачки изготовлены из синтетической ткани, то детская ножка будет в их перенагреваться и деформироваться. Кожа, уплотненная хлопковая ткань, материал должен дышать, потому безупречные туфельки - это туфельки «в дырочку». Материал не должен быть очень увесистым, чтоб ребенку было не тяжело ходить. При выборе кожаной обуви, направьте внимание на запах. Если находится запах резины, это свидетельствует о том, что кожа, использованная при изготовлении башмачков, плохая.

4.Пятка. Она должна быть высочайшей, жесткой, не эластичной. При надавливании пальцем сминаться не должна. Не должна сковывать движений и натирать мозолей. Должна помогать ребеночку поддерживать равновесие и фиксировать его ножку. Туфельки с тесемочками на пятке следует брать ребенку только тогда, когда ступня сформируется, другими словами не ранее 5-7 лет.

5.Внутренний край у обуви. Не должен быть округленным, он может быть только прямым.

6.Носок обуви. Он должен быть закрытым, чтоб ребеночек не повредил при ходьбе и беге пальчики. Лучше будет избрать скругленным, и не в коем случае туфли не должны быть остроносыми, так и при беге малыш может споткнуться.

7.Застежка. Наилучшие застежки - это липучки, а безупречное их количество - 3-4 штуки. При помощи их предки могут держать под контролем то, как туго они затянуты, так чтоб обувь не болталась на ножки и очень не сдавливала. А если вы все-же решили приобрести обувь со шнурками, то стоит завязывать их не на один, а на два узла, чтоб они не развязывались, и ребенок об их не запинался. Опасайтесь обуви на молнии, которая может ущипнуть ножку малыша.

8.Пяточка малыша должна скользить при ходьбе.

9.Подошва. Должна быть жесткая, эластичная и гибкая. Проверить подходит вашему ребенку обувь, на которую вы положили глаз, либо нет просто. Довольно согнуть ее руками. Подошва не должна быть скользкой, а обязана иметь рельефную поверхность.

10.Каблучок. Только широкий и квадратный, высотой около 3 мм, можно и выше, но его высота не в коем случае не должна превосходить 15 мм.

11.Ступинатор (ортопедическая стелька). Вам решать, нужен ли он вам. Нужен он для того, чтоб верно сформировывать продольный свод стопы и защищает родителей и малыша от будущих марок с плоскостопием.

12.«Звучащая» обувь. Детям нравится, когда при каждом их шаге что-то пищит, так им охото ходить ножками все в большей и большей степени. Также это может посодействовать родителям с не самым сильным зрением смотреть за своим чадом. Но не запамятовывайте, что многих окружающих это значительно раздражает.

Ну и, конечно, одно из самых основных: ребенку самому должна нравиться его обувь. Это будет провоцировать его на ходьбу. Ведь девицам же тоже нравиться ходить по дому в новых туфлях, не так ли?

Обувь непременно нужно примерять. При примерке дайте ребенку пройтись в ней, по его походке станет видно, подходит ли ему обувь либо нет. После того, как чадо прошлось, снимите обувь и носочки, и если на ножке появились красноватые пятна, то башмаки нажимают либо не натирают, и брать их не в коем случае нельзя. Но сколько бы ваш ребенок не прогуливался в обуви, нельзя забывать устраивать ему 15-20 «босоногих» минут вдень. Делайте ребенку массаж на ступни: пошеркайте, помните их в ладонях. Ребенок должен 5-10 минут в денек потопать по массажной доске.

Тперь вы понимаете, как приобрести первую обувь для малыша.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Что лучше: туфли на каблуках либо на подошве?
Каблуки - друзья женщин либо неприятели здоровья?! По ту сторону окна моросит осенний дождь, кружатся желтоватые листья, и настроение почему-либо совершенно на нуле. Многие психологи для борьбы с хандрой и депрессией советуют...
Правильное хранение кожаной обуви
Туфли, босоножки, кроссовки, сапоги, тапочки......
Как верно избрать сапоги, чтоб они удлиняли ногу?
В отношении обуви полностью можно применить правило «сначала мыслить, а позже покупать», ведь фасон, материал и цвет - это главные характеристики при выборе женской обуви. Как верно избрать сапоги, чтоб они удляняли ногу? Об этом...
Как выбрать зимнюю обувь ребенку?
Оптимальный размер - когда между носком сапога и пальцами ребенка остается зазор в 1 - 1,5 см. Проверяем гак: надеваем стоя (это важно!) ботинок и просовываем свой палец между задником и пяткой. Входит? Значит, размер выбран...
Модные угги
Этот вид обуви сейчас находится на пике популярности. Уютные сапожки на ровной подошве можно увидеть на модных подиумах, на звездных ножках в фильмах и не только, а теперь и все больше просто на улице. ...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...