Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Натуральные соки, соковая диета
Опубликовал: Krasavica | Дата:17.04.11
  • 0
(голосов:0)

НатуральныеВ статье «Натуральные соки, соковая диета» мы поведаем вам, как можно провести с наибольшей полезностью и по всем правилам соковую диету. Если вы подружитесь с натуральными соками, то можете сделать лучше свое самочувствие, здоровье, но также можете скинуть излишние килограммы.

-

Эти «жидкие витамины» способны:
- сделать работу желудка,
- вывести токсины и шлаки,
- избавиться от признаков метаболизма: бессонницы, раздражительности, мигрени, восстановить обмен веществ,
- сделать лучше цвет лица, что будет содействовать усилению блеска глаз, возникновению здорового румянца,
- стать профилактикой при ожирении, подагре, болезнях печени, почек и желчных путей, сладком диабете, гипертонии, атеросклерозе.
- избавиться от 0,5 до 1 килограмма за денек, настроить организм на правильное питание, уменьшить объем желудка,
- сберечь время на изготовлении пищи, необходимо только промыть ингредиенты и пропустить их через соковыжималку.

Перед стартом - аннотации
Для диеты лучше иметь соковыжималку и бутылки из темного стекла. В их можно сохранить полезные вещества сока в течение 8 часов, но это необязательно.

Соковыжималку заменим обычным миксером. Тогда вы приготовите не сок, а у вас получится пюре, диету это не нарушит, а обогатит рацион клетчаткой. Такое питание будет сытнее. А бутылки из темного стекла пригодятся нам тогда, если не будет способности пить соки после их изготовления. Если длительность диеты два денька, на время «домашнего отпуска», на время выходных, то необязательно припасать соки.

Разминка
До соковых разгрузочных дней, до долговременной соковой диеты необходимо приготовить организм.

За три денька до долговременной диеты, от 5 до 10 дней (не больше), и за денек до «соковых выходных» исключите из рациона острые и жирные блюда, выпечку, приправы, горчицу, майонез, сахар. Необходимо перейти на блюда из цельного зерна, на фрукты, овощи, другими словами на вегетарианскую еду.

Из напитков оставьте зеленоватый чай и воду. Постарайтесь выпивать в денек около 2 л. воды.

На дистанции
Естественно, безупречным вариантом будет пить сок сходу, как его приготовили. И дело не в том пропускаете вы плоды через соковыжималку либо миксер, их необходимо просто промыть. Не надо вынимать сердцевину и чистить кожицу, если только это не персики с жесткой косточкой. Во время диеты необходимо в денек выпивать 8 либо 13 стаканов (2 либо 3 литра) сока.

Не считая соков необходимо выпивать зеленоватые чай, травяные отвары, например - отвар шиповника, воду.
Сок необходимо непременно разбавлять незапятанной либо негазированной минеральной водой в пропорции 1:1, чтоб можно было обезопасить поджелудочную железу. Можно и не подозревать, что у вас есть трудности с этим органом. Соковые деньки лучше не начинать с цитрусовых фруктов, они могут действовать раздражающе на чувствительную слизистую желудка.

Соки можно делать из сезонных и «местных» овощей и фруктов. В их сохраняется еще больше витаминов, чем в заокеанских овощах и фруктах. Допускается на стакан сока добавить чайную ложку меда. Это будет животрепещуще для таких соков из петрушки, укропа и сельдерея, они в чистом виде не очень смачные. Их можно смешать с фруктовыми либо овощными соками.

Съедайте со дна стакана гущу, это источник клетчатки и пектина, которые необходимо для работы кишечного тракта. Исключение можно сделать из гущи свеклы, она довольна терпкая. Курение, алкоголь, темный чай и кофе не дадут полезности от соковой диеты.

