Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как избавиться от излишних волос на теле, советы
Опубликовал: Anna S | Дата:22.02.11
  • 0
(голосов:0)

КакУж вот услужила матушка-природа. Волосы вырастают в самых неподходящих местах! И если для мужчины богатая раститель-ность яв-ляется нормой, то для прекрас-ного пола - кошмарным сном. На какие только опыты не решаются дамы, чтоб удалить ненавистные во-лоски. Как избавиться от излишних волос на теле, советы дают многие издания. Мы же поведаем о более фаворитных и действующих методах - с их плюсами и минусами.

-

Бритье

Часто встречающийся и обычный способ удаления излишних волос на теле.

Плюсы. Бритье - это стремительно, просто и недорого. И относительно безболезнен-но.

Минусы. Недочетов пре-достаточно. Повторять про-цедуру приходится, в среднем, раз в неделю. Но ужаснее всего то, что уже на 2-ой денек по-сле бритья пробивается колючая щетина. Не считая того, достаточно нередко возникает раздражение, в особенности на чув-ствительной коже. Неосторож-ное воззвание с бритвенным станком угрожает порезами.

Полезные советы. Для того чтоб бритье прошло во всех смыслах гладко, следует знать некие тонкости. Пре-жде чем вооружиться бритвен-ным станком, подготовьте кожу в подходящих зонах. Сможете пользоваться скрабом для тела. Либо провести механический пилинг, растерев распаренную кожу жесткой мочалкой. Потом нанесите особый гель либо пенку. И только после чего при-ступайте к удалению волос. Сбривать волоски можно как по направлению, так и против их роста. Бритье против роста волос выходит более тща-тельным, а по росту - более ща-дящим. Обривать по направлению роста волосков рекомендуется обладательницам ласковой и чувствительной кожи, также в особо пикантных зонах. По окончании процедуры бритья необхо-димо смыть остатки пены холод-ной водой. Она освежит кожу и закроет поры. Не забудьте насу-хо протереть кожу и обработать ее увлажняющим кремом после бритья, который снимет раздра-жение. Что касается самого брит-венного станка, дайте пред-почтение тому, который предна-значен для дам. Помните: если лезвие не срезает волоски с первого раза, насадку необходимо поменять.

Противопоказания. Даже у таковой обыденной процедуры есть противопоказания. Это свя-зано с высочайшей вероятностью возникновения порезов. Так, бритье не рекомендуется при варикоз-ном расширении вен. В этом случае порез может стать при-чиной возникновения тромба. Запрещено воспользоваться бритвой дамам, у каких трудности со свертываемостью крови. Диабетикам тоже лучше обойтись без бритья, ведь у их даже самые маленькие ранки длительно не заживают.

Удаление волос при помощи электродепилятора

С каждым годом произво-дители предлагают новые, всё более совершенные электродепиляторы. Устройства оснащают различными насадками, особыми приспособлениями, призванными охладить кожу и уменьшить боль. В конечном итоге прекрасная элегантная вещичка производит обманчивое воспоминание обычного и легкого избавления от назойливых волосиков. Но не тут-то было. Кому «посчастливилось» пользоваться данным прибором, наверное оценили всю красота механического выдергивания волосков.

Плюсы. Процедура достаточно действенная: наиблежайшие 2-3 недели о депиляции можно не вспоминать.

Минусы. Конечно, самый главный минус - это болезненность. И как итог - узенькая область внедрения прибора. Обычно, они употребляются только для удаления волосков на ногах. Не считая того, данный способ депиляции может привести к появлению микротравм, шелушению и врастанию волосков под кожу. Это обосновано брутальным воздействием прибора.

Полезные советы. Перед внедрением электродепилятора кожу нужно подходящим образом приготовить: сделать пилинг и хорошо протереть. И только по истечение 20 минут приступать к депиляции. Помните, что депиляция проводится по росту волосков. Во время процедуры нельзя очень прижимать устройство к телу - это травмирует кожу. По окончании процедуры избавления от излишних волос на теле не забудьте смазать кожу особым лосьоном, чтоб успокоить ее.

