Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как привести себя в норму после праздников?
Опубликовал: pisatel | Дата:11.12.08
  • 0
(голосов:0)
КакЗатянувшаяся вечеринка, срочная работа или беспокойный малыш - не важно, по какой причине вы провели без сна большую часть ночи. Главное, что есть способы быстро привести себя в форму. Мы расскажем, как привести себя в норму после праздников. -

Контрастный душ после тяжелого сна -4-5 минут

Взбодриться и зарядиться энергией помогут водные процедуры. Чередование горячей и холодной воды вызывает сужение и расширение сосудов, а это, в свою очередь, усиливает циркуляцию крови и выведение лишней жидкости, поэтому кожа приобретает тонус и красивый вид, а самочувствие улучшается. Если вы новичок в контрастных обливаниях, одной смены температур вполне достаточно. Постойте три минуты под горячей водой, постепенно снизьте ее температуру до комнатной и оставайтесь под душем еще минуту. Вариант для подготовленных - чередуйте горячую и холодную воду каждые тридцать секунд. Важно: для бодрящего эффекта контрастный душ следует завершать на прохладной ноте.

Травяной чай после бурной ночи - 5 минут

Теплый чай, выпитый на голодный желудок после пробуждения, выведет из организма шлаки и токсины, которые скопились за ночь. Лучше, если он будет обладать и легким мочегонным эффектом. В этом случае он дополнительно избавит от отеков на лице и под глазами, которые придают усталый вид. Нужными свойствами обладает любимый многими зеленый чай и большинство травяных и ягодных сборов. Просто залейте пакетик с чаем, ромашкой, мятой, липой, шиповником кипятком, дайте пару минут настояться и выпейте не торопясь. Важно: если постоянно пить один и тот же чай или травяной сбор, организм к нему привыкает, и действие напитка снижается, поэтому меняйте заварки.

Горячий компресс для лица после праздников - 5 минут

Это эффективный способ быстро улучшить цвет лица. Во время процедуры усиливается приток крови к коже, и на лице появляется здоровый румянец. Для компресса понадобится два небольших махровых полотенца или пара хлопчатобумажных салфеток. Опустите их в емкость с горячей водой, аккуратно отожмите и осторожно приложите к лицу. Подержите, пока не остынут (около 1 минуты), потом снова окуните в воду и повторите 3-4 раза. Важно: при расширенных порах и куперозе от горячего компресса лучше отказаться.

Скраб-3 минуты

Он сделает цвет лица еще более сияющим, кроме того, процесс его нанесения - это мини-массаж. Такая зарядка тонизирует мышцы лица и разгоняет лимфу, избавляя от оставшихся припухлостей или небольших отеков. На скорую руку можно приготовить солевой или кофейный пилинг: смешайте чайную ложку мелкой соли или кофейной гущи (от кофе тонкого помола) с двумя-тремя чайными ложками кефира, йогурта или сливок. Смочите лицо водой и наносите состав по массажным линиям (от уголков рта к скулам, от середины лба к вискам и от подбородка к мочкам ушей), после чего помассируйте около одной минуты, если вы обладательница сухой кожи, или две-три - если у вас жирная, нормальная и смешанная. Смойте скраб водой и промокните лицо салфеткой. Важно: при чувствительной коже лучше использовать готовые отшелушивающие эмульсии. Они не содержат твердых частичек, которые могут ее травмировать.

Маски для лица и под глаза после вечеринки - от 3 минут

Легче всего просто наложить на лицо и под глаза готовые маски на тканевой основе из косметического магазина, если они есть под рукой. Главное их преимущество - эффект виден уже спустя 2-3 минуты, и еще в течение 5 -8 часов даже утомленная кожа будет выглядеть здоровой, отдохнувшей и сияющей. Обеспечивают такое действие экстракты медицинской пиявки и морских водорослей. Если же вы не запаслись пэтчами или предпочитаете народные средства, сделайте простую банановую маску, которая подойдет для всех типов кожи: измельчите вилкой мякоть одного банана и смешайте ее с двумя столовыми ложками сметаны или кефира. Для кожи век нужен другой состав: натрите картофелину на мелкой терке, разделите смесь на две части, каждую заверните в кусочек марлевого бинта и придайте форму лепешки. Теперь нанесите банановую маску на лицо и шею, а на зону вокруг глаз - по слегка отжатой картофельной лепешке. Полежите так минут пятнадцать, умойтесь, протрите лицо тоником, нанесите дневной крем и приступайте к наведению красоты.

