Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Более действенные методы борьбы с целлюлитом
Опубликовал: Krasavica | Дата:14.04.11
  • 0
(голосов:0)
Более
Практически все дамы сталкиваются с целлюлитом на определенном шаге собственной жизни. Целлюлит бывает даже у супермоделей, танцоров, сменов - тех, кто систематически соблюдает диеты, не имеет избыточного веса и верно питается. Целлюлит, как болезнь, может затронуть каждого. Есть разные формы целлюлита, любой из которых рассматривается в личном порядке. Что все-таки это за поруха и каковы более действенные методы борьбы с целлюлитом? Об этом и речь пойдет ниже. -

Что такое целлюлит?

То, что большая часть из нас признает как целлюлит, по сути наружные симптомы суровой заболевания. Нарушения поверхности кожи, возникновение апельсинной корки - это только исходные симптомы. Вопреки всераспространенному воззрению, это не просто непрезентабельное состояние кожи, а суровое болезнь соединительной ткани.
И морщинистая кожа - это только вершина айсберга. Ухудшение наружные манят за собой проявление более глубочайших конфигураций, которые происходят в соединительной ткани. Это следствие нарушения кровообращения, расширения жировых клеток и удержания токсинов в их. Хотя целлюлит появляется в жировой ткани, но предпосылки и методы его удаления не имеют ничего общего с диетами, физическими упражнениями либо конфигурацией стиля жизни. Это может быть результатом более сложных причин, начиная от состояния уровня гормонов в наследственности.

Кто находится в группе риска?

Подсчитано, что 95% дам в возрасте старше 20 лет мучаются определенной степенью целлюлита. Этот показатель содержит в себе также ивных дам, супер моделей, дам, которые ведут здоровый стиль жизни. У дам целлюлит возникает в виде рифленого кожного покрова, растяжек, апельсинной корки. Не считая того, в определенных частях тела у дам размещен запасный слой жира, который отсутствует у парней. Обычно мужчины не мучаются от целлюлита, потому что устройство их подкожного жира отличается от дам. У дам сосуды размещены перпендикулярно к поверхности кожи. У парней они пересекаются вместе, образуя меньше полигональных камер. Разница в форме клеточки и толщине кожи у парней делает их наименее склонными к хранению жира и сотовой деформации.

Целлюлит нередко возникает во время гормональных конфигураций, в том числе во время окончания созревания и во время беременности. Естественный процесс старения может усилить положения собственного наружного проявления, в связи с тенденцией к истончению кожи.

Более всераспространенные формы целлюлита

Малогабаритный целлюлит характеризуется упрочнением либо фиброзом соединительной ткани, нередко из-за нехороший циркуляции лимфы. Этот вид целлюлита наблюдается в главном у старых дам. Малогабаритный целлюлит, пожалуй, более тяжело удалить, так как он скапливается в тканях глубоко в течение долгого времени. Касание этой части тела, которая поражена малогабаритным целлюлитом, может быть чувствительным и даже болезненным.

Аква либо сотовый целлюлит содержит больше воды, чем жир и нередко определяется как наследное болезнь. Дамы, которые имеют приметно низкое туловище, могут мучиться от развития жидкого целлюлита в бедрах. Это значительно нарушает генеральные полосы и формы тела.

Местный целлюлит является более поверхностным, чем другие типы целлюлита. Является традиционным примером местного целлюлита, который нередко поражает даже самых худых дам. Обычно, дамам, пострадавшим от этой формы целлюлита, рекомендуют уменьшить его диетой либо физической нагрузкой. Но итог нередко разочаровывает и расстраивает. Это совсем не помогает вылечить данный целлюлит.

Целлюлит является более всераспространенным в области бедер и ягодиц у всех дам. Сейчас медицина имеет много новых и улучшенных средств и способов для определения типа от целлюлита и предназначения более действенных методов борьбы с целлюлитом. До того как принимать какие-либо деяния, вы должны обратиться к спецу, чтоб найти тип заболевания, которой вы мучаетесь. Также важны предпосылки его возникновения, чтоб советовать надлежащие формы исцеления.

Самые действенные методы борьбы с целлюлитом

Борьба с целлюлитом начинается с правильного питания и адекватного употребления воды. Есть несколько типов товаров, которые нужно включить в эту диету, что может содействовать здоровому развитию клеток и тканей в вашем теле. Одно из важнейших питательных веществ - это белок. Непременно включайте в рацион белки, которые содержатся в чистом виде в мясе, в курице и индейке, в бобовых растениях и орешках. В дополнение к белкам спецы советуют принимать лецитин дополнительно либо потреблять продукты, богатые лецитином. Такими продуктами являются помидоры, шпинат, соя и яичка. И последнее - жирные кислоты также имеют принципиальное значение для поддержания здоровья клеток. Эти кислоты содержатся в рыбе, орешках, авокадо и оливках. Но в борьбе с целлюлитом принципиально не только лишь то, что вы едите. Принципиально и то, что вы пьете. Более принципиальным и полезным напитком в этом случае является незапятнанная вода. Рекомендуемая доза составляет восемь стаканов воды в денек. Не считая того, рекомендуется гранатовый сок и малиновый чай.