Хим депиляция

Сущность ее заключается в удалении ненадобных волос на теле при помощи депиляториев, которые выпускаются в виде гелей, кремов, лосьонов. В их состав входят хим вещества, растворяющие кератиновую структуру волос. В конечном итоге волоски с легкостью отделяются от поверхности кожи.

Плюсы. Хим депиляция проходит просто и безболезненно.

Минусы. Эффект сохраня-ется недолго. При отклонении определенных характеристик активность депиляториев может существенно понижаться. Потому что хим препараты имеют завышенную чувствительность к температуре и рН кожи. Есть риск появления аллергиче-ских реакций и раздражения.

Полезные советы. Строго следуйте советам в ин-струкции. Соблюдайте схему ис-пользования продукта. Перед применением депиляториев не-обходимо провести кожный тест с целью определения чувствитель-ности. Имейте ввиду, что каждый депилятор предназначен для уда-ления волос в определенной зоне и концентрация хим веществ в их будет различная. Несоблюде-ние аннотации может привести к суровым повреждениям кожи, прямо до хим ожогов. После депиляции кропотливо смойте остатки продукта и на-несите на кожу особый крем либо лосьон.

Противопоказа-ния. Ни при каких обстоятельствах нельзя использовать депилятории в обла-сти век и бровей, потому что могут появиться ожоги слизистых оболочек. Исключено ис-пользование хими-ческих средств де-пиляции при наличии кожных болезней, при поврежден-ной либо обожженной коже. Тем, кто мучается поллинозом, нужно пристально изучить состав продукта. Едкие вещества и экстракты растений, входящие в состав продукта, могут спровоцировать аллерги-ческий конъюнктивит и ринит. Астматикам хим депиля-ция также противопоказана.

Депиляция воском

Это депиляция при помощи специального воска, который изготавливают на базе пчели-ного. Восковую полоску разогревают и наносят на кожу по направлению роста волос. После застывания воска полоску уда-ляют резким движением.

Плюсы. Данная процеду-ра обеспечивает более долгий, по сопоставлению с остальными способами депиля-ции, эффект. Постоянная депи-ляция воском меняет структуру волосков: они становятся тонь-ше и слабее.

Полезные советы. В настоя-щее время существует множе-ство разновидностей воска для депиляции разных зон. По мере надобности, при помощи вос-ка можно депилировать не толь-ко кожу ног либо область бикини, да и участок кожи над верхней губой, также держать под контролем форму бровей.

Противопоказания. Следу-ет воздержаться от депиляции воском дамам, у каких имеется варикозная болезнь либо другая патология сосудов ног. Не рекомендуется наносить теплый воск на область подмы-шек либо бикини. Потому что тут размещаются лимфатические сосуды, не переносящие даже малого термического воз-действия. В этом случае луч-ше пользоваться прохладным воском. При использовании раз-ноцветных видов воска есть возможность появления ал-лергической реакции. Потому за ранее нужно провести кожный тест.

Электроэпиляция

Электроэпиляция проводится спецами. К примеру, в салонах красы. Сущность способа состоит в сле-дующем. Узкая иголочка под определенным углом вводится в зону роста ненужного во-лоска. Потом подается электронный заряд, который доходит до во-лосяной луковки и она разру-шается.

Плюсы. Электроэпиляция позволяет удалять волосы лю-бой структуры и цвета на коже хоть какого колера. По истечении нескольких сеансов, вы сможе-те стопроцентно избавиться от не-желательных волосков.

Минусы. Процедура очень тщательная. Так как иго-лочку нужно поднести к каждому волоску, нужно запастись временем и терпени-ем. При помощи данного способа можно избавиться от ненуж-ных волосков фактически в хоть какой части тела. К недостат-кам этого способа следует отне-сти и его болезненность. Ведь ток повлияет не только лишь на волосяную луковку, да и на окружающую кожу. Потому во время процедуры не обой-тись без использования обе-зболивающих средств - спе-циальных кремов и гелей. Все же, раздражение кожи и насыщенная краснота длительно не проходят.

Полезные советы. Потому что при повреждении целостности кожи появляется риск инфици-рования, смотрите, чтоб мастер ра-ботал в перчат-ках и использо-вал разовые иглы.

