Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Какая одежка подходит для верховой езды
Опубликовал: bestgirl | Дата:28.02.11
  • 0
(голосов:0)
КакаяСейчас в Рф верховая езда становится пользующейся популярностью. Это прекрасно, полезно для психики и здоровья. Общение с лошадью очень благотворно сказывается на человеке. Существует даже целое направление в нестандартной медицине - иппотерапия. -

1-ый вопрос для тех, кто вожделеет заняться выездками, конным спортом, охотой на лошадях - какая одежка подходит для верховой езды. Побеседуем об этом?

Одежка для верховой езды - это всегда особенный стиль. А ипподром - чем же не подий? Сначала,- это не только лишь дань моде, это к тому же верх практичности, утонченности, элегантности.

С самых истоков истории для верховой езды выбирали одежку, предъявляя к ней требования наибольшей практичности и удобства. Эти требования были во все времена и у всех народов и остаются главными аспектами на сегодня. Костюмчик, созданный для наездника либо всадницы, ни каким образом не должен стеснять движение, цепляться за снаряжение жеребца и за окружающие предметы, причинять неудобства наезднику, также лошадки. К тому же одежка наездника должна быть крепкой, теплой, немаркой.

Верховая езда, праздная, а тем более во время охоты, издавна числилась преимуществом богачей. Аристократические традиции, когда каждый представитель высшего общества просто должен обладать способностями верховой езды, сохранились до сего времени. Более ее почетают в Великобритании. Это занятие было по вкусу даже особам царской крови.

Мода на верховую езду, пришедшая из давнешних времен, также повсеместное развитие конного спорта обусловили не только лишь строгие правила, да и типичный дресс-код на одежку.

Костюмчик, созданный для праздной верховой езды несколько консервативен. Стиль, в каком он выполнен, можно считать признаком аристократизма, родового богатства. Дама в таком костюмчике смотрится очень элегантно и утонченно. Узенькие, выделяющие фигуру бриджи, высочайшие голенища сапог прекрасно обрисовывают линию ног, плюсы груди и талии подчеркивают приталенный редингот либо камзол. Белые перчатки, зрительно делают руки роскошными, а наличие хлыста присваивает виду колер неприступности и холодности. Чем же не реальная британская леди? Одежка должна быть не только лишь комфортабельной и подчеркивать плюсы фигуры, да и уметь скрывать недочеты, если таковые имеются. К примеру, шейный платок отлично защитит от ненужного взгляда проблемную шейку, а полы удлиненного пиджака сумеют упрятать безобразную форму бедер.

Таковой увлекательный ансамбль не мог не привлечь внимание дизайнеров. Дизайнеры стали использовать элементы одежки всадников для сотворения моделей для ежедневной жизни, и не только лишь. Потому на данный момент вопрос о том, какая одежка подойдет для верховой езды решается до боли просто.

Для «конного» стиля животрепещуща верно подобранная обувь. Наездники употребляют высочайшие сапоги с небольшим каблучком, высотой менее 2-3 см, имеющие гладкую подошву и узенький носок. Эта самая форма продиктована необходимостью. Ведь нога должна с легкостью попасть в стремя, не застревая в нем. Высочайшие голенища сапог выручают ноги наездника от натирания путилищем, на котором висит стремя. Обязательный атрибут сапог - шпоры. Они не только лишь присваивают шарм, да и служат в качестве дополнительного управления лошадью. Современные спортивные шпоры, довольно роскошны и не причиняют боли животному. Прошли те времена, когда на животное повлияли большими рыцарскими шпорами. Дизайнеры выдумали для наездников сапоги «казаки», которые были в ходу у хорошей половины дам нашей страны в недалекие 90-е годы прошедшего столетия. Некие дамы обожают носить эту обувку и сейчас.

