Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как можно быстро и легко похудеть?
Опубликовал: pisatel | Дата:06.10.08
  • 0
(голосов:0)

КакЖенщины, страдающие от лишнего веса, пробуют различные способы похудения. Но, к сожалению, не всегда диеты, голодания и различные курсы эффективны. Причина кроется в том, что клеткам человека, страдающего лишним весам часто не хватает влаги, чтобы расщепить жировые клетки.

-

Как можно быстро и легко похудеть, не изнуряя при этом своего организма - вот вопрос, которым задаются многие женщины. Ответ довольно прост - нужно всего лишь наладить в своем организме процесс липолиза (процесс естественного сжигания жиров). Здоровая человеческая клетка сама в состоянии сжечь весь жир, поступающий в организм. Главное, чтобы был налажен обмен веществ. Чтобы похудеть быстро и легко, нужно знать, как стимулировать обмен веществ, насыщая клетки влагой в достаточном количестве.

Расщепление жировых клеток - это естественный процесс получения энергии из жировых клеток. Чем активнее работают клетки нашего организма, тем больше жировых клеток они расщепляют, тем меньше жира откладывается в подкожном слое.

Чтобы клетка хорошо функционировала, она должна ежедневно получать необходимое питание: витамины, минералы, питательные вещества и, конечно же, воду. Вода способствует лучшему усвоению питательных веществ. Если клетка не получает достаточное количество воды, значит, она плохо работает в процессе обмена веществ, так как ее работоспособность снижена практически на 50%. Когда клетка плохо работает, большое количество жира не расщепляется, а откладывается в различных местах на теле человека: на животе, бедрах, ягодицах. Вода - вот то, что запускает механизм расщепления жиров в организме. Быстро и легко похудеть можно, как это ни странно, с помощью воды. Так как клетки человека, которые страдают от недостатка влаги, плохо работают, следовательно, человек остается полым потому, что процесс расщепления жиров у него замедлен.

С помощью воды можно быстро и легко похудеть, потому что клетка, как известно, состоит из 75% жидкости - это цитоплазма. Здоровая клетка человеческого организма производит белок, протеины только в том случае, если в ней достаточное количество воды. Питательные вещества внутрь клетки также попадают с помощью воды.

Но если вы считаете, что можно быстро и легко похудеть, всего лишь употребляя ежедневно воду в неограниченных количествах, то вы ошибаетесь. Этого недостаточно. Для того, чтобы клетка была здорова, необходимо помимо воды употреблять в пищу свежие овощи и фрукты, салаты и другие продукты растительного происхождения. Ешьте больше свежих продуктов, не подверженных какой-либо термической обработке. Это пойдет на пользу не только вашему организму, но и вашей фигуре.

Знаете ли вы, что все новорожденные дети появляются на свет с практически одинаковым количеством жировых клеток. И уже в старшем возрасте, когда ребенок начинает употреблять в пищу сладкое, мучное и жирное, у него могут увеличиваться жировые отложения. Жировые складки - это своеобразный «склад» энергии, которая легко может перерабатываться при соответствующих условиях.

Если ребенок и подростковом возрасте питается неправильно, увлекается нездоровой пищей, к примеру, пиццами, гамбургерами, колбасой, то у него накапливается все больше и больше жировых отложений, которые впоследствии приводят к проблемам с весом. Жировые клетки растут очень быстро.

С жировыми клетками порой бывает сложно бороться, вот поэтому диеты и голодания - не способ быстро и легко похудеть. Только обогащенные водой клетки организма могут расщеплять жиры, в частности в таких местах, как живот, бедра. Причем похудеть, не придерживаясь жестких диет и голоданий вполне возможно. Нужно всего лишь учиться правильно обогащать водой и витаминами свой организм. Тогда обменные процессы будут протекать хорошо и сбалансировано, а лишние килограммы словно начнут «растворяться».

Итак, чтобы быстро и легко похудеть, вам следует запомнить для себя следующие принципы и всегда придерживать их:

- насыщение жидкостью организма;

- правильное, сбалансированное питание;

- физическая активность;

- умение расслабляться.

Катя Шитова, специально для www.
Похожие статьи:
Как стремительно похудеть и смотреться эффектно?
Любая женщина грезит смотреться эффектно и сексапильно. И этому есть оправдание. Ведь когда ходишь по улице, и на тебя оглядываются в след мужчины и даже дамы - это льстит каждой из нас....
Нормальная работа щитовидной железы
Масса тела под контролем щитовидки, высчитываете калории, стоически отказываетесь от тортиков, жареного картофеля и аппетитных отбивных, а избыточный вес и ныне там? Возможно, появление лишних килограммов связано со сбоями в...
Как можно быстро похудеть без вреда для здоровья?
Клетки человеческого организма не могут существовать и нормально функционировать без нужного количества воды. Вода и ее роль в жизни человека, несомненно, огромны. Благодаря воде мы живем, благодаря воде, в нашем организме...
Питание, здоровая пища: что полезно есть, как правильно питаться?
Существует масса диет, основанных на раздельном питании, подсчете калорий и других формах самоограничения. Мы предлагаем другой вариант - бороться с лишним весом с помощью хорошего настроения! Да и нездоровой пищи человек может...
Народные средства для похудения, сбор трав
В статье «Народные средства для похудения ,сбор трав» мы расскажем вам, про народные средства для похудения и сбор трав. Мы нашли народные средства в борьбе с лишним весом, которыми и хотим с вами поделиться. Народная медицина...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...