Противопока-зания. Во избежа-ние гиперпигмен-тации, в течение нескольких дней после электроэпи-ляции нельзя загорать. Также не рекомендуется проведе-ние данной процедуры во вре-мя беременности и лактации. Противопоказана электроэпи-ляция тем, кто мучается острым либо приобретенным болезнью кожи, варикозным расширени-ем вен, онкологическим заболе-ванием.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция является одним из самых действенных способов удаления излишних волос на теле. Да и самым дорогим. Сущность способа в том, что на участок кожи направля-ют луч лазера. Его энергия поглощает меланин: пиг-мент, находящийся в волосах и обеспечивающий их цвет. В итоге энергия доходит до волосяной луковки и разру-шает ее.

Плюсы. Лазерная эпиляция действует лишь на волосы и не повреждает кожу. По этому с фуррором может приме-няться для удаления волос в са-мых пикантных зонах. За один сеанс можно обработать боль-шую поверхность (к примеру, ноги и голени). Не считая того, ла-зер потрясающе удаляет пуш-ковые волосы, в том числе и на верхней губе. Можно загорать как до, так и после процедуры, не опасаясь заработать пигментные пятна.

Минусы. Так как лазер-ный луч повлияет на мела-нин, данный способ эпиляции просит неплохую контрастность кожи и волоса. Безупречный ва-риант для лазерной эпиляции - черные волоски на светлой коже. А вот если и кожа, и во-лосы черные, то лазер будет повлиять на все пигменты сходу. Если же волосы светлее кожи, лазерная эпиляция не применяется.

Противопоказания. Лазер-ную эпиляцию нельзя прово-дить в период беременности и лактации. Противопоказана она также тем, у кого имеется острое либо хроническое болезнь кожи, варикозное расширение вен, онкологическое заболе-вание.

Фотоэпиляция

Фотоэпиляция - это способ избавления от не-желательных волосиков с по-мощью насыщенного высоко-импульсного источника света. Принцип деяния тут при-мерно таковой же, как в лазерной эпиляции.

Плюсы. Безболезненность и бесконтактность процедуры.

Минусы. Волоски выпада-ют не сходу после эпиляции, а только спустя некоторое количество дней. Фотоэпиляция не поможет тем, у кого волосы светлее кожи.

Противопоказания. Острые и приобретенные заболевания кожи (экзема, псориаз), варикозы, онкологические заболе-вания. Нельзя проводить эпи-ляцию в период беременности и лактации. Не рекомендована дамам с загорелым телом, также тем, у кого кожа склонна к гиперпигментации.

Любая дама сама решает себе, какому способу уда-ления ненавистных волосков дать предпочтение. Но избавляясь от излишних волос на теле, советы профессионалов нужно непременно учесть. Естественно, важен конечный итог - гладкая соблазнительная кожа. Но усилия должны быть без противных последствий. Не так ли?

Мария Шутова,
Похожие статьи:
Народная медицина: уход за бровями
Во все времена брови остаются образцом в разработке гармонического мейкапа и всегда были объектом пристального внимания. Также существует мода на мейкап, на цвет и форму бровей. Ушли в забвение выщипанные брови ниточки 60 годов,...
Наилучший метод депиляции волос на ногах
Кремы или гели для депиляции размягчают структуру волос, превращая их в подобие резинки. В процедуре употребляется шпатель (особенная лопаточка), мочалка и даже просто душ - как замыслил изготовитель средства. Наилучший метод...
Лазерная эпиляция навечно удалит волосы
В нашей статье "Лазерная эпиляция навечно удалит волосы" представлена только ценная информация, которая поможет вам, милые дамы, достигнуть фурроров в борьбе за красоту и здоровье. Разобраться в аспектах аппаратной косметологии...
Как сделать ноги и бедра стройными
Обычная теплая ванна плюс сеанс самостоятельного массажа проблемных зон - отличная профилактика заболевания. Принимайте ванну в течение 15-20 минут, чтобы дать телу прогреться. Далее приступайте к массажу....
Советы по уходу за мужским телом
Мужское тело - сложный сбалансированный организм, требующий к себе повышенного внимания и нуждающийся в ежедневном уходе не меньше, чем женский. К сожалению, или к счастью, особенности строения женского и мужского организма...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...