Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Какая бижутерия на данный момент в моде
Опубликовал: bestgirl | Дата:25.02.11
  • 0
(голосов:0)

КакаяПриходилось ли вам слышать от подруг, что они не носят бижутерию, так как это «дешевка»? Либо что бижутерия только для молодых женщин? В мире уже издавна ответили на этот вопрос. Муранское стекло, стразы Сваровски, жемчуг Майорика - кто посмеет именовать дешевкой украшение ценой несколько тыщ евро? Потому давайте откинем пренебрежение к бижутерии. Лучше разберемся, какая бижутерия на данный момент в моде, что же все-таки это такое и как верно носить бижутерию.

-

Бижутерия либо золото?

Бижутерия многообразна и бы-стро реагирует на все причуды моды. Подобрать ее можно под хоть какой наряд. Потому для тех, кто носит декорации, престижная бижутерия будет луч-шим вариантом. Еще красивее удив-лять окружающих не ценой - а стильным и роскошным украшением. Не стоит забы-вать, что изделие, отличающееся оригинальностью, в наши деньки бо-лее престижно. Оно гласит о неплохом вкусе еще «громче», чем массовые изделия из драгоценных металлов.

Некие задумываются, что бижуте-рия - это однодневка, ведь она изменяется согласно последним коллекциям одежки. Но, во-пер-вых, ее традиционные эталоны ни-когда не устареют, как малюсенькое темное платьице. А во-2-х, мода, как понятно, всегда возвращает-ся. Потому не торопитесь расста-ваться с возлюбленным, но «безнадеж-но устаревшим» колье.

Как носить бижутерию

Хоть какое украшение, вне зависи-мости от цены, стиля и материа-ла нужно искусно подобрать к наря-ду и верно носить. Естественно, обыкновенные роскошные цепочки и маленькие декорации - универсаль-ный вариант. Но во время праздни-ков возникает больше свободы и истинное поле для эксперимен-тов! Попытайтесь то, на что, возмож-но, не решались ранее. Сверкающие декорации из искус-ственных бриллиантов либо ярчайших камешков: колье, большие броши, серьги, браслеты. С вечерними туа-летами они смотрятся потрясающе! Может быть, стоит испытать этнические варианты и необыкновенные материалы. Либо вы будете приятно удивлены, когда окажется, что даже обычный бисер смотрится на вас по-царски. Но чтоб опыт прошел успешно, нужно учитывать несколько ню-ансов. Так как бижутерия, как и хоть какое украшение, призвано при-влекать внимание к плюсам и уводить взор от недочетов.

- Опасайтесь лишнего коли-чества украшений и различных по сти-лю аксессуаров. К примеру, не сто-ит носить «комплект» из жемчуж-ных бус, железных серег и бро-ши с цветными камнями.

- К вязаному свитеру, платьицу, костюмчику идут большие декорации из дерева, керамики, металла, кости. Но если на свитере уже есть набросок - бусы либо брошь будут лиш-ними.

- К платьицам, отделанным обор-ками либо воланами, лучше надеть бусы обычный формы, чтоб они не спорили с отделкой.

- К однотонному наряду подой-дут контрастные большие бусы.

Кстати, к ювелирным материалам отно-сят золото, платину, алмазы, руби-ны, изумруды, сапфиры и несколь-ко других видов камешков. Полудраго-ценные камешки - это уже бижуте-рия, а серебро находится кое-где по-середине. Какую бижутерию на данный момент стильно носить?

Классика

Традиционная бижутерия копирует истинные драгоцен-ности. Искусственный жемчуг, стра-зы под бриллианты, золотое напы-ление (гальванопластика). Чем точ-нее воспроизведен оригинал, тем лучше (и дороже, естествен-но) считается украшение. Часто искусственный бриллиант невоз-можно отличить от реального без экспертизы. А стразы Сваровски, молвят, поблескивают даже лучше.

