Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно подобрать головной убор
Опубликовал: bestgirl | Дата:22.02.11
  • 0
(голосов:0)
Как верно подобрать головной уборГоловной убор является неотъемлемой частью личного вида каждой дамы. Но избрать подходящую шапку посреди имеющегося в магазинах контраста задачка не из легких. Головной убор должен выделить плюсы и скрыть недочеты, выделяться и оказываться на виду, совершенно подходить под вашу одежку, а так же быть комфортным и прекрасным. Некорректно подобранная шапка может попортить весь внешний облик девицы и нарушить единство стиля. Итак, тема нашей нынешней статьи - «Как верно подобрать головной убор». -

При покупке головного убора нужно придерживаться обычных советов. Шапка должна гармонически дополнять форму головы и лица Лучше головной убор подбирать совместно с той одежкой, с который вы будете его носить. Самым наилучшим советчиком в вопросе выбора шапки станет зеркало, ни слушайте, ни кого, пристально всмотритесь в зеркало и обусловьте, этот головной убор вас декорирует либо в нем вы смотритесь несуразно. А чтоб вам было проще избрать шапку стоит держать в голове несколько правил при подборе головного убора к внешнему облику. Итак, наши правила посвящены тому, как верно подобрать головной убор.

Правило №1. Совмещайте шапку с фигурой

Тут все очень просто: чем больше рост, тем больше шапка.

Девицам с небольшим ростом подходят мелкие, необъемные головные уборы. Огромные и высочайшие шапки таким дамам необходимо исключить из собственного гардероба.

Высочайшим дамам необходимо выбирать широкие либо плоские головные уборы. Но ни при каких обстоятельствах им нельзя останавливать собственный выбор на облегающих, малеханьких либо узеньких шапках.

Для больших и стройных отлично подходят большие головные уборы. Но необходимо осторожно выбирать узенькие и мини-шапки. Широкоплечим девицам подходят большие головные уборы светлого колера. А полным дамам лучше подходят широкополые головные уборы. Считается, что поля шапки для худой и маленькой девице не должны превосходить ширины ее плеч.

Правило №2. Подбирайте головной убор по форме лица

Головной убор должен дополнять вид и не противоречить ему.

Треугольному лицу подходят маленькие головные уборы - шапки с маленькими полями, шапки с «ушками», закрывающие лоб, косынки либо платки. Можно примерить необъемные береты и шляпы-федоры, которые носят, сдвинув на бок. Но от облегающих головных уборов следует отрешиться.

Круглому лицу подходят панамки, большие береты, головные уборы с полями либо отделкой, шапки с козырьками. Отлично смотрится асимметрия: смещенный декор либо загнутые с 1-го бока поля. Можно примерить шапку большой вязки, с отворотом. Обладательницы длинноватых волос могут испытать надеть платки либо повязки. Но избегать следует массивных шляп, котелков, шляпок-таблеток, очень облегающих головных уборов, вязаных шапок и шляп без полей.

Квадратному лицу подходят ушанки, головные уборы с опущенными полями, ассиметричные шапки без томного декора, а так же модели спортивного стиля. Платки и шапки с полями противопоказаны девицам с квадратной формой лица.

Округлому лицу подходят широкие «богемные» береты, элегантные кепи с плоским верхом, традиционные мужские шапки, асимметричные шапки, маленькие головные уборы с глубочайшей тульей и покатыми полями. Так же отлично смотрятся шапки с полями загнутыми ввысь и ушанки с завязанными вспять ушками. Вязаные шапки, обтягивающие береты, огромные широкополые шапки и вытянутые ввысь головные уборы таким людям не подходят.

Для дам с прямым носом совершенно подходят береты, а с мощным подбородком - вязанные большие кепи. Девицы с заостренными чертами лица отлично смотрятся в головном уборе цилиндрической формы. Для узкого и «аристократического» лица подходят ретро-модели: шляпы-таблетки с малозначительными дизайнерскими изысками и круглые шляпки в стиле 20-х годов. Дамам с броской наружностью лучше носить авангардные либо необыкновенные модели шляп, а с традиционной и правильной наружностью - традиционные головные уборы.

