Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Новогодние прекрасные и смачные блюда
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:12.02.11
  • 0
(голосов:0)
НовогодниеПредставляем вашему вниманию новогодние прекрасные и смачные блюда. -

Стейк от снегурочки

800 г филе судака, 50 г сливочного масла, 2 зубчика чеснока, 2 яичка, 2/3 ст. молока, панировочные сухари, перец молотый, соль.

Изготовление блюда по рецепту:

Филе рыбы мелко порезать, выложить в миску. Посолить, поперчить, добавить чеснок, яичка, залить молоком, всыпать сухари (масса не должна получиться очень густой). Выложить на смазанный маслом противень, сбрызнуть растопленным маслом. Запечь в духовке при 180°С 20 мин. На гарнир подать салат из новых овощей.

Мясо для деда мороза

400 г нарезки свинины, 1/2 ст. соевого соуса, 1 помидор, 1 огурец, специи для мяса, 2 ст. л. майонеза, зелень укропа, петрушки, 50 г сыра, соль.

Изготовление блюда по рецепту:

Мясо разрезать на порционные куски. В миску налить соус и столько же воды. Поместить в миску мясо, посолить, посыпать специями и бросить на 1 ч. Запекать в духовке 40 мин. при 200°С. Помидор порезать кружочками, сыр - ломтиками. Зелень мелко нашинковать. Чеснок пропустить через пресс, смешать в отдельной миске с зеленью и майонезом. Выложить кружочек помидора, смазать майонезом с зеленью и сверху уложить ломтик сыра. Повторить пара слоев, чтоб помидор собрался по кружочкам. Выложите на тарелку листья салата, кусок мяса и помидор. Украсьте кусками огурца.

«Новогодние креветки»

300 г креветок, 600 г картофеля, 2 яичка, 2 ст. л. тертого сыра, 200 г майонеза, 1 ст. л. сливочного масла, рубленая зелень мяты, соль.

Изготовление блюда по рецепту:

Картофель отварить в «мундире», очистить и порезать маленькими кубиками. Очищенные креветки отварить в подсоленной воде. Форму смазать маслом, выложить в нее картофель, потом - креветки, картофель, сверху - креветки. Полить соусом, запекать в духовке 30 мин. при 180°С. Вытащить из духовки, подать, посыпав зеленью.

Новогодняя говядина

750 г говяжьей нарезки, 2 ст. л. муки, 3 моркови, 1 луковка, 1 ст. томат-пасты, 1/4 ст. сахара, 1/4 ст. винного уксуса, 1/4 ст. воды, 1 ч. л. соли.

Изготовление блюда по рецепту:

Мясо разрезать на куски по 2 см, обвалять в консистенции муки с солью, добавить другие продукты. Готовить в духовке под крышкой при 220°С, потом убавить температуру и тушить еще 1 ч., смешав 2-3 раза. Бросить на 5-10 мин. Подать говядину в кисло-сладком соусе с рисом либо лапшой.

Рыба особенная новогодняя

800 г филе речной рыбы (судак, щука), 2 луковки, 2-3 яблока, 1 лимон, 2-3 ст. л. растит. масла, 1 ст. яблокового сока, листья салата, перец молотый, соль.

Изготовление блюда по рецепту:

Филе рыбы разрезать на кусочки и посолить. Лимон вымыть, теркой снять цедру, отжать сок и сбрызнуть им рыбное филе. Лук и яблоки обжарить в глубочайшей сковороде на масле, влить яблоковый сок и дать настояться. Низкую широкую кастрюлю смазать маслом, выложить в нее яблочно-луковую смесь, поперчить, посолить, посыпать тертой цедрой. Сверху уложить приготовленную рыбу. Запекать в духовке при 180°С под крышкой 25 мин. Листьями салата выстелить дно блюда, выложить рыбу. Соус, в каком рыба тушилась, процедить и полить им. На гарнир подать вареной картофель.

Кальмары фаршированные

600 г кальмаров, 1/2 ст. сметаны, 3 ст. л. черствого белоснежного тертого хлеба, 2 луковки, 2 яичка, 2 ст. л. сливочного масла, 2 зубчика чеснока, перец молотый, соль.

Изготовление блюда по рецепту:

Кальмары очистить, вымыть, обсушить, отсечь щупальца. Приготовить начинку из белоснежного хлеба, размельченного лука, обжаренного на масле, обрубленных яиц, растертого с солью чеснока и размельченных щупалец. Посолить, поперчить, перемешать и нафаршировать мешки кальмаров. Завязать, чтоб фарш не высыпался. Выложить на противень, смазанный маслом, посолить, поперчить, смазать сметаной и запекать в духовке до готовности.

Курочка благоуханная с медом и орехами

1 кг куриных окороков, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. меда, 2 ст. л. грецких орехов, имбирь, мята, соль, перец, тмин по вкусу.

Изготовление блюда по рецепту:

Курицу разрезать на порционные кусочки. Орешки измельчить, сливочное масло растопить. Курицу натереть медом, маслом, орешками и приправами. Бросить курицу на 2 ч. Выложить на противень, накрыть фольгой и запекать в духовке при 200-220°С 40-50 мин. Потом снять фольгу, посыпать орешками и запекать еще 5-10 мин.

