Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно выбрать вечернее платье?
Опубликовал: admin13 | Дата:01.03.11
  • 0
(голосов:0)
Как

Не многим дано блестеть на царских балах, но «королевой бала», (будь то школьный выпускной бал, открытие выставки либо корпоративная вечеринка в компании), вожделеет стать любая дама. И любая делает в воображении собственный безупречный образ и стремится ему соответствовать. Он может быть и нарочито серьезным, и романтичным, и таинственным, - современная мода позволяет самые различные стили, главное, чтоб он был обмыслен до последней мелочи и соответствовал мироощущению. Скептики - мужчины обязательно добавят, - также возрасту и фигуре. Но мы то знаем свои плюсы, и умеем скрывать недочеты, (которых заранее нет). Потому начнем выбор вечернего наряда с того, что пристально осмотрим себя в зеркале, что именуется, с ног до головы. Итак, сейчас в нашей статье вы узнаете о том, как верно избрать вечернее платьице.

<!-- Оригинал статьи -->

Скрывать ноги стопроцентно чуть ли стоит, не те времена, когда открытая лодыжка дамы числилась неприличием. Да и открывать их необходимо «умеючи». Длинноватые тонкие ноги грех не выделить недлинной юбкой. Тяжеловатые ноги можно скрыть, если одеть длинноватую юбку, но длиннющий же «стратегический» разрез с боковой стороны, непременно, добавит фигуре эротичности. Расклешенная юбка с завышенной талией визуально удлинит ножки, если они коротковаты.
Имея прекрасный бюст, позволим для себя глубочайшее декольте и откроем плечи. Для узеньких плеч больше подойдет глубочайший вырез, для широких - округленный. Не решимся либо смущаемся декольтироваться - тогда подберем платьице с открытой спиной. А чтобы это не смотрелось очень откровенно - немного завуалируем вырезы кружевом.
Законодатели мод - французы говорят, что наилучшая фигура - это вешалка, ее можно задрапировать как заблагорассудится. Но в особенности подчеркивать худобу все таки не стоит, чтобы не перестараться. При очень худенький фигуре трапециевидное платье подойдет куда более, ежели обтягивающий туалет.
Полной даме к подбору вечернего наряда следует отнестись в особенности пристально. И сначала, узнать характеристики собственной фигуры (талия, ноги, грудь). Ежедневные и вечерние наряды 1-го и такого же размера все таки отличаются «вместимостью», потому исходить необходимо из собственных характеристик, а не обозначенных на этикетке. Кстати, «переместить» излишние см из талии на бюст поможет корректирующее белье либо корсет. Благо его в последние годы «повысили в статусе» и причислили к верхней одежке.
Низкому росту «помогут» высочайшие каблуки обуви и высочайшая же («под грудью») талия. Полноватым рукам спасением будут длинноватые рукава, лучше расклешенные книзу, а для широких плеч рукава подходят немножко воланящие.
Ткани для вечернего наряда могут быть хоть какими - от парящего и струящегося шифона до томного бархата и обтягивающей кожи. Прекрасным и стильным может быть и платьице из льна либо дорогого сатина. Но, очевидно, каждый материал просит собственного стиля (и напротив). Цвета тоже могут быть хоть какими. Хотя для вечерних нарядов более желательными числятся надлежащие времени суток - темный, голубий, вишневый, фиолетовый. Но ориентироваться все таки стоит на тот цвет, который вам больше идет.
И еще одна маленькая подробность. Хотя современная мода довольно демократична, но собираясь, например, на официальный прием, следует держать в голове, что декольте не очень уместно, если прием начинается до 18 часов, немного декольтированная грудь - в правилах приличия после 20. А после 22 часов - может быть и довольно глубочайшее декольте. И еще об «открытости» - к платьицам с маленькими рукавами желательны перчатки. Чем короче рукав - тем длиннее перчатки.
Не считая того, вечерний наряд выбирается зависимо от «важности мероприятия». Если оно очень высочайшего уровня, то и вечерний туалет должен быть полным - непременно длинноватое платьице, «закрытые» (перчатки либо накидка) руки, убранные в прическу волосы. Туфли на каблуках тоже закрытые. Если подразумевается, например, встреча зарубежной делегации - дресс-код поординарнее, но тоже без лишне открытых частей тела и ярчайших украшений. На полуформальную встречу можно одеть и платье-коктейль.
Обувь для женской привлекательности принципиальна более, если менее чем платьице. Сначала, она должна быть по размеру и комфортной. Просидеть весь вечер на стуле, так как «туфли жмут», скучновато, ну и не получится. Все же, танкетки, время от времени уместные под деловой костюмчик, к вечернему туалету не годятся решительно - только туфли на каблуках. А вот высота каблука находится в зависимости от того, как уверенно вы себя на нем чувствуете. Очень узкий и высочайший каблук целесообразен при средней длине наряда. С мини-юбкой он может сделать воспоминание вульгарности, а со очень длинноватой - просто «потеряется». Самый уместный цвет обуви к вечернему наряду - темный. Хотя если платьице тоже темное, то вероятен более броский вариант. Но тогда в тон к нему придется подбирать и девайсы (например, сумочку). И в любом случае обувь должна быть монотонной и лучше без блестящей фурнитуры, в особенности если платьице из блестящей ткани либо пестрое. Но если силуэт наряда обычный, а раскраска размеренная, то цвет обуви может быть и поболее «экстремальный». В простоте платьица и нарядности обуви тоже есть собственный шик. (Древная сказка о павлинах ведает о том, как мужчины павлины попросили у природы прекрасный хвост, а дамы, будучи мудрее, ограничились коронкой на головке и роскошными ножками). Кстати, обыденные туфли можно перевоплотить в наряженные при помощи аксессуаров (разные колечки на каблук, ремешки, клипсы).
Обычно туфли выбирают на несколько тонов темнее, ежели «верхний наряд». Но при всем этом можно и «поиграть на контрасте» - красноватые босоножки к платьицу цвета лаванды.
Избрать босоножки либо закрытые туфли? Это тоже находится в зависимости от стиля и материала платьица. С летящим шифоном будут отлично смотреться открытые босоножки. К более серьезному стилю и томному бархату - только туфли. Кстати, в последние годы престижной составляющей вечернего наряда стали сапожки либо сапоги - чулки. Но, справедливости ради, необходимо сказать, что они больше подходят юным девицам, ежели дамам бальзаковского и постбальзаковского возраста.
Но какой бы ни была обувь, чулки либо колготки к вечернему наряду строго неотклонимы. Следует поразмыслить и о нижнем белье, не успокаивая себя тем, что «его все равно не видно». Под прозрачными тканями при неплохом освещении белье просматривается ясно. А главное - конкретно оно сначала «формирует фигуру».
Брать ли с собой сумочку - решать вам. С одной стороны, необходимо же куда-то положить ключи и косметичку, с другой - плясать с сумочкой в руках не очень комфортно. Но сумочка непременно должна быть малеханькой и гармонировать с нарядом. Сбалансированный вариант - когда она из такого же материала (например кожа), и такого же цвета, что и туфли.
Относительно украшений - есть одно непререкаемое правило, - их не должно быть много, даже если они из реальных драгоценных металлов и камешков. А навешивать на себя много дешевенькой бижутерии не стоит тем паче. Аналогично с косметикой. Вечерня косметика может быть ярче дневной, но электронный свет часто более бесчеловечен, ежели солнечный. Почему - умеренность.
Последний взор в зеркало и - отправляемся обвораживать и побеждать!

