Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно ухаживать за зимней обувью?
Опубликовал: bestgirl | Дата:24.02.11
  • 0
(голосов:0)

Как
Стиль хоть какой дамы почти во всем определяет ее обувь. В принципе так же, как и парней. Взглянув на состояние обуви, можно почти все поведать о нраве человека. Как он опрятен, щепетилен. Либо напротив - ленив, безразличен к собственному внешнему облику. Но если в отношении необузданных парней можно допустить "легкую небритость" и к их обуви, то дама должна смотреться престижной и аккуратной.

-

Какой бы дорогой и престижной зимняя обувь не была, без подабающего ухода она стремительно теряет товарный вид. Слякотная либо морозная зима устраивают истинное испытание для нашей обуви. Да к тому же коммунальные службы помогают: зимой дороги посыпают особыми ре агентами на базе солей, которые не только лишь помогают убить лед, да и просто делают этот процесс с вашей обувью. Но от этого никуда не денешься, потому ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять ее без внимания. Вообщем, если следовать правилам по уходу за обувью, то противных последствий полностью можно избе нажимать. Потому разглядим, как верно ухаживать за зимней обувью.

• после покуп-ки новейшей пары обуви покройте ее особым средством, защи-щающим от грязищи и воды;

• на кожаную подошву поставьте резиновую подметку, что предупредит ее резвый износ;

• хорошо, если у вас будет хотя бы две пары обу-ви, для того чтоб она успева-ла просыхать. Как считают спе-циалисты, обуви необходимо не ме-нее суток, чтоб просохнуть, даже если вы носите ее в сухую погоду. Ведь ваши ноги выделя-ют также достаточное количе-ство воды;

• просушивать обувь необхо-димо на особых распорах. Забудьте про фен, батареи и остальные нагревательные приборы;

• после того как обувь высох-нет, обработайте ее специаль-ными средствами по уходу;

• надевать обувь необходимо с помощью рожка, снимать руками, а не помогая ногой;

• средства по уходу должны быть предусмотрены конкретно для того материала, из какого сделана ваша обувь.

Выбор средств

Последующим шагом присту-пим к выбору средств по уходу за зимней обувью. На их уж точно эко-номить не стоит. Лучше потра-титься на их, чем на новые са-поги. Средств в магазинах пре-достаточно. Главное, чтоб они улучшали не только лишь внешний облик, да и смягчали кожу и повы-шали ее водонепроницаемость.

Классикой обувной косметики являются обувные кремы на гу-талине. Они тяжело впитывают-ся и требуют обработки специ-альной щеткой, зато отлично подходят для ухода за зимней обувью. Покупая данное сред-ство, не запамятовывайте инспектировать качество. Поверхность крема должна быть умеренно окра-шенной, гладкой и глянцевой. Если имеются трещинкы, то это гласит, что крем выпущен дав-но, упаковка была плохо закры-та и растворитель улетучился. Гуталины могут быть бесцвет-ными и окрашенными. 1-ые можно наносить на обувь любо-го цвета, 2-ые, соответствен-но, на определенный цвет.

Эмульсионные кремы более мягенькие по сопоставлению с гуталинами. Они на поверхности обу-ви образуют пористую пленку, позволяющую пропускать нару-жу воду, потому подходят для более теплой погоды. Хотелось бы отметить, что некие виды кожи можно чистить толь-ко данным видом кремов, чтоб сохранить фактуру материала. К примеру, кожу с тисненным ри-сунком. Эмульсионные кремы бы-вают также окрашенными и нео-крашенными.

Самоблестящие крема, высы-хая, образуют блестящую пленку. Такие средства обычно продают в баночках с поролоновой губкой. Крем наносится с вечера при по-мощи той же губы. Наутро его можно отполировать щеткой, а потом бархатной тряпкой. В ба-ночку пред очисткой всякий раз добавляйте капельку воды.

Аэрозоли в главном исполь-зуют для придания кожаной обу-ви водоотталкивающих параметров. При первой обработке кожу необ-ходимо пропитать до мокроватого со-стояния. Естественно, аэрозоли са-мый удачный метод обработки обуви, но его все таки недостаточ-но, потому используйте в допол-нение традиционный обувной крем.

Есть еще средства, ко-торые не будут излишними: обув-ные очистители, средства для ра-стяжки обуви, воски, предающие коже сияние, дезодоранты для обу-ви. Последние же владеют к тому же бактерицидным эффектом.

Раздельно хотелось бы еще упомянуть о средствах по уходу за замшей. Ведь многие пред-ставительницы красивого пола, невзирая на своенравную погоду, отдают предпочтение конкретно ей. Если вы заполучили пару замше-вых сапог, покупайте сразу и специальную пропитку, которая защищает от влажных пятен и гря-зи, также в предстоящем облег-чит очистку. Данное средство нано-сится на новейшую обувь трижды с перерывом на полное высыхание. В следующем используется при каждой очистке. Сейчас для зам-ши без усилий можно приобрести и аэрозоли. В состав данных средств, не считая чистящих ве-ществ, заходит и красящий пиг-мент, который поможет освежить цвет вашей обуви.