2-ое средство от целлюлита - постоянные физические нагрузки. Тот факт, делаете либо не делаете вы упражнения, имеет суровые последствия для вашего здоровья. Когда вы потребляете больше калорий, чем организм может переработать - возникает излишний жир. Это, непременно, оказывает влияние на возникновение целлюлита. Не считая того, упражнения делают лучше циркуляцию крови и помогают процессу удаления токсинов и предупреждают деградацию клеток в организме. Кровообращение может быть усовершенствовано при помощи массажа пораженной области раз в день. Но об этом будет сказано раздельно.

В итоге нескончаемого поиска путей для устранения целлюлита, рынок предлагает все новые и новые препараты в виде кремов, лосьонов, пилюль, добавок, даже антицеллюлитных башмак и штанов. Хотя на устранение целлюлита все это оказывает влияние мало. Никакой крем не будет эффективен без диеты и постоянных физических упражнений. Постоянные упражнения приводят в тонус мускулы, помогают спаливать калории и делают лучше циркуляцию крови, оказывая прямое воздействие на целлюлит. Здоровая диета с низким содержанием жира и богатая антиоксидантами и жидкостью может посодействовать предупредить возникновение целлюлита, но не может уменьшить то, что уже существует. В то же время пластическая хирургия может сделать лучше контуры тела. Операция заключается в удалении жировых клеток, но это не оказывает влияние конкретно на предпосылки появления целлюлита.

Массаж

Один из самых фаворитных и более действенных методов борьбы с целлюлитом - это антицеллюлитный массаж. Это косметическая процедура, при которой происходит удаление скопленных слоев подкожного жира при использовании специального оборудования. Помогает получить контроль за отложением жира в проблемных зонах и сделать лучше обмен веществ. У дам с мягенькой формой целлюлита эта техника занимает меньше времени и дает более резвые результаты. У юных дам с обычной массой тела это, обычно, занимает около 10-15 процедур, в то время как более старшим с нарушениями обмена веществ либо гормональными неуввязками, возможно, будет нужно около 20-25 процедур. Подробная информация о процедуре для каждого клиента персональна, зависимо от трудности диагноза. Консультация спеца будет определять специфику этой трудности и предложит более подходящее решение. Обыкновенные процедуры массажа проводятся каждый денек либо через один день. В принципе, этот вид массажа можно делать в домашних критериях. Но терапия является более действенной, если она осуществляется спецом и сопровождается внедрением эфирных масел. Они могут владеть согревающим либо охлаждающим эффектом, их целью является проникновение через эпидермис к жировым клеточкам и воздействие на их. Таким макаром, не только лишь сжигается жир, да и устраняется застой лимфы. Антицеллюлитный массаж является неопасным и неплохим решением в борьбе с целлюлитом, помогая многим дамам. В купе с другими современными способами исцеления он становится еще больше действенным способом.

Глубочайший массаж - это тип процедуры, созданный для временного удаления ненужных очагов целлюлита из определенных частей тела. Менее брутальным вмешательством является конкретно глубочайший массаж пострадавших районов от целлюлита. Во время процедуры, известной как эндермология, употребляется массажный валик и вакуумный насос. Они приходят на помощь при подъеме и перемещении глубоко расположенных жировых слоев. Так обеспечивается полный массаж как волокнистой соединительной ткани, так и подкожно-жирового слоя. В сочетании этих 2-ух действий предоставлен захват и сжатие жира и улучшение кровообращения. Данная процедура позволит вам не только лишь ощущать себя, да и смотреться отлично.

Внедрение антицеллюлитного массажа тех из вас, кто сделал липосакцию, может ускорить процесс излечения и сделать лучше результаты процедуры. Сеансы массажа в лечении целлюлита относительно недлинные и могут быть проведены даже во время обеденного перерыва. Для заслуги лучших результатов, вы должны быть подвергнуты антицеллюлитному массажу пару раз в неделю, в течение, по последней мере, 2-3 недель.

Озонотерапия

Это относительно новый, но уже доказавший свою эффективность метод борьбы с целлюлитом. Самый резвый и полезный эффект наблюдается в ранешней стадии трудности. В таких случаях, он занимает всего несколько сеансов, чтоб стопроцентно очистить от целлюлита огромную поверхность кожи. В более продвинутых стадиях целлюлита, но, озонотерапия применяется в купе с массажем, мезотерапией и другими методами заслуги конечной цели.
Основой исцеления является внедрение мед озона, который является озоно-кислородной консистенцией, обладающей сильными окислительными качествами. Не считая того, озон также удаляет микрососудистые расстройства и выводит излишки воды, скопленной в тканях. Процедура улучшает общий тонус мускул, провоцирует кровообращение. Не считая того, озонотерапия имеет сильное антивосполительное, бактерицидное и иммуномодулирующее действие, что делает ее обширно применимым способом в медицине при многих заболеваниях.