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Какую можно выбрать одежду на дискотеку
Итак, если вы собрались на дискотеку, то необходимо знать, какую можно избрать одежку на дискотеку. При выборе одежки следует управляться целью самого посещения дискотеки. Желаете ли вы просто потанцевать под неплохую музыку,...
Как верно подобрать головной убор
Головной убор является неотъемлемой частью личного вида каждой дамы. Но избрать подходящую шапку посреди имеющегося в магазинах контраста задачка не из легких. Головной убор должен выделить плюсы и скрыть недочеты, выделяться и...
Женская верхняя меховая одежда
В нашей статье " Женская верхняя меховая одежка" представлена только ценная информация, которая поможет вам, милые дамы, достигнуть фурроров в борьбе за красоту и здоровье. Одним из самых вожделенных прикосновений дамы считают...
Что делать, если ребенку неинтересны сверстники?
Время не в меру развитых малышей - ах так можно охарактеризовать ситуацию с ребенком, который в 5 лет научился читать, а в 10 познает азы высшей арифметики. Естественно, этот пример несколько утрирован, но с его помощью легче...
Психологическое консультирование, групповая психотерапия
Психотерапия - это не только процесс задумчивого лежания на кушетке в ожидании открытий. В наших условиях вообще терапия души редко проходит именно так. Но когда вам друзья или даже психолог, к которому вы обратились, рекомендует...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...