Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как сделать ноги и бедра стройными
Опубликовал: bestgirl | Дата:05.02.08
  • 0
(голосов:0)
КакОбычная теплая ванна плюс сеанс самостоятельного массажа проблемных зон - отличная профилактика заболевания. Принимайте ванну в течение 15-20 минут, чтобы дать телу прогреться. Далее приступайте к массажу. Активно проработайте живот, ягодицы, бедра. Выполняйте как поглаживания, так и пощипывания. Во время процедуры напрягайте мышцы: это значительно повысит эффективность. При проведении процедуры можно использовать махровую рукавицу или щетку с натуральной щетиной. Следует растирать проблемные зоны до появления легкого жжения. Советы, которые мы вам дадим, помогут узнать, как сделать ноги и бедра стройными. -

Морские ванны

Прекрасным средством в борьбе с целлюлитом служит морская вода. Поэтому ванна с морской солью - это как раз то, что еще древнеримский доктор прописал. Для достижения наилучшего эффекта процедуру следует проводить еженедельно в течение 20-30 минут. Благодаря морской соли рельеф кожи в проблемных зонах выравнивается, а отечность проходит. Сочетаем приятное с полезным: гидромассажная ванна или попросту джакузи также помогут избавиться от целлюлита.

Антицеллюлитные кремы

Самый распространенный их компонент - кофеин, который способствует расщеплению жира. Второй по популярности ингредиент - экстракт водорослей. Морские водоросли способствуют расщеплению жиров и восстановлению упругости кожи. На коже человека более 5 миллионов волос, и больше половины из них располагается на теле. Существует около 30 способов удаления нежелательных волосков. Какие из них легко осуществить в домашних условиях, и какие меры безопасности при этом соблюдать?

Бритье

Самый распространенный ввиду своей простоты и доступности метод удаления волосков. Не требует специальных навыков, и сделать его можно практически в любых условиях. Однако волосы очень быстро отрастают и обычно выглядят более жесткими и темными. Бритье часто приводит не только к врастанию волосков, но и увеличению зоны их роста и раздражению. Внимание! Проводите станком только по направлению роста. А перед процедурой обязательно примите теплый душ - вода размягчит волос. Во время бритья не забывайте использовать специальные средства.

Кремы для депиляции

Очень легко наносятся и не доставляют болезненных ощущений. После повторной эпиляции волоски будут удаляться легче. Процедура займет не менее 15-20 минут и при недостаточном навыке не все волосы получится удалить сразу и равномерно. Помните о том, что крем следует выбирать под свой тип кожи. Для эффекта абсолютной гладкости необходимо неоднократное повторение процедуры: наложение крема на участки, где остались волоски. Оставшиеся единичные нужно удалять пинцетом. Депиляторы обычно хорошо переносятся кожей, не вызывая аллергии. Но все, же перед применением проведите тест: нанесите крем на кожу под коленкой и оставьте на 5 минут. Раздражения нет? Продолжайте.

Электроэпилятор

При его использовании кожа остается гладкой дольше, чем после бритья. Однако это достаточно болезненная процедура. Поэтому основная задача производителей - уменьшить неприятные ощущения во время эпиляции. Для этого создаются системы охлаждения, массажа, вибрации и т.п. Иногда при недостаточной сноровке часть волос не вырывается, а обламывается у основания. Перед такой эпиляцией необходимо обработать кожу антисептиком. В продаже есть специальные средства, но можно использовать и спиртовые лосьоны. После процедуры следует наносить на кожу средства от раздражения. В большинстве методов после процедур не рекомендуется контакт с водой, солнечные ванны, посещение сауны. Когда волосы начнут отрастать, кожу необходимо обрабатывать скрабом - это поможет избежать врастания.

