Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Медитация настрой на исцеление и оздоровление организма
Опубликовал: Krasavica | Дата:30.03.11
  • 0
(голосов:0)
Медитация
Медитация - это сосредоточение внимания на какой-нибудь одной мысли - к примеру, для заслуги гармонии и полного счастья. Есть много разновидностей подобного психического приема. Цель всех этих способов - введение человека в состояние физической и психологической релаксации. Итак, медитация: настрой на исцеление и оздоровление организма - тема обсуждения на сей день. -

Лечебное воздействие медитации

Лекарственное воздействие медитации на здоровье уже издавна доказано исследовательскими работами, проведенными в ряде популярных мед и исследовательских центров по всему миру. Заслуживают внимания, а именно, работы Гарвардского Института разума и тела. Уже после нескольких недель практики медитации у всех испытуемых (а их было более 5 000) наблюдалось существенное улучшение состояния здоровья, в особенности в случае таких болезней, как гипертония, сердечная аритмия, мигрень, бессонница. Наблюдения не были прекращены, а со временем результаты были еще больше изумительны. Было подтверждено, что медитация увеличивает уровень серотонина в мозге (так именуемый гормон счастья), наращивает чувство собственного плюсы, убежденности внутри себя, улучшает память и концентрацию, понижает уязвимость к стрессу, добавляет актуальную энергию, понижает тревогу. Также увеличивает сопротивление организма человека к респираторным инфекциям и благоприятно влияет на общее оздоровление организма.
Люди, практикующие медитацию, болеют менее часто, имеют более гармонические дела с миром вокруг нас, с семьей, добиваются более больших результатов в работе и стремительно накапливают силы. В дополнение ко всему, медитация помогает более просто управляться со стрессом - решение конфликтов является более обоснованным и четким.

Медитация - отдых для каждого

Каждый может медитировать, независимо от пола, возраста либо образования. Но если вы не понимаете, как это сделать - ниже приведено несколько обычных методов. Вы сможете медитировать одну минутку, 5 минут либо 20. Разумеется одно: чем больше вы это делаете, тем результаты приходят резвее. Но что более принципиально, чем время медитации - это ее качество. Вы сможете практиковать медитацию полностью всюду: дома, на работе либо на прогулке. Для начинающих мы хотим предложить, но, начать делать это в размеренной обстановке, вдалеке от шума.

В состоянии полной релаксации вы сможете также совершать движение: идти либо плясать. Медитация в танце рекомендуется в особенности для дам. Это, но, не означает, что вам необходимо заучить какие-то определенные движения. Главное правило медитации - расслабленность и спонтанность. Танцуйте так, как вы чувствуете! Можно делать это под возлюбленную музыку, но «гуру» в вопросах медитации говорят - лучше медитировать в тиши. В тиши вы получаете более точные сигналы, посылаемые телом и психикой. Каждый денек они адресуются нам, но мы их просто не замечаем. Конкретно в процессе медитации нам дается шанс узнать себя и прислушаться к голосу собственного внутреннего «Я».
Каждый элемент неплох для медитации. Самое главное - чтоб вам было комфортабельно. Но вы должны держать прямую спину - позвоночник и голова должна быть на одной полосы. Вы сможете посиживать на подушке либо на корточках, положив подушку меж бедер. Сможете заложить ногу за ногу либо распрямить ноги. Вы также сможете медитировать лежа, но не вечерком, так как можно просто уснуть, а в процессе медитации вы должны быть стопроцентно в сознании. Похлопочите о комфорте одежки, удостоверьтесь, что вам нигде ничего не нажимает, ослабьте кнопки, снимите ремень.
Утренняя медитация улучшает наши дела с людьми в течение денька. Вечер, напротив, позволяет заглянуть вовнутрь себя и обобщить изготовленное за денек - что случилось с вами, что вам удалось сделать и что вы упустили. Прекрасно заниматься медитацией вдвоем с партнером. Это углубляет дела, действует лечебным образом на их укрепление, в особенности в кризис. Не непременно, что в процессе медитации вы должны мыслить идиентично. Настрой и посыл может быть различным - сущность же остается одной. Вы совместно познаете себя, друг дружку и осмысливаете вашу жизнь. Это сродни течению Тантра, где партнеры вместе узнаютт себя.

