Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Исцеление ОРЗ в домашних критериях
Опубликовал: Ivanka | Дата:07.02.11
  • 0
(голосов:0)
ИсцелениеВроде бы мы ни старались смотреть за малышом, хворают. И предки, в первый раз столкнувшиеся с этим, впадают в реальную панику. Кто повинет и что делать? С чего все начинается? Грудные дети по-разному ..выдают" себя, стоит им схватить какую-нибудь простуду. Одни становятся нестерпимо капризными, отрешаются от пищи и питья, не могут успокоиться даже у матери на руках, и никакие возлюбленные игрушки-погремушки, игры-завлекалки ситуацию не выручают. Другие, напротив, преобразуются в малеханьких молчунов, как будто утомленных жизнью: вялых, апатических, сонливых. -

Время от времени осознать, что ребенок вот-вот упадет с ОРЗ, можно по тому, что заместо обычного бегания-ползания по квартире он вдруг "зависает" перед мультиками, а стоит взять его на руки, утомилось укладывает свою головку вам на плечо. Чувствительная мать сходу усвоит, в чем дело, и просыпание на последующее утро с соплями либо температурой уже не станет для нее неожиданностью. Исцеление ОРЗ в домашних критериях - наилучшее, что вы сможете предложить в таковой ситуации для собственного чада.

Симптомы и признаки

Сначала, разберемся, что такое ОРЗ. Это острое респираторное болезнь. Почему острое? Так как, обычно, развивается быстро, в течение маленького временного промежутка. Слово "респираторный предполагает, что происходит поражение верхних дыхательных путей.

Симптомами того, что малыш схватил ОРЗ, являются:

♦ Увеличение температуры тела малыша.

♦ Насморк, кашель, чихание.

♦ Боль в горле. Естественно, если идет речь о грудном ребенке, то возлагать, что он скажет вам о том, что у него болит горлышко, не приходится. Но вы сможете осознать, что происходит, к примеру, по тому, что малыш берет грудь, начинает сосать молочко, но уже через несколько секунд кидает ее и заходится в плаче. Ему больно глотать. Крошка может отрешаться от груди и поэтому, что у него заложен носик и ему тяжело дышать во время кормления. Вроде бы там ни было, запомните главное правило: хоть какое недомогание грудного малыша - это повод срочно вызвать доктора! Не занимайтесь самолечением, не пользуйтесь советами соседок и подруг, не ожидайте, что само пройдет, это может быть очень небезопасно. Во-1-х, так как развитие заболевания может быть так быстрым, что хоть какое промедление и попустительство приведет к плачевным результатам. Во-2-х, перечисленные выше симптомы могут быть признаками не очевидного ОРЗ, а болезней посерьезней. И только доктору под силу разобраться в их, составить полную картину заболевания, поставить диагноз и назначить исцеление.

Мы захворали

Итак, доктор констатировал, что у малыша ОРЗ, и провозгласил ему исцеление. Как посодействовать ему поскорее вырваться из кандалов заболевания? Наша задачка - не утратить контроль над ситуацией. Обычно, стоит ребенку захворать, и многие матери начинают поедом себя есть, вспоминая все незакрытые форточки, недостаточно теплые для прогулки наряды... Недоглядела, недосмотрела, повинна... Сначала, просто примите тот факт, что все хворают. Это нормально и совсем не свидетельствует о том, что вы никуда не пригодная мама. Ребенок мог просто схватить вирус от соседского мальчишки на прогулке, находясь при всем этом в соответственной погоде одежке, защищающей от всех сквозняков на свете. И главное: от того, что вы начнете грызть себя, ситуация не поменяется, станет только ужаснее. Так как, чувствуя ваше напряжение и ужас, малыш тоже начнет переживать. Если вам жутко, то представьте, каково вашему ребенку! Ведь он впрямую находится в зависимости от вас, ощущает ваши настроения и переживания. И, не владея опытом взрослого человека, который умеет сам себя успокоить и взять в руки, кроха остается наедине со своими волнениями. Так что 1-ое, что необходимо сделать, это немедля успокоиться! Всем! И расслабленно приступить к уходу за своим небольшим нездоровым. Постарайтесь прислушаться к его потребностям и следовать за ними. Малыш не желает есть? Не стоит настаивать. Его организм на данный момент настроен на борьбу с заболеванием и сберегает силы. Но не запамятовывайте предлагать крошке поесть. Грудному малышу чаще предлагайте грудь. Ведь мамино молочко - это не только лишь пища, да и питье для крохи. А если ребенок температурит, означает, организм теряет много воды и может мучиться от обезвоживания. К слову, показателем обезвоживания является запавший родничок.

