Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Что делать, если ребенок путает денек с ночкой
Опубликовал: Anna S | Дата:19.03.11
  • 0
(голосов:0)
ЧтоВ 1-ый год жизни вашего малыша, нередко встречается такая неувязка, когда малыш, заместо того чтоб спать ночкой, гулит, играет с игрушками, просит внимания к для себя со стороны родителей, в общем, ведёт себя как днём. -

А днём, напротив, дремлет. Но родителям, что делать, если ребенок путает денек с ночкой, ведь это так же сказывается и на их, а что касается матери, то у неё из-за приобретенного недосыпа может пропасть молоко. Как следует, будут опять волноваться и мать и малыш, и папа, выходит замкнутый круг. Для начала следует успокоиться и взять себя в руки, ни при каких обстоятельствах не следует срываться на малыше, ведь он много ещё не осознает, и вы сможете просто его испугать.

Сон-это один из многих характеристик состояния вашего малыша, он стоит на одной ступени с весом. Ведь многим понятно, что во время сна мы набираемся сил на последующий денек, многие даже говорят, что конкретно во время сна мы растём. Во время сна работа нервных клеток не прекращается ни на минутку, конкретно в это время происходит усвоение всех способностей обретенных во время бодрствования, и вот поэтому сон нам так нужен.

Чем все-таки вам является сон ребёнка? Во-1-х, это ваш шанс отдохнуть от кликов и капризов крохи, во-2-х, это время когда вы сможете заняться собой и домашними делами.

Существует большущее огромное количество обстоятельств нарушения сна, это и:

1. Недоедание (в особенности животрепещуще в первый раз месяцы жизни вашей крохи, ведь даже взрослым тяжело заснуть на голодный желудок.)

2. Перевозбуждение (не стоить разгуливать малыша перед сном)

3. Недочет тепла (малыш, за время внутриутробного развития привык всегда находиться в тепле и слышать стук маминого сердца, сейчас же он дремлет один и полностью может быть, что ему просто холодно)

4. Неврологические проявления (когда при засыпании происходит непроизвольное вздрагивание конечностей, которое стращает малыша и мешает ему уснуть)

5. Пищеварительные колики (обычно они тревожат малышей до 3-х месяцев, и, обычно, появляются в одно и т о же время, в большинстве случаев это конкретно вечернее. В это время ребёнок крючиться от боли и сучит ножками. При коликах советуют: радиальные поглаживания живота тёплой рукою почасовой стрелки, прикладывание теплой пелёнки на живот, применение противоколиковых препаратов)

6. Не верно, выбранное время для засыпания (если в первый раз 2 месяца жизни вашего малыша ему лучше спиться сходу после кормления, то начиная с 3-его месяца сходу после приема еду у него активизируется время активного внимания, и уложить его сходу после кормления очень тяжело, потому следует перенести сон на 1ч)

7. Нехватка свежайшего воздуха (ведь понятно, что на свежайшем воздухе не только лишь естся отлично, да и спиться. И вообщем перед сном лучше проветрить помещение.)

8. Начинающееся болезнь

9. Привычка к соске либо бутылочки

10. Нарушение биоритмов

Конкретно о нарушении биоритмов и охото тормознуть поподробнее. Обычно выделяют «сов» - бодрствуют ночкой, «жаворонков» -активные деньком, и «голубёнок»- может расслабленно перестраиваться с 1-го режима на другой. В процентном соотношении 30%:15%:55% соответственно «совенок»: «жаворонок»: «голубёнок».

1. Как посодействовать вашей крошке поменять режим денька и что сделать, если ребенок путает денек с ночкой?

2. Для этого необходимо набраться терпения, ведь вам придётся потрудиться, это длинный и тщательный труд. Для начала, следует возвратить вашего малыша в необходимое русло, для этого нужно равномерно уменьшать время дневного сна. Так в 1-ый денек разбудить его на 5 минут ранее, на 2-ой на 10 минут и так равномерно довести до хотимого времени.

