Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как можно быстро похудеть без вреда для здоровья?
Опубликовал: pisatel | Дата:10.10.08
  • 0
(голосов:0)

КакКлетки человеческого организма не могут существовать и нормально функционировать без нужного количества воды. Вода и ее роль в жизни человека, несомненно, огромны. Благодаря воде мы живем, благодаря воде, в нашем организме действуют все обменные процессы. Благодаря водному балансу мы можем быстро похудеть. Как можно быстро похудеть без вреда для здоровья, в наше время ни для кого не секрет.

-

Водные процессы внутри клеток нашего организма регулируют калий и натрий. Натрий всасывает воду в клетку, удерживая ее внутри, а калий, наоборот, выводит ее наружу. Если вы стремитесь избавиться от лишних килограммов, хотите похудеть быстро без вреда для здоровья, то вам нужно следить за тем, чтобы в вашем рационе было больше калия, и как можно меньше натрия. Натрий, как известно, основной элемент поваренной соли, так что не стоит злоупотреблять ей, а лучше совсем исключить соль из своего меню. Пища с высоким содержанием соли способствует сохранению лишнего веса. Много калия содержится в свежих фруктах и овощах. Кстати, ежедневная потребность в элементе натрии вполне удовлетворится его количеством, поступающим в организм с пищей.

Современные ученые доказали следующие факты:

- Жирная пища - это не единственная причина лишнего веса;

- Сладости и сладкие напитки - это не причина лишнего веса;

- Недостаток физических нагрузок - это не причина лишнего веса.

Конечно же, вышеперечисленные факторы способствуют отложению жировых запасов, но это не их первопричины.

Как можно быстро похудеть без вреда для здоровья? Нужно больше мерзнуть! Не верите? Ученые доказали, что клетки сжигают жиры, получая из них энергию интенсивнее, когда мы мерзнем. В этом случае, когда термогенез (выделение тепла человеческим телом) налажен и усилен, даже калорийная пища не способствует набору лишних килограммов. Жир нельзя растопить, но его можно разморозить. Поэтому, не верьте тому, кто говорит вам, что вы похудеете, только усилено потея. Вы легче похудеете, обливаясь ежедневно холодной водой или принимая контрастный душ. Очень полезны для похудения прогулки на прохладной погоде.

Такой способ похудеть - это не мгновенный процесс. Чтобы оценить результат, возможно, вам понадобится год, но при избыточном весе очень вредно худеть быстрыми темпами.

К тому же, чтобы ваш организм боролся со старением, вы должны подпитывать его клетки живительной влагой - питьевой водой изнутри. С возрастом чувство жажды ослабевает, но это не значит, что вы должны пить меньше жидкости ежедневно. Обезвоженные клетки теряют свою силу и устойчивость к различным заболеваниям, вирусам, грибкам, паразитам. Представьте, что даже в возрасте 30 лет в нашем организме уже присутствуют клетки, соответствующие возрасту 70 лет!

Как можно быстро похудеть без вреда для здоровья? Нужно просто насыщать свой организм водой в полной мере, при этом вам совсем не обязательно сидеть на различных диетах или голодать. Можно питаться разнообразно и ни в чем себе не отказывать, соблюдая во всем меру.

Если в клетках достаточно влаги, процесс расщепления жира происходит сам собой. Как же «закачать» внутрь клетки воду? Как с помощью этого способа похудеть быстро и без вреда для здоровья?

- Следите за своим питанием. Свежие фрукты и овощи, не подвергающиеся термической обработке - вот самая полезная пища для желающих сбросить лишний вес. В вашем суточном рационе должно быть как можно больше фруктов, овощей, салатов, растительной пищи. Это правило распространяется и для завтрака, и для ужина и для легких перекусов.

- Избегайте употребления соли и соленых продуктов. Натрий поступает в наш организм в процессе питания, а соленая пища провоцирует излишек натрия в организме, что приводит к сохранению лишнего веса и невозможности похудеть. Уберите совсем солонку со стола, поверьте, через неделю вы привыкнете к вкусу несоленой пищи.

- Здоровый образ жизни способствует похудению без вреда для здоровья. Больше двигайтесь, так как физические нагрузки благотворно действуют на наше здоровье и на нашу фигуру.

- Научитесь правильно расслабляться. Напряжение и стресс - плохие помощники в борьбе с лишним весом. Полюбите себя такой, какая вы есть и делайте все возможное, чтобы стать еще лучше и красивее.

- Высыпайтесь. Достаточное количество сна и отдыха обязательно скажутся на внешности.

Катя Шитова, специально для www.
Похожие статьи:
Как похудеть без вреда для здоровья и за куцее время
Чтоб отлично худеть без вреда для здоровья, недостаточно придерживаться 1-го только правильного режима питания. Нужна к тому же физическая нагрузка. Но вот тут-то и могут появиться трудности....
Как можно быстро и легко похудеть?
Женщины, страдающие от лишнего веса, пробуют различные способы похудения. Но, к сожалению, не всегда диеты, голодания и различные курсы эффективны. Причина кроется в том, что клеткам человека, страдающего лишним весам часто не...
Меню правильного питания для тех, кто хочет похудеть
Чтобы начать избавляться от лишнего веса, нужно немного: определить, почему вы полнеете, и постараться решить эту проблему. Справиться с первой частью задачи вам помогут голландский опросник и пищевой дневник: попробуйте вести...
Как похудеть за неделю в домашних условиях?
Не секрет, что избыточный вес изрядно портит фигуру любой девушки или женщины. «Лишние» килограммы являются серьёзным поводом для существенного ограничения в выборе элементов гардероба - зачастую ранее любимые блузки или юбки...
Как избавиться от лишнего веса после родов
Рождение ребенка для большинства женщин становится причиной появления лишнего веса. Это явление ученые объясняют теми изменениями, которые происходят в женском организме уже на ранних сроках беременности. Для нормального роста...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...