Макияж -10 минут

Зону под глазами и в области носогубных складок высветлите хайлайтером, а лицо - легким тональным флюидом со светоотражающими частицами. Под брови нанесите белые тени, на веки - подходящие вам светлые оттенки. Тушью выделите верхние ресницы, а по нижним пройдитесь щеточкой не более одного раза. Завершите макияж румянами и помадой розового или персикового оттенка. Важно: выдают усталость покрасневшие белки глаз. Верните им белизну, воспользовавшись сосудосуживающими каплями, или промойте глаза чайной заваркой без добавок. Прошло чуть больше тридцати минут, а о том, что вы не выспались, теперь никто не догадается! Простой способ избавиться от отеков под глазами - приложить к ним две охлажденные серебряные ложки. Профессиональный уход (35-40 минут). Профессиональные процедуры красоты дают выраженный и длительный эффект, который сохраняется около недели. Ваша программа экспресс-красоты у косметолога может выглядеть примерно так:

УЗИ-чистка - 3-5 минут

Пока вы расслабляетесь на кушетке, косметолог водит по лицу небольшой лопаточкой, излучающей ультразвуковые волны. Они воздействуют на верхние слои кожи, размягчая отмершие клетки, поверхностные загрязнения, черные точки, сальные пробки и т. д. Потом косметолог снимает их той же лопаточкой и стирает салфеткой. Процедура стимулирует местное кровообращение, поэтому кожа приобретет красивый здоровый оттенок.

Сыворотка красоты - 1 минута

Сыворотки для лица усиливают действие крема или процедуры, поэтому обычно наносятся в первую очередь. Коктейли витаминов, микроэлементов и другие уникальные компоненты в их составе подпитают и увлажнят, тонизируют или омолодят кожу.

Лимфодренажный криомассаж лица - 20 минут

Сеанс холодного массажа проводят по линиям наименьшего растяжения кожи специальной насадкой. Ее температуру - от -15 °С до -30 °С - косметолог подбирает индивидуально. Уже после одного сеанса исчезают отеки (в том числе под глазами), серый цвет кожи, разглаживаются мелкие морщины или уменьшается их глубина, а овал лица подтягивается. Кроме того, холод стимулирует обменные процессы в клетках, вызывая их обновление.

Коллагеновая маска - 15 минут

Стимулирует выработку кожей коллагена и эластина и уменьшает глубину морщин. Усилить действие помогают экстракт черной икры, микроэлементы морского происхождения и витамины молодости С и А, которые обычно присутствуют в ее составе.

Крем - 1 минута

Завершают профессиональную программу красоты нанесением крема, чтобы продлить ее эффект.

Иван Денисов, специально для www.
Похожие статьи:
Самые действенные маски для лица в домашних критериях
Весной охото смотреться очень обворожительно и свежо. Очень принципиально, чтоб кожа лица смотрелась юный и подтянутой, за ней в период вешнего авитаминоза нужен более кропотливый уход. Сделать самые действенные маски для лица в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Традиционные средства маски для лица, под глаза из картофеля
Нельзя представить нашу жизнь без картошки. Но не любая хозяйка употребляет его, как косметическое средство. Наши прабабушки уважали картошку, не только лишь, как пищу....
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Как привести лицо в порядок перед торжеством
Новый год - пора бесконечных вечеринок, дружественных посиделок, клубных развлечений. В общем, то самое время, когда можно прибыльно показать себя лицом. А поэтому с этим самым лицом необходимо поработать....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...