Если очень очень повлиять на организм соками, то это плохо скажется на здоровье, они способны спровоцировать сокрытые заболевания. Люди, которые мучаются приобретенными болезнями необходимо с осторожностью относиться к соковой диете. Эта диета противопоказана кормящим и беременным дамам. Кто решил придерживаться соковой диеты после 2 дней необходимо проконсультироваться с доктором.

Доктор не отменит диету. Он только предложит щадящий вариант, при всем этом можно употреблять овощные супы, водянистые каши из отрубей и цельных зернышек и других товаров. Соковая диета имеет побочные эффекты, об этом нередко умалчивают. Она может стать предпосылкой мигрени и противного аромата изо рта, может вызвать временную сонливость и вялость.

Если в организме много шлаков, то уже в течение первых 2-ух дней может наблюдаться завышенная потливость, насморк, водянистый стул, вздутие животика. Это гласит о том, что организм готов к очищению, и эти признаки к концу второго денька должны пройти. Лучше будет, если 1-ый денек разгрузочной либо соковой диеты придется на выходной. Тогда вы можете быть готовы к выходу излишней воды из организма и к хоть какой реакции организма.

Восстановление
Из диеты необходимо выходить равномерно, в собственный рацион необходимо добавлять овощные супы-пюре, йогурты, каши, исключив только мясо. Длительность выхода должна составлять половину того срока, которую составляет диета. Если на «соках вы сидели» два денька, то из диеты необходимо выходить один денек, если 6 дней, то - три денька.

Поддержание формы
Принципиально держать в голове, что после соковой диеты вашему желудку довольно половину тех прежних порций. Также продолжайте выпивать за 20 минут перед едой, стакан разведенного водой свежайшего сока, выпивая по 1 либо 2 стакана в денек, время от времени заместо ужина выпивать стакан сока. Такие правила посодействуют до последующего «сокового старта» сохранить прежний итог.

Разгрузочные деньки можно проводить 1 раз в неделю, соковые диеты допустимо проводить 2 раза в год. Для этого благоприятна осень с урожаем ягод и лечебных плодов, когда созревает капуста и зелень, оранжерейные огурцы.

Характеристики соков
- Апельсинный сок является витамином C, помогает при приобретенной вялости, при дилеммах со зрением, заболевания печени, атеросклерозе, слабеньких сосудах, естественно, если нет аллергии.

- Арбузовый сок незаменим при заболеваниях почек и отеках.

- Виноградовый сок довольно калорийный. Его пьют при каше, упадке сил, при нервных расстройствах, анемии, ангине, для профилактики сердечных приступов. Понижает уровень холестерина в крови. Противопоказан виноградовый сок людям при гастрите, ожирении, язвенной заболевания желудка, при вздутии животика, заболеваниях кишечного тракта, которые сопровождаются учащенным стулом, приобретенной почечной дефицитностью.

- Вишневый сок гробит гноеродные инфекции: стрептококков и стафилококков, возбудителей дизентерии.

- Гранатовый сок является сильным укрепляющим средством при малокровии, после операции, заболевания.

- Грейпфрутовый сок полезен при бессоннице, переутомлении, атеросклерозе, при гипертонии. Грейпфрутовый сок не совместим с фармацевтическими продуктами, противопоказан при печеночных заболеваниях, замедляет работу печени.

- Грушевый сок обладает противомикробным и мочегонным действием, полезен тем, у кого есть камешки в почках.

- Дынный сок помогает при дилеммах с кожей, при запорах, восстанавливает работу мочевого пузыря и почек, очищает желудочно-кишечный тракт.

- Кабачковый сок помогает при сердечных заболеваниях, при малокровии, незаменим при ожирении, содержит не достаточно калорий.

- Капустный сок провоцирует выработку пищеварительного сока, эффективен при заболеваниях селезенки и печени, при ожирении. Капустный сок противопоказан при обострениях язвенной заболевания и гастрита, панкреатита, при заболеваниях кишечного тракта.

- Картофельный сок обладает сильным очистительным действием, показан при гипертонии, изжоге, гастрите, при язве двенадцатиперстной кишке и язве желудка, высвобождает организм от шлаков.

