Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Стиль современной деловой дамы
Опубликовал: admin13 | Дата:23.02.11
  • 0
(голосов:0)

СтильВ нашей статье «Имидж современной деловой женщины» мы поведаем про стиль для деловой дамы. Ведь нередко мелочи в стиле деловой дамы решают все. Какие бы не были результаты на вашей старенькой работе, каким бы ни было сладкоречивым резюме, но будущие коллеги, начальство, коллектив, сначала, встречают по одежде. Такое зрительное восприятие на подсознание оказывает свое воздействие и сформировывает расположенный либо недоверчивый, отрицательный либо положительный настрой. Если вы являетесь бизнес-леди, то смотреться должны подходящим образом, согласно положению и роду занятий.

-

- Аккуратность. Одежка, сначала, должна быть без затяжек и катышков, отутюженной и невыцветшей, чистоплотной и незапятанной. Волосы должны быть собраны в аккуратную прическу, это подчеркнет высшую организованность дамы. На компьютере поглядите, как можно подобрать прическу и избрать соответственный мейкап. Если вы воспользуетесь своим фото, тогда можно будет оценить себя со стороны.

- Сдержанный и размеренный мейкап, все должно быть в тон, пудра соответственно. Запахи духов не должны быть резкими, предпочтительны будут древесные запахи.

- Руки должны быть ухоженными, с маникюром, ногти не длинноватые, а средней длины. Лучше цвет лака бледно-розовый либо французский маникюр.

- Обувь должна быть неплохого свойства и незапятанной. В кабинете необходимо воспользоваться сменной обувью - это темные традиционные туфли на шпильках с набойками, которые не должны нуждаться в срочной подмене. От босоножек следует отрешиться в кабинете, они вроде бы свидетельствуют о вашей легкомысленности. Колготки необходимо носить непременно, даже если на улице лето и очень горячо, без зацепок и затяжек, телесного цвета. Любая бизнес-леди, уважающая себя должна носить в сумочке либо держать в кабинете дополнительную пару колготок, просто на всякий случай.

Костюмчики необходимо выбирать из натуральных тканей, подчеркнуто деловым стилем считается белоснежный и темные цвета. Когда надеваете платьице либо юбку необходимо избегать крайностей - макси и мини. Нельзя носить глубочайшие декольте и полупрозрачные блузки.

Девайсы, одежка и все что вы носите должны быть неплохого свойства. Смотрите за тем, что если вы приобретаете брендовые вещи, они должны быть такими. Не может быть ничего ужаснее подделки под Dolce&Gabbana, которую можно найти по не верно изготовленной надписи бренда на сумке.

Безупречный порядок в документах и на столе, деловые девайсы являются частью стиля. В неплохом состоянии и высококачественные должны быть - ежедневники, папки, визитницы, обложки на документы, ручки паркер, которые молвят об определенном статусе их обладателя. А дешевенькие канцелярские принадлежности молвят о низкой самооценке и небрежности их владелицы. Не непременно чтоб ваш мобильный телефон был последней модели, но должен смотреться телефон так, как будто он только вчера приобретен, и быть без царапин и потертостей.

Украшений у вас должно быть не достаточно, либо они должны быть чуток приметны, тогда это добавит вам элегантности. Вы сможете подобрать контрастные элементы - зонт-трость, шейный платок, сумку, либо сможете делать акцент на уникальные детали. Но не надо забывать о чувстве меры, от бижутерии лучше отрешиться.

Но все-же в отношении бизнес-леди осталась какая-то недоверчивость. И современные деловые дамы должны относиться ко всему этому, как к стимулу показать профессионализм, чтоб не совершить промах, чтоб не было мельчайшего шанса усомниться в вас у окружающих вас людей. По числу стильных и деловых дам Наша родина выходит в мировые фавориты.

Одежка бизнес-леди
Деловой костюмчик показывает воспитание, познание делового этикета, вкус, денежные способности деловой дамы. Дама, которая занимается делом, должна знать правило, что необходимо пойти на определенные жертвы в моде. Вот уже 30 лет остается постоянным силуэт дамского делового костюмчика, сам костюмчик претерпевает косметические корректировки. В наши деньки традиционный стиль допускает сочетание с другими стилями. Покрой пиджака свободный, немного притален, все другое агрессивно регламентировано. Пиджак может быть однобортным и двубортным, выше, ниже, до полосы бедер. Пуговицы, обтянутые кожей, тканью либо истинные костяные. Должны быть 1-го цвета с цветом костюмчика. Застежка должна быть внутренней. Плечо немного приподнятое и расширенное.

Юбка должна охватывать ноги, разрез сзади не больше 10 см, ровная, зауженная книзу. Длина юбки должна быть до середины колен, но в тоже время она может быть чуток ниже и чуток выше колена. До середины икры такая юбка хороша для тех, у кого есть трудности с ногами. На юбке исключается серебряные и золотые ремешки на юбке. А вот кожаные ремешки ручной работы с логотипом узнаваемых компаний, напротив приветствуются. Традиционный покрой у брюк - книзу чуток зауженные.

Чтоб хорошо избрать дамский деловой костюмчик, необходимо подобрать цвет и ткань. Необходимо дать предпочтение таким гладким тканям - английским шерсти и твиду, также букле, бархату, матовому шелку, сатину. Нельзя носить одежку из вискозы и стрейчи. Не пестрая цветовая палитра: сероватый, темный, карий, глубочайший красный, различные цвета синего, бежевый. На деловом мероприятии одни и те же цвета и фактура могут допускаться, а на другом мероприятии могут быть неприемлемы.

