Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Престижная спортивная одежка для дам 2010
Опубликовал: bestgirl | Дата:09.03.11
  • 0
(голосов:0)
Престижная
«Наша жизнь не приемлет внутри себя постоянства», - пел Андрей Макаревич в доперестроечные времена. И как он был прав! Взять хотя бы спортивную одежку. Еще 10 годов назад мы часами стояли в очере ди за кроссовками, а сейчас магазины ломятся от различных продуктов на хоть какой вкус. Оказывается, все это время спортивная промышленность не стояла на месте, ткани и технологии развивались с устрашающей скоростью. И вот сейчас - новый виток. Спортивная одежка стала не-обходимым и модным атрибутом нашей жизни. Итак, престижная спортивная одежка для дам 2010 - тема обсуждения на сей день. -

Одежка ДЛЯ СПОРТА - И Не только лишь

Спортивная одежка издавна перевоплотился в самостоятельное и очень массивное на-правление престижной промышленности. В ближайшее время ее дизайн теряет черты «профессио-нальности». Элегантный вид становится более принципиальным, чем технические характе-ристики. В ней можно не только лишь кататься на лыжах либо бегать по стадиону, да и ходить с друзьями на шашлыки либо гу-лять с собакой. Не случаем самые известные марки все почаще произво-дят так именуемые диффузивные полосы, идиентично подходящие и для занятий спортом, и для по-вседневной носки.

Чтоб спортивная одежка (как для дам и так и для парней) лучше распро-давалась, компании для сотворения собственных кол-лекций стали пригла-шать дизайнеров круп-нейших домов моды, таких как «Гуччи» либо Джил Сандер. Новинка 2010 года - некие фир-мы стали стилизовать свою спортивную одежку под клубную. Спортивные марки появ-ляются на страничках супермод-ных журналов, в кинофиль-мах и музыкальных клипах. Ее носят музыканты, ведущие MTV и dj'и.

Если вы желаете приобрести удобную одежку, то за ней лучше отчаливать в спортивные магазины. Дело в том, что для спорта издавна уже разрабатываются сверхтехнологичные ткани. Есть ткани, поглощающие воду с по-верхности кожи, легкие, отлично пропус-кающие воздух и стремительно сохнущие. В ос-новном их употребляют для аэробики и бе-га, другими словами для той одежки, которую мы носим в спортзале. Есть ткани, заменяю-щие шерсть. Заместо того чтоб надевать толстый шерстяной свитер, вы приобре-таете толстовки из легкого флиса: греют они не меньше, а даже больше, чем шер-стяные. Есть ткани для защиты от дождика, они напоминают плащевку. При всем этом в спортивном костюмчике из таковой ткани можно заниматься и в зале, потому что в нем совсем не горячо.

Компанией Nike была сотворена престижная ультралег-кая ткань с полеуретановым покрытием, предохраняющая от дождика и снега, но в то же время не препятствующая испарению воды с поверхности кожи. Это спе-циальный трехслойный материал. Пер-вый слой не пропускает воду, 2-ой слой - сетка, 3-ий слой защищает от холода. Она заслужила признание посреди проф сноубордистов и гор-нолыжников, потому что отлично подхо-дит для экстремальных погодных усло-вий. Спортивная одежка из схожей ткани годится и для зимних прогулок либо походов в лес, потому что она водоотталкивающая и ветро-непроницаемая.

Спортивные пуховики в 2010 выгля-дят практически так же, как и несколь-ко годов назад. В их пуха и пера поровну, но появилась допол-нительная обработка термомате-риалами. Что имеется в виду? На- 1 пример, весь пух лежит в специаль-ных пакетиках с теплоизолятором. Так что при температуре до 50 градусов мороза в этой куртке не холодно.

Для тех, кто любит устраивать для себя оздоровительные пробежки, существует особая одежка. Она содержит в себе такие характер-ные особенности, как системы циркуляции воздуха, функцио-нальные кармашки и 360-градус-ные отражатели, дозволяющие созидать бегунов в мгле.

Любители аэробики сейчас могут воспользоваться совсем уникаль-ной одежкой. Это особые то-пы, не имеющие швов, из материа-ла, который имеет неоднородную плотность. Они безупречны для дам, потому что нейлоновые нити обеспечи-вают поддержку груди, и надевать бюстгальтер совершенно не непременно. Кстати, обтягивающие шортики для аэробики уже не так популярны, как ранее. Сейчас в моде широкие брюки из ткани, напо-минающей плащевку.