О чем мы должны мыслить при медитации?

Сначала вас повсевременно будут одолевать реальные ежедневные мысли. Не боритесь с ними. С течением времени вы научитесь очищать собственный разум от всего излишнего, сосредоточившись на основном вопросе. Во время медитации в вас могут быть различные чувства, не всегда приятные: гнев, раздражения, обида. Заместо того чтоб бежать от этих эмоций, примите их и выясните их причину. Признайтесь для себя, что вы не совершенные и сможете злиться, дуться и раздражаться. Постарайтесь осознать, что стоит за этими эмоциями, кому точно они адресованы - может быть, вам самим? Не расстраивайтесь очень, если вы начинаете рыдать, стремительно дышать. Это естественная реакция в ситуации, когда мы принимаем свои негативные эмоции, которые обычно пытаемся скрыть даже от самих себя.
Направьте внимание на то, что приходит в голову кроме основного потока мыслей. Не игнорируйте эти «несовершенные» и странноватые на 1-ый взор изображения. Напротив, сосредоточьтесь на их, думайте о том, почему они пришли. Это может быть очень принципиально вам в дальнейшем. К примеру, вы настроились на исцеление от заболевания, а в голову лезут мысли о дальнейшем отпуске - куда поехать, сколько это будет стоить и т.д. может быть, ваш разум сам дает подсказку вам путь. Прислушайтесь к для себя - снутри нас заложена величавая сила исцеления и оздоровления организма. Уезжайте в отпуск - это может посодействовать вам резвее огромного количества докторов.

Каждодневные медитации

Вот обыкновенные способы, которые вы сможете практиковать где угодно и когда угодно. Медитация доступна всем и всюду - с течением времени вы освоите это.

Во время пищи

Подготовьте стол. Скатерть должна быть незапятанной, сухой, приятного вам цвета. Вы ставите тарелку с пищей (идеальнее всего, чтоб блюдо было различным, ярким, благоуханным), садитесь перед ней и глубоко вдыхаете и выдыхаете трижды, повторяя: «Я дышу расслабленно, я выдыхаю с ухмылкой, я люблю есть это». Потом, смотря на еду, ощутите всю ее привлекательность, вкусите ее запах. Сосредоточьтесь на мысли, что эта еда даст вам сил, здоровья, энергии. Приготовьтесь впустить все это в себя, пусть ваше тело захотит исцелиться и получить вожделенную еду. Не торопитесь. Закройте глаза и почувствуйте запах. Вы сможете ощущать запах с закрытыми очами либо с открытыми - в то время как стимулируются зрение и чутье.
Равномерно вы достигнете полного расслабления. Тогда положите кусок в рот и сосредоточьте все свое внимание лишь на одном вкусе. Начинайте жевать очень медлительно, лучше сделать приблизительно 40 жевательных движений. Подождите минутку, до того как перейти к последующему пт. Вы сможете испить в это время глоток воды, но это не является нужным. Если вы довольно насладились первым куском - медлительно съешьте всю порцию. Делайте акцент на вкусе, запахе, текстуре пищевых товаров. Встаньте из-за стола насыщенной, но без чувства тяжести в желудке. Размышляя и медитируя за столом, вы скоро увидите, что с каждым пищи вы едите в меньшей и меньшей степени. Истинные медиумы способны наедаться всего парой бананов в денек и при всем этом ощущать себя замечательно.