В косметологии озонотерапия занимает важную роль в выведении токсинов из организма при помощи разных процедур. Озонотерапия имеет комплексное действие на организм, содействует синтезу коллагена и эластина и восстанавливает природные характеристики кожи задерживать воду, оздоравливая и освежая ее вид. Озонотерапия очень эффективна в удалении и предотвращении целлюлита, она устанавливает механизм для физической обработки имеющихся припасов в организме энергии и жировых отложений. Процедура очень эффективна и полезна, но должна быть выполнена квалифицированным спецом!

Мезотерапия

Мезотерапия представляет собой другую форму исцеления целлюлита. Процедура подразумевает введение коктейля из препаратов, витаминов, минералов и аминокислот в подкожный слой, чтоб разбить целлюлит. Применяется только под наблюдением доктора, имеет ряд противопоказаний. Эффект сохраняется только некое время, просит дополнительного поддержания в виде диеты и особых упражнений.

Народные рецепты

Отлично помогают управляться с целлюлитом обертывания с водными растениями. Для этого можно использовать обыденную «морскую капусту». В 2 литра воды, нагретой до 60 градусов, положить 2 пачки сушеной «морской капусты». Отстоять 1 час и потом процедить через марлю. Потом распространить водные растения на проблемные зоны и обернуть их полиэтиленом. Поверх обвязать теплым полотенцем либо шарфом. Полежать в горизонтальном положении 1 час. Этот вид процедур является очень полезным, так как «морская капуста» содержит практически все витамины и минералы. Они содействуют восстановлению клеток кожи и регенерации, также замедляют старение.

Маска на ноги: смешайте 5 столовых ложек виноградового сока с 1 чайной ложкой меда и 2 ч.л.
питательного крема. Использовать маску следует на проблемной области в течение 15 минут, потом смойте водой. Если вы идете в сауну - примените это средство там. Тепло ускорит эффект.

Тоник для бюста. Залить 1 столовую ложку розмарина 250 мл кипящей воды, добавить 1 столовую ложку соли, 2 столовых ложки винного уксуса и 1 столовую ложку спирта. Потом тампоном, смоченным в растворе, протереть область груди и шейки. Потом положить марлю, пропитанную жидкостью, на грудь на 5 минут. Эта процедура возбуждает кожу, сглаживает шероховатости и провоцирует кровообращение.

Маска для груди. Смешайте 1 столовую ложку йогурта, 1 чайную ложку витамина Е и 1 яичко. Массажными движениями распределите маску по груди. После 20 минут помойте теплой водой.

Маска для животика. Перемешайте 1/2 пачки дрожжей, 4 чайные ложки сливок и 4 чайные ложки меда. Нанесите смесь на животик с растяжками. Маска питает, сузивает поры, делает кожу более упругой и избавляет целлюлит.

Против растяжек. Смешать 100 мл сока алоэ и оливкового масла, 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Расположите смесь в банку. Храните в холодильнике. Дважды в денек применяйте маску на областях с растяжками - бедрах, ягодицах и груди.

Дарья Сотникова,
Похожие статьи:
Самые действенные средства от целлюлита
Лето уже пришло… Впереди - пляжи, солнце и прекрасные купальники. И так охото прослыть богиней на морском берегу! Но, о, кошмар! Ты замечаешь, что на ножках и попке появился целлюлит! Видимо, зимой ты позволила для себя...
Избавление от целлюлита домашними способами
Целлюлитом мучаются практически все дамы на планетке, возрастом от 13-14 лет. Но западные докторы так и не узнали важнейшие методы избавления от этого подкожного жира. Каким может быть избавление от целлюлита домашними способами?...
Целлюлит: можно ли его одолеть, мастера рекомендуют
Он делает кожу морщинистой и уродливой. Он волнует дам даже больше, чем 1-ые признаки старения. Он понижает самооценку и сформировывает самые стойкие дамские комплексы....
Целлюлит - причины, способы коррекции
Целлюлит. Чаще всего это слово вызывает дрожь у представительниц прекрасного пола. Обнаружив у себя пресловутую "апельсиновую корку", среднестатистическая женщина разворачивает обширную борьбу всеми мыслимыми и немыслимыми...
Методика проведения лимфодренажного массажа
Лимфодренаж - это процедура, которая убирает лишнюю жидкость из жировой ткани. Процесс увеличения жидкости в тканях можно наблюдать при некоторых заболеваниях. Например, целлюлит рубцы и увеличение общей массы тела....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...