- Земляничный сок повлияет на щитовидную железу и восстанавливает работу кишечного тракта.

- Лимоновый сок помогает при дамских болезнях.

- Морковный сок улучшает структуру зубов, пищеварение, аппетит. Успокаивает нервишки, увеличивает иммунитет, помогает при дерматитах, атеросклерозе, при заболеваниях щитовидной железы. Не надо этим очень увлекаться, чтоб не получить желтоватый цвет зубов и лица.

- Огуречный сок является хорошим мочегонным средством, показан при нехорошем состоянии десен и зубов, отлично оказывает влияние на кожу.

- Персиковый сок показан при заболеваниях желудка с пониженной кислотностью, при нарушении сердечного ритма, малокровии, при склонности к запорам.

- Рябиновый сок помогает при геморрое, при сладком диабете, ревматизме, гастрите с пониженной кислотностью, борется с золотистым стафилококком. Но у тех, у кого есть расположенность к тромбозам, лучше отрешиться от рябинового сока.

- Свекольный сок является «женским соком» улучшает состав крови, увеличивает гемоглобин, содействует образованию бардовых кровяных телец. При его приеме бессонница, анемия, гипертония отступают. Свекольный сок из-за собственной силы может вызвать тошноту, потому что происходит насыщенное выведение токсинов. При употреблении разбавить кипяченой водой.

- Томатный сок является диетическим напитком, помогает при нарушении обмена веществ, при упадке сил, при лишнем весе.

- Тыквенный сок помогает при сладком диабете, при ожирении, при заболеваниях печени и почек.

- Яблоковый сок является профилактическим средством ОРЗ, активизирует работу кишечного тракта, способен выводить из организма соли мочевой кислоты, полезен людям, занимающимся интеллектуальным трудом, крепит кости и сердечно-сосудистую систему.

- Сок из свежайшей петрушки рекомендуется при заболеваниях мочеполового тракта, его необходимо употреблять за прием менее одной столовой ложки.

- Сок из черноплодной рябины эффективен при сладком диабете, при атеросклерозе, понижает давление. Помогает при токсикозе у беременных дам.

- Сок из темной смородины по собственному составу и возможности увеличивать иммунитет, может конкурировать с поливитаминами, крепит организм.

Сейчас мы знаем все про натуральные соки соковая диета. Знаем, какие соки и от чего они помогают, и какие у их есть противопоказания к применению. Благодаря сокам можно уменьшить избыточный вес и сделать лучше свое здоровье.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Как похудеть на гречневой диете и не набрать позже вес?
Гречневая диета очень эффективна, ну и голодовать не придется. Длительность таковой диеты от 7 до 14 дней, после прекращения необходимо сделать месячный перерыв, а потом можно повторить опять. - За период времени, проведенном на...
Диеты для похудания, рисовая диета
В нашей статье «Диеты для похудания, рисовая диета» мы поведаем вам об одной из фаворитных диет - рисовой диете. Ведь эта диета считается одной из щадящих и правильных диет. Благодаря рисовой диеты вес пропадает навечно и...
Шиповник полезные характеристики рецепты
Многие цветочки делают вокруг себя магическую ауру и способны пленить своим внешним обликом. Некие из их имеют полезные характеристики и содержат огромное количество витаминов. Ягоды шиповника содержат витамины: C, E, P, A, K, и...
Полезные свойства ягод, овощей, фруктов
Овощи и фрукты играют огромную роль в питании человека. Их невозможно заменить другими продуктами. Однако далеко не всем известны полезные свойства ягод, овощей, фруктов....
Какие натуральные соки самые полезные?
Соками в чистом виде могут рассматриваться только жидкости, содержащиеся в тканях плодов и овощей. Естественно, дома они могут быть получены путем отжима свежих фруктов и овощей с помощью соковыжималки или руками. Это будут...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...