Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Что делать, если ребенок не желает ложиться спать?
Опубликовал: Anna S | Дата:13.03.11
  • 0
(голосов:0)

ЧтоКак нередко предки сталкиваются с таковой неувязкой, как нежелание малыша ложиться спать. На какие только ухищрения не готовы пойти мать и папа, чтоб их чадо расслабленно уснуло в положенное время. Но отпрыск либо дочка всё равно, каждый вечер упорно отрешаются ложиться с свою кровать и засыпать.

-

До того как начинать ругать малыша и прибегать к конструктивным способам убеждения, необходимо разобраться в дилемме и осознать, по какой причине малыш отрешается ото сна. Может быть, у него что-то болит либо он перевозбужден, может быть, просто небольшому человечку жутко. Сперва, выяснить причину, а позже уже решать, что делать, если ребенок не желает ложиться спать.

Во-1-х, практически все егозливы, их трудно вынудить расслабленно поиграть, им нужно бегать, что-то узнавать новое, что-то мастерить, играть и т.д. И представьте для себя, что в разгар самой увлекательной игры, вдруг приходит мать и гласит, что уже пора бы лечь в кровать. Конечно, ребенку это навряд ли понравится, ему охото играть, а не спать. Либо при просмотре мультика мать тоже зовет в кровать… Такое же бывает и во время компьютерной игры… Потому, предки должны обеспечить ребенку перед сном какое-то спокойное занятие, которое можно стремительно окончить. Конкретно это и необходимо делать, когда ребенок не желает спать, а уже издавна пора.

Во-2-х, плохо сказываются на готовности ко сну те же самые компьютерные игры и мультики на ночь. Психика малыша ранимая, потому он, даже окончив игру, всё равно, продолжает, вроде бы играть, лежа в постели, он будет по нескольку раз прокручивать сюжет ужасного мульта либо игры, пугаться собственных же мыслей. Не разрешайте ребенку перед сном глядеть телек и подходить к компу, лучше совместно почитать добрые книги.

Некие шки панически страшатся мглы, под кроватью им кажутся чудовища, а блики от уличного фонаря - приведениями. Как в таковой ситуации посодействовать ребенку? Оставлять включенным в его комнате ночник и не оставлять отпрыска либо дочь 1-го в комнате с выключенным светом. Смеяться и подшучивать над «трусостью» не стоит, для малыша это является неувязкой. Вероятнее всего, из-за ужаса ребенок и не желает спать.

Случается так, что переизбыток чувств не дает малышу уснуть, например, намедни он побывал в лунапарке либо цирке, нахватавшись там положительных чувств, малыш желает поделиться ими со всеми, ему очень охото повторить эти минутки, проведенные так забавно, потому он и повсевременно прокручивает событие в голове. Но строгая мать говорит, что нужно идти спать, а малыш не желает пока, он ещё весь в чувствах и экстазе. Что делать маме, если ребенок не желает ложиться спать после увлекательного денька? Набраться терпения и слушать всё, что малыш желает поведать, при всем этом, проявляя настоящий энтузиазм.

Есть несколько средств, чтоб облегчить ребенку засыпание, к примеру, можно приобрести особый успокоительный сбор в аптеке, так же отлично успокаивает стакан теплого молока с ложкой меда.

Вообщем, следует знать нормы сна для малыша, потому что каждому возрасту требуется определенное время. Если Ваш малыш длительно спал деньком, то навряд ли Вам получится уложить его вечерком пораньше, просто, ребенок не утомился.

Укладывая малыша спать, нужно придумать и непременно соблюдать особый обряд отхода ко сну. Нужно всякий раз поочередно делать одни и те же деяния, стремительно к этому привыкают и стремительно засыпать тоже, должно стать привычкой.

Пытайтесь с самого молодого возраста не укачивать малыша, а давать ему возможность засыпать без помощи других, таким макаром, Вы сразу ограждаете себя от многих заморочек с засыпанием в предстоящем. Крепкий и здоровый сон - залог хорошего самочувствия.

Катерина Бердникова,
Похожие статьи:
Режим денька новорожденного малыша
Режим денька новорожденного малыша в 1-ое время сводится ко сну и кормлению. 1-ые недели собственной жизни ребенок много дремлет. - Спать малыш может расслабленно и не расслабленно, когда его что-либо беспокоит - холод, голод,...
Крепкий и здоровый сон новорожденного
Сколько часов сна нужно новорожденному и должен ли он спать по графику? В среднем малышу необходимо 14-18 часов сна в день. Но если он дремлет всего и часов и при всем этом отлично себя ощущает, пребывая в чудесном ...
Как приучить малыша спать отдельно
Пока кроха был на грудном вскармливании, он спал в родительской постели. Нотки уже издавна его отлучила, а он все еще не хочет переезжать в свою кровать.....
Как верно укладывать годовалого малыша спать?
Большая часть родителей новорожденных малышей считают, что малыш сам знает, что и когда ему необходимо. В некий степени это, вправду, так. К примеру, только-только родившийся ребенок точно знает, когда он голоден....
Почему ребенок должен спать раздельно от родителей
Очень нередко у родителей появляется вопрос, где должен спать малыш, с ними либо в собственной кровати? Совершенно точно на этот вопрос ответить нельзя, для каждого малыша и его семьи он будет личный. Предки должны взвесить...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...