Этнос

В ближайшее время особенное рас-пространение получило этническое направление. Дизайнеры старают-ся скопировать не «высокие» эталоны, а самые что ни на есть народ-ные - китайские, африканские, ин-дийские, индейские, японские. Соот-ветственно, в ход идут натуральные материалы. Это дерево, бисер, кость, перламутр, ракушки, скорлупа коко-са, семечки растений. В почти всех западных странах, также в высших кругах, приходить на работу в реальных ювелирных из-делиях из драгоценных металлов считается дурным тоном. Обычно весной и летом основ-ным становится этническое направ-ление, а из арт-дизайна отдается предпочтение более «легким» образчикам. Зимой же более уместна классика и строгие варианты дизай-нерских украшений.

Арт-дизайн

Бижутерию в стиле арт-дизайн ник-то не воспримет за ювелирные декорации. Их це-нят за художественный план ав-тора. Материалы могут быть любые: перламутр, янтарь, кожа, пластмас-са, дерево, разные самоцветы и металлы.

У нас всегда числилось, что бижутерия - удел юных. Но в Европе дамы различных возрастов нередко носят и бисер, и пластик, и расписанное дерево. А из золота обычно - обручаль-ное кольцо. Пора идти в ногу с течением времени! К огорчению, у нас нет еще вкуса к бижу-терии, дамы за 30 нередко молвят: «Мне это не по возрасту». И очень нередко бижутерии они предпочитают доступное золотое украшение. В то время как в Европе напротив - ювелирные изделия только для праздничных вечеров, деньком их носить не принято. Но постепен-но и до нас доходит мода на би-жутерию. Ведь, скажем, прекрасные эмали и камеи смотрятся на да-мах не только лишь «за тридцать», да и «за пятьдесят» и за «семьде-сят». Вы сможете смело подбирать краси-вую модную бижутерию!

Некие дамы считают, что из-за анатомических особенностей (к примеру - с узкой «лебединой» шейкой) им декорации не подходят. Дадим бесплатный совет. Постарайтесь не носить бусы у основания шейки, недлинные и плот-но прилегающие. На вас будут гармонически смотреться длинноватые цепочки и нити бус - они к тому же зри-тельно удлинят шейку. Не считая это-го, выбирайте одежку с V-образным вырезом. Опасайтесь ношение воротников «под горлышко».

Бижутерия - хороший выход в почти всех ситуациях. Потому что из-делия отличаются огромным раз-нообразием по стилю, цвету, объему. Для официальных мероп-риятий подберите декорации из разных сплавов либо с напыле-нием, с имитацией натуральных камешков либо полудрагоценными камнями. В ежедневной жизни подходят также кораллы, бирюза, янтарь, перламутр и другие поде-лочные материалы. Просто выби-райте декорации необычного дизайна и неплохого свойства. Зная, какую бижутерию на данный момент стильно носить, вы всегда будете в компании друзей самой приметной!

Артем Мягков,
Похожие статьи:
Что стильно носить этой зимой молодёжи
Казалось бы, что еще но-вого для зимы могут нам предложить дизайнеры? Все уже издавна понятно: мех, объ-емные куртки, разные варианты пальто, теплый три-котаж. И все таки нет же, ну и мелькнет что-то необыкновенное. Давайте...
Отыскать собственный стиль в одежке
Не тайна, что для каждой дамы принципиально то, как она смотрится. Стиль дамы должен быть отражением ее внутреннего мира, отпечатком настроения. Он должен гласить, должен отражать какие-то стороны нрава, но оставлять место для...
Как одеваются самые элегантные дамы?
Стиль в костюмчике - ярко выраженная особенность. Отношение к моде данное понятие имеет самое опосредованное, потому необходимо знать несколько правил, чтоб было легче составить собственный гардероб. - Многие дамы не один раз...
Как одеваться модно полным дамам
Все мы продукт общества. Кто-то в большей, кто-то в наименьшей степени, но воздействия среды, в какой любой из нас воспитывался и продолжает жить, накладывает отпечатки на миропонимание. - Даже, если вы считаете себя...
Как смотреться очаровательно, не затрачивая на эти перемены много средств
В нашей статье «Как смотреться очаровательно не затрачивая на эти перемены много средств» мы поведаем, как смотреться ухоженно и очаровательно. Естественное желание каждой дамы смотреться утонченно, прекрасно и ухоженно. Когда на...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...