Восковая эпиляция

Этот способ подходит для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной. Воск абсолютно безвреден и гигиеничен. Его нагревают (можно в микроволновке) до определенной температуры (40-50 градусов) и наносят на кожу, а затем резким движением удаляют с помощью специальной бумаги: исчезает как видимая часть волоса, так и его корень. После такой процедуры волосы начинают расти в среднем через две недели, а после 6 месяцев восковой эпиляции они становятся тоньше. Внимание! После удаления волос следует применять успокаивающие и замедляющие их рост средства.

Яркие краски лета

Главное в педикюре - достаточное терпение и работа на результат. Регулярно делая педикюр, вы будете поддерживать в здоровом состоянии подошвы, ногти, пальцы ног и межпальцевые промежутки. Педикюр в домашних условиях - это неторопливая и приятная процедура. Для начала - теплая ванночка для ног, можно использовать гидромассажную. Вы можете добавить туда такие полезные ингредиенты, как морская соль и ароматические масла. Делайте ванночку минут 15, чтобы распарить кожу. Шлифовка - необходимо приобрести специальную двухстороннюю пилку для шлифовки, так как пемза неравномерно выравнивает поверхность кожи стоп. Применять ее следует для зоны пяток и подушечек пальцев, главное не переусердствуйте.

Скраб

Ступни следует смочить водой, затем нанести средство и помассировать ножки, чтобы убрать оставшиеся, после шлифовки неровности и сделать кожу более гладкой. Для достижения идеального результата воспользуйтесь маской для ног. Крем - нанесите толстый слой жирного крема на всю стопу и укройте ноги полотенцем на 15 минут. Затем помассируйте их легкими движениями снизу вверх. Не забудьте и про ваши пальчики: с каждым из них нужно поработать отдельно.

Обработка ногтей

Дождитесь, пока крем полностью впитается, и насухо вытрите ноги, после чего подпилите ногти. Они обязательно должны быть сухими, чтобы избежать расслоения ногтевой пластины. Однако если вы пользуетесь щипчиками для обрезания, то делайте это сразу после ванночки. Не забывайте также о том, что не следует «округлять» ногти, иначе вы можете столкнуться с проблемой их врастания. Далее необходимо обработать кутикулу, нанеся специальное средство для ее смягчения. И после всего перечисленного можно нанести ваше любимое лаковое покрытие. Изначально на ногти наносится тонкая пленка базового покрытия (призванного упрочить сцепление лака с ногтевой пластиной и выравнивающего поверхность ногтя), второй-третий слой - цветное покрытие, а заключительным аккордом выступает верхнее покрытие (служащее для защиты педикюра от внешних повреждений). Советы и наши рекомендации помогли вам узнать, как сделать ноги и бедра стройными.

Иван Денисов, специально для www.
Похожие статьи:
Наилучший метод депиляции волос на ногах
Кремы или гели для депиляции размягчают структуру волос, превращая их в подобие резинки. В процедуре употребляется шпатель (особенная лопаточка), мочалка и даже просто душ - как замыслил изготовитель средства. Наилучший метод...
Как избавиться от излишних волос на теле, советы
Уж вот услужила матушка-природа. Волосы вырастают в самых неподходящих местах! И если для мужчины богатая раститель-ность яв-ляется нормой, то для прекрас-ного пола - кошмарным сном. На какие только опыты не решаются дамы, чтоб...
Способы ухода за руками в домашних условиях
При соблюдении определенных рекомендаций, уход за кожей рук становится очень простым, даже в домашних условиях. Сегодня мы расскажем вам про различные способы ухода за руками в домашних условиях. - Рекомендации по уходу за...
Красота и здоровье в домашних условиях
В современных магазинах можно найти много различных средств для поддержания красоты. Но порой их стоимость превышает допустимые нормы. Что же делать тем, кто хочет сохранить свою красоту и здоровье, но не имеет достаточно...
Средства для SPA, уход за руками и ногами
SPA - это комплекс процедур, направленный на оздоровление с внедрением воды. Вода может быть морской, минеральной, пресной. Также в SPA процедурах употребляют целительные грязищи, морские водные растения, морскую соль, разные...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...