При мытье посуды

Закатайте рукава и обмакните руки в теплую воду. Не торопитесь начинать мыть и чистить. Сосредоточьте внимание на ощущении тепла, исходящего от воды. Возьмите в руки тарелку либо чашечку, ощутите ее гладкость. Протрите ее, вычистите, проведите рукою по блестящей поверхности. Не торопитесь. Вымывая тарелку за тарелкой, концентрируйтесь лишь на самом процессе. Смотрите, как посуда становится гладкой, приятной на ощупь. Не думайте ни о чем другом. Таким макаром, вы будете поступать с каждой чашечкой, ложкой, миской. Не торопитесь. Не думайте ни о чем другом, не считая того, что вы делаете. Когда вы закончите, вы ощутите таковой прилив сил, будто бы вы только-только выспались от всего сердца. Вы отдохнете, занимаясь рутинной работой. Это может быть, если вы владеете медитацией.

На прогулке

Во время медитации при ходьбе необходимо двигаться малость медлительнее, чем обычно. Адаптируйте свое дыхание к темпу шага, считайте на уровне мыслей шаги и вдыхайте им в такт. Вы сможете сказать вслух: «Вдох, вдох, вдох - выдох, выдох, выдох». Если легкие требуют не 3, а 4 шага - делайте вдохи по четыре шага. Вдох и выдох не обязаны иметь схожую длину. Вдыхание может длиться 3, а выдыхание - 4 шага. Если вы видите что-то прекрасное на пути, к примеру, цветок, птицу - остановитесь и поглядите на это некое время. Не переставайте дышать, чтоб не упустить подходящую идея и настрой на исцеление. Если вы желаете продолжить прогулку - двигайтесь опять. Если во время ходьбы вы чувствуете себя счастливой, умиротворенной - означает, вы медитируете верно. Такая прогулка даст вам максимум полезности. Прекрасно, если при всем этом с вами будет любимое животное - собака, к примеру.

Медитация дома

Начните с 15-минутной медитации. С каждым деньком удлиняйте ее длительность до получаса.
1. Сядьте в позу лотоса: левая ступня на правом бедре и напротив. Вы также сможете сесть на корточки.
2. Выпрямите спину, втяните животик малость, держите голову прямо.
3. Закройте глаза малость.
4. Сделайте несколько глубочайших вдохов, потом дышите естественно. Попытайтесь сосредоточиться на собственном дыхании, подсчитывая вдохи от 1 до 10. Если вы сбились или ошиблись в подсчете, не паникуйте, просто начните с самого начала.
5. Пусть ваши мысли и эмоции текут свободно. Не участвуйте в этом процессе «из под палки» либо по подаче кого-либо другого. Только так вы добейтесь цели медитации - настроя на исцеление и оздоровления организма.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Особые упражнения для расслабления мускул
После рабочего денька так охото расслабиться и скинуть напряжение! Идеальнее всего это сделать интенсивно. Итак, принимаем начальное положение! Существует много ивных и оздоровительных методик как восточных, так и западных,...
Медитация по созданию духовной гармонии
Старая медитация учит нас следить за идеями, а не мыслить. Остановив хоровод страхов и сожалений, мы становимся свободнее и умнее. Медитация по созданию духовной гармонии позволит вам ощущать себя просто и непосредственно....
Релаксация малышей дошкольного возраста
Активный стиль жизни, нередкие стрессы в семье и на работе нередко приводят к перенапряжению, нехорошему настроению, и как итог - к депрессии. Психологи советуют научиться расслабляться и воспользоваться средствами релаксации и...
Необходимо уметь расслабляться хотя бы в целях профилактики стресса
В нашей статье «Необходимо уметь расслабляться хотя бы в целях профилактики стресса» мы расскажем вам, как нужно уметь расслабляться. Ни для кого не является секретом, что постоянные стрессы, усталость, напряжение приводят к...
Научиться расслабляться, тогда вероятность стресса не будет вам угрожать
В нашей статье «Научиться расслабляться, тогда вероятность стресса не будет вам угрожать» мы научим вас расслабляться. Ни для кого не секрет, что усталость, постоянное напряжение и стрессы приводят к проблемам со здоровьем,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...