Спортивную одежку шьют не только лишь из синтетических тканей, также из хлопка и шерсти. Но искусственный материал все таки удобней. В главном используются нейлон и полиэстр и их производные, которые по своим свойствам приближены к натураль-ным тканям.

Что касается цвета изделий, то тут употребляется широкий диапазон: чувст-венные - пламенный, светлая фуксия, оливковый; прохладные - голубой, синий, сероватый; черные - чер-ный, карий.

Стильно

В этом сезоне престижная цветовая палитра - бордо, темный, голу-бой, оранжевый, желтоватый, сероватый. В моду входят широкие брюки для катания на сноуборде, спортивные кофточки с обтягивающим капюшоном, майки с логотипами спортив-ных компаний и различными надписями, выпол-ненными «тоталитар-ным» готическим шрифтом. Дизайнеры заимствуют идеи у производителей проф одежки. У Puma есть, к примеру, женская куртка, ди-зайн которой похож на куртку автогон-щика 70-х со особыми прорезями под большой палец на рукавах, чтоб было удобнее держать руль. Дизайнеры Nike сделали новейшую коллекцию, вдох-новившись формой бомбовоза «Стеле». А вот классические спортив-ные костюмчики, в каких многие отече-ственные псевдомодники готовы хо-дить чуть не в ресторан, как досадно бы это не звучало, выгля-дят совсем ужасающе.

КРОССОВКИ: И РЕТРО, И АВАНГАРД

Если спортивную одежку еще можно при желании поменять на обыденную, то без спортивной обуви тяжело прожить не только лишь любителям спорта. Лишне гово-рить, что отличные кроссовки нельзя ку-пить на рынке либо в палатках, а исключительно в фирменных магазинах. Они и прослужат подольше, и защитят от случайной трав-мы. Ведь престижная спортивная обувь каждой марки разрабаты-вается с учетом особенной технологии, кото-рая помогает поддерживать стопу и усили-вает спортивные свойства. Напри-

мер, у Puma и Reebok была разработана разработка особых вставок, напоми-нающих пчелиные соты, у Adidas - система поддержки Torsion. Фирменным знаком кроссовок от Nike служат так именуемые воздушные подушки, улучшающие амортизацию и облегчающие их вес. Снутри та-ких подушек находится особый газ, который помогает им сохранять форму.

В 2010 у Nike появились и другие «при-мочки». Shox - одна из последних моделей кроссовок, на разработку которой ушло 16 лет. Сейчас заместо воздушных подушек на подошве имеются мягенькие, но прочные пру-жинки, изготовленные из такого же материала, что употребляется для автомобилей «Фор-мулы - 1». Сверху кроссовки изготовлены из ткани с водоотталкивающей пропиткой, а зимние варианты еще устойчивы к холоду и соли, которой посыпают улицы. Они подходят как для парней, так и для дам: для бега, баскетбола, для занятий физической культурой, а вот для аэробики они очень томные.

Нелишним будет упомянуть, что для каждого вида спорта есть опреде-ленные кроссовки, и они все имеют свои особенности. У моделей для аэробики, на-пример, более широкая передняя часть и узенькая пятка. Их подметка лучше сцепляет-ся с полом. Для бега комфортны более легкие кроссовки. У тех, что служат для бега по ас-фальту, практически плоская подошва, а для бега по пересеченной местности употребляют рифленую подошву.

Туристские кроссовки для экстре-мальных видов спорта стопроцентно водоне-проницаемы, они имеют глубокопротек-торную подошву. В их, кстати, можно хо-дить и зимой. Кроссовки для баскетбола тоже бывают для зала и для улицы. В лю-бом случае они более высочайшие, потому что должны защищать лодыжку. Для баскет-болистов-защитников нужна более тол-стая воздушная подушка, чем для напада-ющих. При разработке моделей дамских кроссо-вок учитываются особенности строения дамской стопы.

Одна из самых необыкновенных моделей по-следнего сезона - кроссовки «Престо», в первый раз выпущенные компанией Nike. Это кроссовки-носки, натягивающиеся на но-гу и не имеющие шнурков. Они комфортные, как тапочки, имеют всего три размера: ма-ленький, средний, большой. Если нога чуток больше, кроссовка растянется, если меньше - все равно будет держаться. «Пре-сто» могут быть выполнены из тянущейся ткани хоть какой плотности: для зимы - из утепленной плащевки, для лета - из сетки либо нейлона. Их можно стирать в стираль-ной машине и носить без носок.