Мясо в новогоднюю ночь

Кусочек свинины, соль, перец, красноватый острый перец, 4 мандарина, майоран.

Изготовление блюда по рецепту:

Соединить соль, перцы, майоран. Кусочек свинины обильно присыпать специями. Дать промариноваться 3 ч., а лучше бросить ее на день. Мандарин поделить на дольки, если получится, удалить перепонки. В свинине сделать ножиком надрезы и нашпиговать ее дольками мандарина. Положить мясо в форму для запекания, накрыть фольгой и запекать при 170-180°С 2 ч.

Жемчужное жаркое новогоднее

400 г филе курицы, 250 г сыра, 100 г ветчины, 6 кочанов кукурузы, 200 г болгарского перца, майонез, мука, растит. масло, соль.

Изготовление блюда по рецепту:

Филе курицы разрезать повдоль по горизонтали так, чтоб вышли карманы. 100 г сыра и ветчину порезать маленькими ломтиками и положить по ломтику сыра и ветчины в карманы. Запанировать мясо в муке и обжарить до полуготовности. Болгарский перец вымыть, удалить плодоножки и семечки, порезать полосами. Слить воду из кукурузы. Фольгу смазать маслом, в центр выложить мясо курицы. Завернуть края фольги. Мясо смазать майонезом, посыпать кукурузой, нарезанным болгарским перцем и натертым сыром. Запечь в духовке до готовности.

Курочка новогодняя

800 г куриного филе, 3 луковки, 5 помидорок черри, 6 картофелин, 2 ст. л. растит. масла, зерна лимонка, соль, зелень.

Изготовление блюда по рецепту:

Филе мелко порезать и обжарить на растит. масле, добавить мелко нарезанный лук, специи, посолить. Картофель отварить и обжарить на растит. масле с курицей и помидорами. Потом выложить в форму и запекать в духовке при 180°С 15 мин. Готовое блюдо посыпать зернами лимонка, зеленью.

Курочка рождественская

800 г куриной грудки, 4 картофелины, 2 помидора, 3 ломтика ананаса, 1/4 болгарского перца, 150 г шампиньонов, 150 г сыра, 1 луковка, зелень, майонез, соль, растит. масло, специи по вкусу.

Изготовление блюда по рецепту:

Курицу нарезаем ломтиками, маринуем в майонезе и специях и оставляем на 1 ч. Потом отбиваем и выкладываем половину на противень, смазанным растит, маслом. Лук и помидоры нарезаем полукольцами, выкладываем на мясо, солим и смазываем майонезом. Выкладываем жареные грибы, потом слой нарезанного кружочками картофеля и опять слой мяса, нарезанные кубиками ананасы, перчим. Запекаем в духовке при 180°С 40 мин. Потом посыпаем тертым сыром и ставим в духовку до готовности.

Морозная курочка

1 курица, соль, перец, специи по вкусу, 1/2 ст. вареного риса, 3 ст. л. изюма, по 50 г кураги, чернослива, грецких орехов и кинзы, сливочное масло.

Изготовление блюда по рецепту:

Курицу обмазать солью, перцем и специями по вкусу. Во вовнутрь плотно набить вареный рис, смешанный с изюмом, черносливом, курагой, обрубленными грецкими орешками и размельченной кинзой. Фаршированную курицу положить в форму, смазанную маслом, и запекать 1 ч. в духовке.

Огромное количество новогодних прекрасных и смачных блюд будет на вашем столе в новогоднюю ночь, возьмите несколько рецептов и из нашей статьи.

Марина Вавринюк,
Похожие статьи:
Рецепты салатов резвого изготовления
Представляем вашему вниманию смачные рецепты салатов резвого изготовления. - Салат «Аленький цветок» Для блюда: 300 г вареного куриного филе, 1 банка консервированных шампиньонов, 2 новых огурца среднего размера, 3 вареных яичка,...
Рецепты обычных блюд на каждый денек
Представляем вашему вниманию рецепты обычных блюд на каждый денек. Любая хранительница домашнего очага старается научиться смачно готовить. Для этого мы перечитываем кучу литературы, касающеюся конкретно рецептов....
Рецепты изготовления вторых блюд
Представляем вашему вниманию рецепты изготовления вторых блюд. - Зразы из картофеля с огурцами 1 кг картофеля 2 соленых огурчика 50 г плавленого сыра 1 ст. л....
Рецепты изготовления блюд из курицы
Блюда из курицы совершенно смешиваются с картофелем, макаронами, рисом либо салатом из новых сезонных овощей. Попытайтесь рецепты изготовления блюд из курицы, вам понравится! - Трубки в пряной панировке На 4 порции: 4 филе...
Прекрасные блюда и закуски к новенькому году
Представляем вашему вниманию прекрасные блюда и закуски к новенькому году. Что мы желаем узреть в новогоднюю ночь на торжественном столе? Конечно обилие смачных и прекрасных блюд. Главное к этому верно приготовиться, другими...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...