Например, костюмчик из хлопка по этикету можно надеть тогда, когда вы обедаете либо завтракаете в ресторане на открытом воздухе, с деловым партнером. В летнее время на ужине вы сможете показаться в костюмчике белоснежного цвета. Во 2-ой половине денька для официальных мероприятий можно надеть костюмчик в узкую полоску.

При выборе дамского делового костюмчика необходимо направить внимание на фирму-изготовителя. Деловые костюмчики необходимо брать от узнаваемых компаний Guy La Ro, Channel, Barclay Betty, Robert Barton, Cerruti, Trussardi, Lanvin, Max Mara, Armani. Это размеренные костюмчики, которые соответствуют всем канонам делового этикета. А вот те костюмчики, которые полюбились россиянам, таких, как Versace, Dolce&Gabbana, Gucci, японских дизайнеров наименее применимы для деловых встреч. Они больше подходят представителям богемы.

Если вас пригласили на ужин, то тут уместно будет надеть наряды от Gian Ferre, Valentino. Для бизнес-леди вещи из подиумных показов не подходят. Деловой ее костюмчик должен быть прост, скучен и ясен, как кусочек хлеба. Безупречным будет вариант, если для определенной дамы будет сшит костюмчик в доме моды от известного дизайнера. Вы не встретите такового второго костюмчика, на нем будет логотип компании. Деловой костюмчик, который состоит из юбки пиджака, предназначается для первой половины денька. Пиджак и штаны неплохи для мероприятий вечерком. Деловой темный костюмчик, неплох для деловых вечерних встреч, либо для общественных официальных выступлений.

Движения и жесты
Манера держаться - таким методом проявляется почтение к окружающим людям - тактичность, обходительное воззвание в общении, чистоплотная одежка. Привычки могут выделить плюсы человека, так и наилучшие черты свести к нулю. Деловой человек должен быть естественным и это главное условие делового человека, и со стороны попытка подмены будет смотреться по другому. Частью стиля являются движения и жесты. Конкретно жест покажет лицо человека и настроение, даже тогда он этого не желает.

Движения не должны быть резвыми и резкими. Не надо посиживать в расслабленной позе, навечно при разговоре опускать глаза. В часы досуга можно расслабиться, но в рабочее время необходимо быть подтянутым. Если люди, которые окружают вас старше вас, то необходимо быть более тактичным, более собранным, чем, если вы будете находиться посреди людей вашего возраста. Не надо делать широкие шаги, не размахивать руками. Походка не должна быть вялой. Наилучшим вариантом будет ровная осанка, стабильные движения.

Когда сидите на стуле, не надо садиться на край, раскачиваться, не облокачиваться на стол. Когда подымаетесь и присаживайтесь необходимо не создавать шум. При всем этом стул по полу не двигают, а переставляют, взяв за спинку стула. Привычки раскачивать ногой, ерзать на стуле, относится к уровню «неудобных». Так как эти привычки могут быть восприняты, как нежелание продолжать вести разговор и т.д.. Когда беседуете, лучше посиживать прямо, не откидываясь вспять и не наклоняясь. Для деловой дамы более применима посадка, когда колени смещены совместно, а ступни ног одна около другой, голень повернута немного наискосок.

При разговоре подпирать голову рукою безобразно, это может означать вялость либо скуку. Допустимо скрещивать руки на груди, но собеседником таковой жест воспринимается, как желание закончить разговор либо недовольство.

Втянутая голова либо поднятые плечи создают воспоминание замкнутости и означают напряженность. Для того чтоб расположить собеседника, можно склонить голову набок. Тогда создается воспоминание, что человек вас пристально слушает. Не надо протирать стекла очков, закуривать при разговоре, потому что это будет гласить о том, как затягивание времени, и будет смотреться попыткой, как уйти от ответа.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Ежедневная одежка для полных дам
Любая 2-ая дама, стоя у зеркала, задает для себя один и тот же вопрос: «А не выгляжу ли я в этой одежке толстой?». У каждой дамы есть свои проблемные зоны, которые она желает скрыть с помощью одежки. Мы поведаем вам, какую...
Отыскать собственный стиль в одежке
Не тайна, что для каждой дамы принципиально то, как она смотрится. Стиль дамы должен быть отражением ее внутреннего мира, отпечатком настроения. Он должен гласить, должен отражать какие-то стороны нрава, но оставлять место для...
Как верно отыскать собственный стиль одежки?
В нашей статье «Как верно отыскать собственный стиль одежды» мы подскажем вам, как отыскать собственный стиль одежки. Во все времена и всегда, любая дама желала смотреться безупречной, но чтоб смотреться отлично, совершенно не...
Как повысить внутри себя сексуальность и женственность?
В нашей статье «Как повысить внутри себя сексуальность и женственность, мы поведаем о том, как можно сделать женственный и сексапильный образ. В суете нашей жизни многие дамы запамятывают, что такое быть сексапильной и...
Как верно подобрать колготки под одежку?
В нашей статье «Как верно подобрать колготки под одежду» мы посоветуем, как верно подобрать колготки. В гардеробе современной дамы колготки не такая уж мелочь. Они должны быть верно подобраны, потому что декорируют наши ноги....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...