Всему собственный подход

Натуральная кожа - конкретно она является самым подходящим материалом для обуви в осенне-зимний период. Она длительно сохра-няет свою форму, комфортна и позво-ляет ноге дышать. Да и за ней нужен верный уход. Об основ-ных правилах ухода сходу после покупки мы гласили выше. В предстоящем процедуры по про-питке кожи защитными средства-ми нужно производить не пореже 1-го раза за месяц, чис-тить же при помощи крема 1 - 2 раза в неделю. Грязь с кожаных сапог снимают поначалу сухой щеткой, потом протирают увлажненной тряпкой. Белоснежную кожу очи-щайте поролоновой губкой либо мягенькой щеткой, смоченной в слабеньком растворе стирального порошка. Ни при каких обстоятельствах не используйте разные жесткие смеси, бензин, ацетон. И так-же очень не рекомендуется пе-реувлажнять кожу.

Лаковая кожа не переносит резких температур. Начинает лопаться, если столбик термо-метра опустится ниже 10 граду-сов либо подымется выше 25 градусов. Это обувь не для каж-додневной носки, потому что от сырос-ти и грязищи покрытие стремительно потускнеет и покроет-ся маленькими трещин-ками. Для ухода за лаковой кожей при-меняются только особые сред-ства, изготовленные на аква базе и предающие ей свежайший блестя-щий вид. Осталь-ные же средства могут повредить нежную пленку. Для ухода за лаковой обу-вью есть одно не плохое традиционное средство. Ее можно чистить тампоном, смоченным в молоке. Потом можно смазать узким слоем растительного масла либо глицерина, и отполи-ровать бархоткой, только не щеткой.

Замша подходит к сухой мо-розной погоде. Материал теп-лый и мягенький. Повторимся снова, что и ее после покупки не забудьте обработать. Вот в дож-дливую погоду замшу лучше не носить, потому что она стремительно про-мокает, теряет собственный цвет и на ней возникают трудновыводимые белоснежные разводы. Приступая к обработке, снимите поначалу специальной щеткой пыль и лег-кие загрязнения. После чего обувь обработайте средством по уходу за замшей, дайте ему высохнуть и опять почистите щеткой и исключительно в одном на-правлении. Чтоб освежить цвет протрите салфеткой, смо-ченной в нашатырном спирте либо свежайшем молоке, после вы-сыхания почистите щеткой с же-сткой синтетической щетиной. Для каждодневного внедрения подойдет краска-аэрозоль. Она вам и цвет освежит и кинет замше водоотталкивающее свойство.

Нубук - ворсистая кожа, на-поминающая замшу, которая меньше опасается воды. Нубук не-обходимо почаще обрабатывать влагозащитными средствами, а грязь лучше смывать не водой, а особыми пенками для чистки данного материала. Как замш, так и нубук перед очисткой нужно высушить, и только позже приступать ко всем про-цедурам. Из инструментов сле-дует использовать мягенькую щет-ку либо тряпку.

Синтетические материалы великолепны для носки в дождли-вую осень. На сегодня суще-ствуют материалы, которые не позволяют попадать воде вовнутрь, но выпускают воду на-ружу. На глаз таковой материал обусловит не каждый, потому понадейтесь на компетентность торговца. Выбирать средства для искусственных материалов нужно чисто индивиду-ально. В аннотации будет напи-сано, как за ним ухаживать.

Верно ухаживая за зимней обувью, вы существенно продлите срок службы возлюбленных сапожек.

Дарья Сотникова,
Похожие статьи:
Правильное хранение кожаной обуви
Туфли, босоножки, кроссовки, сапоги, тапочки......
Как верно избрать сапоги, чтоб они удлиняли ногу?
В отношении обуви полностью можно применить правило «сначала мыслить, а позже покупать», ведь фасон, материал и цвет - это главные характеристики при выборе женской обуви. Как верно избрать сапоги, чтоб они удляняли ногу? Об этом...
Как приобрести первую обувь для малыша
Нередко предки поражаются, как стремительно вырастают малыши. Вот, кажется, только вчера малютку привезли из родильного дома, а уже сейчас малыш делает свои 1-ые (а может быть уже и не 1-ые) шаги. Как раз тогда мать отцом...
Секреты и тонкости ухода за лицом
В пору летнего жгучего солнца и жары неважно какая кожа нуждается в большенном количестве воды и усиленном питании. В особенности тяжело приходится коже лица. О том, какие секреты и тонкости ухода за лицом животрепещущи конкретно...
Традиционные средства по уходу за ногами
В течение 9 месяцев вашим ножкам предстоит двойная нагрузка. Чтоб походка оставалась легкой, и ни одно из противных чувств не задело ваших стоп, научитесь верно за ними ухаживать. Традиционные средства по уходу за ногами...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...