Крошкам старше 6 месяцев стоит предлагать и дополнительное теплое питье из числа тех напитков, с которыми он уже знаком по схеме прикорма. В любом случае лучше дать предпочтение несладким, немного кисловатым напиткам. К примеру, компотику из яблочка с изюмом заместо сахара, киселю из вишни, морсику из клюквы (повторимся, исключительно в том случае, если эти фрукты и методы их изготовления не новы для крохи). Можно проварить сухофрукты (изюм, курагу) и дать ребенку этот натуральный напиток, обогащенный к тому же полезными микроэлементами. Для его изготовления возьмите маленькую горстку промытого изюма и несколько штук кураги, залейте прохладной водой и поставьте на огнь. Накройте кастрюльку крышкой и с того момента, как вода закипит, проварите напиток еще минут 15. Чаще предлагайте и просто теплой кипяченой воды. Главное, чтоб воды было довольно для выведения токсинов и обеспечения организма. Что касается прикорма, то на время заболевания введение новых товаров не нужно. Знакомство с новыми блюдами - в неком роде стресс для организма. А беря во внимание, что ему на данный момент и так приходится нелегко, умножать нагрузку не рекомендуется. Введение прикорма можно продолжить не ранее чем через пару недель со денька полного излечения малыша, потому что ему необходимо время на восстановление.

Подходящая среда

То, что ребенок захворал, не означает, что стоит поставить табу на свежайший воздух и удвоить количество одежки на нем. Вспомните себя: у вас температура, вам горячо, станете ли вы еще дополнительно укрываться? Если у малыша температура, то один из методов организма биться с ней - это прирастить теплопотерю через кожу и дыхание. Одежки на малыше должно быть не больше, чем обычно, и ровно столько, сколько соответствует температуре воздуха в комнате. Не считая того, помните, что ваш главный неприятель на данный момент - сухой и теплый воздух. Если воздух сухой, у малыша будут пересыхать слизистые, что, во-1-х, понижает их защитные возможности, а во-2-х, делает дополнительные трудности, потому что образующиеся в носу корочки мешают дышать и без того заложенному носику. Чаще проветривайте комнату. Для этого вынесите малыша из нее, откройте на 15-20 минут все окна и интенсивно проветрите помещение. Не стоит страшиться и того, что в комнате, в какой находится заболевший малыш, будет открыта форточка. При стопроцентно закупоренном помещении устраивать проветривания стоит не пореже раза в пару часиков. Помешать воздуху стать сухим призвана и каждодневная мокроватая уборка помещения. Чем меньше в комнате малыша будет пыли, застоявшегося воздуха и тепла, тем лучше. Лучшая температура для комнаты, в какой находится нездоровой, 18-20 градусов.

В конце концов все сзади

Невзирая на то, что малыш оздоровел, ему пригодится еще время на восстановление. В это время (более 2 недель после излечения) иммунитет малыша еще слаб и ему нужны щадящие условия. Не ходите гулять в места огромного скопления людей, не зовите домой гостей, не вводите новые блюда прикорма, не начинайте процедуры закаливания и активные физические упражнения. Всему свое время. Непременно ходите на прогулки, но направляйтесь с коляской в далекие уголки парка либо двора. Не отрешайтесь и от купаний и активных игр. После того как ребенок стопроцентно оправится после заболевания, побеседуйте со своим педиатром на тему закаливающих процедур.

Касательно иммунитета

Что касается иммунитета, то, естественно, его стоит в предстоящем крепить. Иммунитет грудного малыша, питающегося маминым молочком, укрепляется конкретно за счет него. В состав материнского молока входят защитные вещества, отвечающие за иммунитет малыша. На самом деле, все, что необходимо грудному ребенку, - это молоко матери, здоровый сон, прогулки на свежайшем воздухе и верно организованный уход. Если ребенок находится на искусственном либо смешанном вскармливании, то стоит посоветоваться со своим педиатром насчет выбора специальной консистенции с иммунофакторами. Раздельно добавим несколько слов об уходе за малышом. В это понятие входят не только лишь гигиенические процедуры, да и создание здоровой атмосферы в доме. Холодный свежайший мокроватый воздух, лучший минимум одежки на ребенке и незапятнанная комната животрепещущи не только лишь на время заболевания, а повсевременно.

Иван Денисов,
Похожие статьи:
Что делать если ребенок захворал
К огорчению, наверняка, нет таких детей, которые не хворают. И сперва ты обращаешься к педиатру. Доктор исследует малыша, выпишет лекарства, проинструктирует тебя, как их давать....
Прогулка с небольшим ребенком зимой
Дети должны много гулять - эта рекомендация педиатров общеизвестна. Свежайший воздух действует на малыша успокаивающе, увеличивает общие защитные силы организма, улучшает обменные процессы. Под действием солнечного света в...
Признаки и исцеление крупа у малышей
Круп - синдром воспаления и обструкции дыхательных путей в итоге инфекции. Симптомы могут существенно усугублять состояние малыша. Круп обычно развивается у малышей в возрасте от 3-х месяцев до 5 лет....
Как поднять иммунитет ребенку, который нередко хворает?
Любая мать знает, для того чтоб ребёнок был здоров необходимо крепить его иммунитет. На данный момент очень животрепещуща тема о том, как укрепить иммунитет малыша осенью. Для того чтоб закрепить летний иммунитет ребёнка самое...
Детские заболевания, нередко встречающие в 1-ый год жизни
Ребенок до года нередко подвержен разным заболеваниям, потому что организм еще только приспосабливается к жизни в окружающей среде. О том, какие есть детские заболевания, нередко встречающие в 1-ый год жизни, и речь пойдет ниже....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...