На данный момент в Европе увлекаются старенькыми моделями кроссовок - теми, которые носили 20-30 годов назад. Наверняка, нам этого не осознать, потому что 20 годов назад наши сооте-чественники могли рассчитывать всего только на замшевые синие кроссов-ки «Адидас», производимые на одной из российских фабрик.

Вот что-то схожее, исключительно в современ-ном варианте, и предлагается сейчас в виде престижной спортивной одежки для дам 2010 в Европе. При этом предлагаются конкретно модницам, а не спортсменкам. Потому что наиболь-шей популярностью ретро-одежда и обувь пользует-ся конкретно у завсегдатаев клубов. Стилиза-ция под традиционные модели 70-80-х го-дов очень популярна посреди английских ту-совщиков.

Чтоб спортивная обувь смотрелась еще больше модно, совместными разработками занялись спортивные компании и престижные ди-зайнеры. Джил Сандер в сотрудничестве с Puma сделала эксклюзивную линию PUMA JIL SANDER. Австриец Хельмут Ланг также отметился созданием собст-венных кроссовок - с более узенькой, чем у спортивной обуви, формой носовой час-ти. Выдумали даже особые престижные кроссовки, прошитые светящимися в ультрафио-летовом освещении ночных клубов нитка-ми, которые, по словам свидетелей, вызы-вают «психоделические ощущения». Запу-скаются полосы авангардных кроссовок по стоимости около $200, модели с верхом, выпол-ненным из конопли, и иными изысками.

ЧУДЕСА ТЕХНИКИ

Спецы в мире моды уже издавна предупреждают, что в скором времени одежка будет служить не только лишь для ба-нального прикрытия тела от мороза и жа-ры. К примеру, уже проектируется спортивная одежка, которая будет докладывать вам, что вы оста-вили ключи дома либо что у вас украли бу-мажник. А спортивный костюмчик для бега будет сам настраивать ваши движения: он начинает работать, как вы выходи-те на пробежку. С его помощью можно считать удары вашего сердца. Еще в подоб-ной одежке запрограммированы опреде-ленные мелодии, которые принуждают вас двигаться резвее либо медлительнее.

Правда, это пока в дальнейшем. Но уже на данный момент спецы Nike сделали часы, которые могут определять пульс либо ско-рость. На их передается информация с датчика на кроссовке, они определяют са-мую низкую скорость, самую высшую, строят график. Если датчик прикреплен к одежке, то на часы пойдет информация о вашем сердцебиении. Другие модели ча-сов имеют компас, демонстрируют темпера-туру воздуха, атмосферное давление и да-ют прогноз погоды. Это очень комфортно, хотя и дорого.

В общем, нет ничего необычного в том, что спортивная одежка стала неотъем-лемой частью гардероба миллионов парней и дам. Она популярна даже посреди тех людей, кто совсем далек от спорта. Ведь ее лозунг - краса и удобство сразу.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Какую одежду брать на горнолыжный курорт
Вы заполучили путевку на горнолыжный курорт? Это означает одно - вы человек, предпочитающий активный отдых. И, по всей видимости, лыжи - ваше любимое занятие. В Рф в зимнее время практически везде можно кататься на лыжах....
Какая одежка подходит для верховой езды
Сейчас в Рф верховая езда становится пользующейся популярностью. Это прекрасно, полезно для психики и здоровья. Общение с лошадью очень благотворно сказывается на человеке....
Какая одежка внушает почтение к для себя
Вы думали когда - нибудь над вопросом «что такое одежда»? Одежка - это не только лишь дружеский симбиоз изделий из меха, текстиля, кожи и так дальше для прикрытия тела от чужих глаз и защиты от холода и жары, ветра, дождика,...
Женская одежда узнаваемых брендов
Как не потеряться в большом мире моды и уверенно ощущать себя даже в циклопических магазинах? Что необходимо знать, чтоб сделать удачную покупку и не «нарваться» на подделку? Какой бывает и какой по сути должна быть...
Комплекс занятий спортом дома для женщин
В занятиях спортом все важно - и форма, и время и даже пора года. Поэтому придерживайтесь простых правил, которые повысят вашу самоотдачу спорту. В таком случае, спорт повлияет на вас лучшим образом....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...