Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Рецепты соков из новых фруктов и овощей
Опубликовал: Anna S | Дата:02.04.11
  • 0
(голосов:0)
Рецепты
Что может быть полезнее приготовленного своими руками свежевыжатого сока? Пожалуй, только натуральные соковые коктейли. Главное, не ленитесь, балуйте себя этими полезными напитками круглый год. Ведь они содержат столько же витаминов, микроэлементов и других ценных веществ, сколько и поливитаминные пилюли, но имеют одно преимущество - приятный вкус. И готовить их просто! Вот самые «витаминные» рецепты соков из новых фруктов и овощей. -

«Энергия в стакане»

Кропотливо измельчите в блендере 2 листа салата, пол-огурца, чет-верть сладкого перца и залейте это соком из 3-х морковок. Получит-ся хорошее средство для того, чтоб взбодрить вялый и зашлакованный организм. Витамин А благотворно оказывает влияние на кожу и зрение, каротин предупреждает развитие новообразований, а вита-мин С крепит иммунитет.

Смешайте в блендере 1 банан, 2 кольца ананаса, 3 столовые ложки молочного йогурта и добавьте не-много ананасового сока. Бананы - одни из немногих фруктов, содер-жащих хром. Этот минерал суще-ственно ускоряет обмен веществ, а в итоге организм получает дополнительную энергию. А высо-кий процент калия поможет вам двигаться без утомились и избежать такового противного явления, как мышечные судороги.

«Очищающий эликсир»

Выдавите сок из 6 морковок и 1-го сладкого яблока, вылейте смесь в шейкер, добавьте молотый имбирь на кончике ножика и как надо встряхните. Сладость яб-лочного сока и нежность сока из овощей гармонически смешиваются в этом напитке с остротой пряности. Его полезно пить натощак, потому что он обладает поразительным очи-щающим эффектом. Уже после нескольких дней использования вы почувствуете легкость и улучшение общего состояния.

«Апельсиновый огонь»

В сок, выжатый из 2-ух апельси-нов, положите щепотку молотого имбиря и встряхните смесь с помо-щью шейкера. Добавьте малость питьевой газированной воды - и на-питок готов. Он поддержит вашу иммунную систему ударной дозой аскорбинки, а благодаря целебным свойствам имбиря сделает лучше крово-обращение и взбодрит вас.

«Энергетический пунш»

Измельчите в блендере 2 не-очищенных киви, 2 персика, ко-рень и зелень сельдерея и залей-те пюре соком, выжатым из 2-ух новых яблок. Этот напиток из новых фруктов и овощей перенасы-щен витамином С, содержит ка-ротин, витамин А, фолиевую ки-слоту и калий. В нем присутст-вуют также очень полезные рас-тительные иммуномодуляторы. Вы почувствуете просто всплеск бодрости!

« Тропический восторг»

Очищенную от семян мякоть 2-ух папай, ломтик арбуза без корки и семечек, очищенную поло-винку лимона и горсть винограда как надо измельчите в бленде-ре. Этот напиток существенно сделает лучше ваше пищеварение благо-даря наличию в нем ценных фер-ментов. Не считая того, он отлично поддержит организм при огромных нагрузках. Будет очень полезен людям, серьезно занимающимся спортом.

«Клубничный сюрприз»

Измельчите в блендере персик, грушу, пол-лимона без кожицы и 450 г клубники. Вы получите напи-ток с высочайшим содержанием свобод-ных радикалов, антиоксидантов, ви-таминов А, С и Е, которые взбодрят ваш иммунитет и посодействуют биться с такими непрошенными гостями, как вирусы. Его основная функция - про-филактика разных зараз. Это так именуемая «природная вакцина» от многих заболеваний.

«Манго-танго»

Смешайте до состояния пюре очищенный плод манго, яблоко, пол-ананаса, 125 г черники и столько же клубники, разведите смесь яблоковым соком. Этот напи-ток значительно крепит иммун-ную систему, от которой зависит обычное функционирование всего организма. Тут также со-держится огромное количество ан-тивирусных и бактерицидных веществ.

Благодаря этим легким рецептам соков из новых фруктов и овощей, вы можете серьезно поддержать свое здоровье, сделать лучше настроение и обрести внутреннюю гармонию. Попытайтесь - вы удостоверьтесь, что это не просто слова.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Меню диеты Кима Протасова
Почему скоро после диетического обеда у худеющих возникает чувство голода? Все дело в установках, которые дает желудку мозг. Ученые провели опыт: две группы кормили одним и этим же блюдом, но первым докладывали, что оно...
Рецепты изготовления обычных и смачных блюд
Представляем вашему вниманию рецепты изготовления обычных и смачных блюд. - Салат из риса с клюквой 3/4 стакана длиннозерного риса 75 г сушеной клюквы 1 ст. л....
Какие фрукты и овощи самые полезные
Многим понятно, что «не в сезон» малость полезности от овощей и фруктов. Какие плоды содержат неограниченное количество микроэлементов и витаминов? Ведь с увеличением риска и пришествие холодов они нам просто нужны. Какие фрукты...
Какие натуральные соки самые полезные?
Соками в чистом виде могут рассматриваться только жидкости, содержащиеся в тканях плодов и овощей. Естественно, дома они могут быть получены путем отжима свежих фруктов и овощей с помощью соковыжималки или руками. Это будут...
Витамины и их роль в жизни человека
Витамины и их роль в жизни человека давно интересуют ученых. Каждый из овощей и фруктов, каждая чашка сока скрывает огромное богатство витаминов и питательных веществ. Они укрепляют организм, наполняют энергией и жизненной силой....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...