Правило №3. Сочетайте головной убор и прическу

Шапка должна гармонировать с вашей прической.

Девицам с прямыми и маленькими волосами следует носить головной убор спортивного типа, шапки-ушанки и котелки.

Дамам с маленькими и вьющимися волосами необходимо выбирать кепки либо шляпы-панамки.

Дамам с прямыми и длинноватыми волосами нужно надевать головной убор с широкими полями, вязаные береты, «коктейльные» шапки и шапки с широкими полями.

А девицам с вьющимися и длинноватыми волосами лучше выбирать береты, шапки с опущенными полями и облегающие вязаные шапки.

Правило №4. Выбирайте шапку под цвет волос

Цвет головного убора должен сочетаться с цветом кожи лица и с цветом волос.

Рыжеволосым подходят такие цвета шляп как шоколадный, сливовый, еловый, зеленоватый, сероватый, темный и голубий. Не следует выбирать головной убор красноватого цвета.

Темно-русым и пепельным - серые, жемчужные и фисташковые цвета.

Блондиночкам - светлые головные уборы. Идеальнее всего подходят бежевые и персиковые. А пастельные тона следует поменять более колоритными и насыщенными цветами, к примеру, голубым, черным, карим либо красноватым.

Брюнеткам - темный, белоснежный, фиолетовый. По сути для брюнеток нет ограничений в цветовой политре головных уборов.

Правило №5. Верно подбирайте шапку с одежкой

Головной убор должен гармонировать с одежкой по цвету и стилю.

Следует подбирать в тон головной убор и сумку либо шапку и обувь. Так же шапка может сочетаться по цвету с платьицем либо пальто.

Шапки смешиваются с длинноватыми плащами либо пальто, но совсем не смотрятся совместно с маленькими куртками. Спортивному стилю подходят вязаные шапки. С пуховиком отлично смотрится вязаная шапка броского цвета, а со стеганой осенней курткой - задористая кепка с жестким козырьком. К шубе следует подбирать вязанную либо меховую, к дубленке - шапки смешанных фактур, к примеру, мех и кожа, мех и вязка.

Следует уяснить, чем проще покрой одежки, тем труднее должен быть головной убор, и напротив. Приобретая шарф, помните, что он совместно с головным убором обязан иметь одну фактуру.


Похожие статьи:
Как верно подобрать юбку к фигуре
Юбка - неподменная подруга женщин. Сейчас вы узнаете, как верно подобрать юбку к фигуре. Если верно подобрать юбку, то она сумеет замаскировать все недостатки вашей фигуры....
Джинсы дудочки
Джинсы вне сомнения сразили весь мир. Вот уже больше 10-ка лет они не выходят из моды, и есть в гардеробе практически у каждого человека, начиная с малышей и кончая старыми людьми. Существует сильно много моделей этого вида брюк...
Как ухаживать за волосами в зимнее время?
С пришествием холодов, к несчастью, мы обязаны прибегнуть к помощи различных шапочек и платков. Как ухаживать за волосами в зимнее время - тема, на которую мы сейчас побеседуем. - С пришествием холодов, к несчастью, мы обязаны...
Как верно подобрать мейкап по типу лица?
Давно дамы воспользовались макияжем для скрытия изъянов кожи, вялости, придания собственному лицу ухоженного и здорового вида, выравнивания цвета лица. Спустя тысячелетия, мейкап так и остается верным ассистентом каждой дамы. В...
Как верно подобрать мейкап для собственной наружности?
Если вы понимаете, как верно подобрать мейкап для собственной наружности, то всегда сможете сделать себя неотразимой. Таковой мейкап строится на принципах гармонии цвета вашей кожи, глаз и волос. Усилить эффект помогает верный...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...