3. Кроме этого, следует заставлять ребёнка больше двигаться днём, чтоб к вечеру он уставал, но стоит держать в голове, что во всём должна быть мера.

4. Так же не стоит развлекать малыша перед сном, не рекомендуется так же даровать ему новейшую игрушку конкретно перед сном. Лучше ограничить общение и с другими членами семьи перед сном, чтоб у ребёнка не пришло перевозбуждение.

5. Конкретно перед ночным сном можно принять расслабляющую, солевую ванночку.

6. Можно так же сделать расслабляющий массаж, основными приёмами которого являются поглаживания.

7. Проветрить помещение перед сном.

8. Так же можно включить размеренную, легкую, не звучную музыку, это может быть и музыка для релаксации, и рядовая традиционная музыка, либо даже обыденные колыбельные.

9. Игра со светом. Нужно, чтоб деньком было как можно больше света (обычно в зимнее время в обед уже солнце прочится тогда и лучше включить свет), и если вы укладываете ребёнка спать деньком, не следует зашторивать окна, а вот перед ночным укладыванием лучше выключить весь свет, тем вы лишите ребёнка отвлекающих причин.

10. Спальное место вашей крохи должно быть комфортным и теплым. Может быть, необходимо поменять матрац, подушку на более высококачественный материал. Проследите, чтоб ни одеяло, ни подушки не кололись. Может быть, следует подувать о приобретении спального конверта, где малышу будет тепло и комфортно.

11. Сделайте распорядок денька, и придерживайтесь его изо денька в денек, пытайтесь, чтоб было как можно меньше исключений, которые нарушают распорядок денька. Конкретно наличие распорядка денька и сформировывает в предстоящем умение верно и правильно использовать своё время в дальнейшем, и приучивает малыша дисциплине можно сказать с «пелёнок».

12. Сделайте определённый обряд перед сном, так чтоб ребёнок точно знал, что ему на данный момент придётся спать. К примеру, перед сном вы приняли ванну, сделали массаж, легли в кровать, почитали сказку, поцеловали вашу кроху, потушили свет и вот оно, время, когда необходимо спать, закрыли глазки и спим.

13. Не считая того, верно необходимо не только лишь укладывать спать, да и верно будить. Просыпание должно быть ласковым, размеренным и непременно разрешите поваляться малышу в постельки, не стоит выдёргивать его из кровати, как он открыл глаза, да и затягивать этот процесс не следует. Во всём должна быть мера!

Придерживаясь этих советов, ваш труд непременно вознаградиться, и ваша кроха не только лишь будет расслабленно спать ночкой, да и будет более размеренным и уравновешенным в течение денька.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Режим денька новорожденного малыша
Режим денька новорожденного малыша в 1-ое время сводится ко сну и кормлению. 1-ые недели собственной жизни ребенок много дремлет. - Спать малыш может расслабленно и не расслабленно, когда его что-либо беспокоит - холод, голод,...
Распорядок денька малыша 3-4 месяца
Распорядок денька малыша, 3-4 месяца вспять показавшегося в вашей семье, приобретает более выраженные очертания и временные периоды. Уже в этом нежном возрасте пора приучивать его к дисциплине - пусть даже на исходном уровне,...
Крепкий и здоровый сон новорожденного
Сколько часов сна нужно новорожденному и должен ли он спать по графику? В среднем малышу необходимо 14-18 часов сна в день. Но если он дремлет всего и часов и при всем этом отлично себя ощущает, пребывая в чудесном ...
Как сделать сон малыша продолжительней?
На часах 4-ый час утра, а из детской слышен шум погремушек и радостный детский хохот. Предки только разводят руками. Скоро наступит утро, малыш заснет, а усталые папа с матерью повстречают новый денек Знакомая многим картина:...
Дневной сон у грудного малыша
Ребенок до 4 лет должен спать деньком! Да, так говорят врачи - и не без оснований, ведь активно возрастающий организм просто не в состоянии работать беспрерывно 12 часов. Очевидно, дети не понимают этого и нередко бунтуют против...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...