Особенный разговор пойдет о головных уборах наездника. Их главное назначение - защита головы от ударов, в том числе при падении. В особенности это животрепещуще в брутальных видах конного спорта, к примеру, в скачках, конкуре, поло, стипль-чезе. Самый удачный головной убор для спортсменов конного спорта - это жокейка, имеющая небольшой жесткий козырек и ремешок, навроде каски. Некие экстравагантные дамы предпочитают носить в ежедневной жизни кепки, скроенные на манер жокейки, заместо обычных бейсболок, очень, по их воззрению, «козырькастых». Участники - аристократической охоты, «лошадиного балета» (карусели), светской праздной выездки предпочитают в качестве головного убора низкие цилиндры с высочайшей тульей, защищающей при падении, или котелки из бархата. Дизайнеры также ухватились за этот предмет одежки и часто употребляют для сотворения нового вида, хотя несколько пореже, чем бриджи.

Сейчас замолвим слово о бриджах. Эти типичные укороченные брючки подарила миру Великобритания. Модель была разработана специально для езды верхом. Ведь перед дизайнерами стояла задачка придумать такие штаны, которые бы обладали достаточной эластичностью, не мешали высоко задирать ноги и при всем этом «не трещали» бы по швам, также не собирались в неловкие и малопривлекательные складки на коленях, седалище и разрезе ног. Штанишки не обязаны иметь толстых выделяющихся внутренних швов, в особенности на внутренней части бедер, другими словами должны быть очень красивы и комфортабельны. Сделанный в Великобритании вариант таких брючек представляет собой модель свободную сверху и стянутую понизу. Бриджи шьются из эластичного материала светлого цвета, прибыльно выделяющие дамские ножки. Ну, а что предпочитает дальний Запад? В Америке, со времен «Дикого Запада» наездники предпочитают джинсы. Джинсы и бриджи совершенно вписываются и под камзол, и под ковбойскую рубашку. А вот вариант с штанами - галифе наименее удачен. Это зрительно тяжеловесная одежка, которая смешивается разве что с томными сапогами, портупеей, кобурой, толстым ремнем и гимнастеркой.

Великобритания подарила наездникам не только лишь бриджи, да и редингот, представляющий из себя нечто среднее меж полупальто и пиджаком. А Франция осчастливила любителей верховой езды - парней эсклавином, схожим на манто. Наездники могут избрать для себя и другие варианты верхней одежки - фрак, куртку-поло, пиджак. Они имеют разрезы по краям, а время от времени сзади и дают возможность расширить спектр движений. «Задний» разрез имеет французский кафтан "жюстокор", который сотворен снова же для езды верхом.

И все таки современный дамский костюмчик всадницы выполнен по мужскому подобию и виду. Наездницы, желающие смотреться на все 100, нередко для сотворения вида употребляют различную фурнитуру. Ведь костюмчик наездника должен быть не только лишь удобным и комфортным. Кому, как ни даме он дает право выделиться и очень выделить свою грацию.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Ежедневная одежка для полных дам
Любая 2-ая дама, стоя у зеркала, задает для себя один и тот же вопрос: «А не выгляжу ли я в этой одежке толстой?». У каждой дамы есть свои проблемные зоны, которые она желает скрыть с помощью одежки. Мы поведаем вам, какую...
Какую одежду брать на горнолыжный курорт
Вы заполучили путевку на горнолыжный курорт? Это означает одно - вы человек, предпочитающий активный отдых. И, по всей видимости, лыжи - ваше любимое занятие. В Рф в зимнее время практически везде можно кататься на лыжах....
Какая одежка подходит дамам низкого роста?
К огорчению, во все времена на подиумах мировые дизайнеры показывали свои модели только на больших, статных девицах. Также стоит увидеть, что и фактически вся представленная одежка шилась в главном под определенный эталон. - ...
Какая одежка внушает почтение к для себя
Вы думали когда - нибудь над вопросом «что такое одежда»? Одежка - это не только лишь дружеский симбиоз изделий из меха, текстиля, кожи и так дальше для прикрытия тела от чужих глаз и защиты от холода и жары, ветра, дождика,...
Как повысить внутри себя сексуальность и женственность?
В нашей статье «Как повысить внутри себя сексуальность и женственность, мы поведаем о том, как можно сделать женственный и сексапильный образ. В суете нашей жизни многие дамы запамятывают, что такое быть сексапильной и...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...