Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Какую приобрести игрушку ребенку в 1 год
Опубликовал: Ivanka | Дата:02.11.10
  • 0
(голосов:0)

КакуюКак избрать конкретно ту игрушку, которая соответствует интересам малыша, узнавайте в статье на тему «Какую приобрести игрушку ребенку в 1 год». Самые полезные для развития годовалого малыша игрушки - это куколки, зверюшки, фигуры героев сказок и мультов.

-

В этом возрасте интенсивно идет процесс социализации, ребенок знакомится с правилами поведения в людском обществе, «примеряет» их на себя. И самый естественный для малеханького малыша метод освоить различные социальные роли - игра. Игрушечный щенок, принцесса либо супергерой - это персонажи, наделенные своими чертами нрава, что вдохновляет малыша идентифицироваться с ними и быть чувственно вовлеченным в игру. Ребенок находит общий язык с другими детками через игру, а солдатики либо куколки становятся проводниками на пути к взаимопониманию. И если детям пока не хватает словарного припаса для общения, это полностью компенсируется их любопытством друг к другу и потребностью вступать в контакт с ровесниками. Из возни с игрушками ваше чадо наверное извлечет и пользу, и наслаждение, но вы сможете поспособствовать тому, чтоб этот процесс стал более осмысленным и увлекательным.

Обретая независимость

Малыш рад способности без помощи других открывать мир вокруг, но в то же время эта свобода может пугать. Чтоб ощущать себя наименее уязвимым, ребенок, отрываясь от матери, берет с собой возлюбленную игрушку, которая становится для него типичным талисманом, заступником и утешителем. Психологи считают, что избранная ребенком игрушка, с которой он, обычно, не расстается, символизирует его связь с матерью и помогает управляться с опаской, сопровождающей отделение от нее. Поощряйте самостоятельную игру вашего малыша, оставляйте его наедине с собой, для начала минут на 15 один-два раза в денек. Если ребенок разыгрался, не прерывайте без необходимости, понаблюдайте издалека. Игрушки окажутся полезными и для развития способностей самообслуживания. Чтоб малыш закрепил познания, он может «потренироваться» на возлюбленных игрушках. «Кукла еще не умеет чистить зубки. Обучи ее, пожалуйста!»

Управление чувствами

в 2-3 года в большинстве собственном очень импульсивны и чувственны, но еще пока не способны распознавать эмоции других и выражать собственные социально применимым методом. Но они могут научиться различать эмоции и управлять ими через игровые ситуации, подражая реакциям тех персонажей, с которыми они идентифицируются. Чтоб посодействовать ребенку управляться с отрицательными эмоциями, можно разыгрывать ситуации, в каких он будет тем, кто успокаивает, утешает либо даже проявляет строгость. Вы сможете играть за куколку, которая будет привередничать, дурачиться, драться, и таким макаром предоставить ребенку возможность реагировать, подражая кому-то из взрослых. Это полезно для малыша и информативно вам, вы можете узреть, в том числе и собственные реакции в интерпретации малыша. Таковой взор со стороны поможет вам лучше осознать чувственную жизнь вашего чада и, может быть, подкорректировать ваше воспитательное воздействие.

Обучаемся говорить

В возрасте 2-3 лет у малышей происходит «языковая революция». Малыш стремительно усваивает новые слова, время от времени более 10 в денек! Прислушайтесь, что гласит ребенок в процессе игры. Наверное он допускает ошибки, обратите на это внимание, но не поправляйте его, пока он играет. Найдите время для совместной игры, гласите за различных персонажей - это будет провоцировать малыша выражать свои мысли более понятно и верно.

Обучаемся разговаривать

Малыш только начинает обучаться общению и заводить друзей. Куколки и плюшевые товарищи посодействуют поупражнять в коммуникации. Они «расскажут» (с вашей помощью), как принципиально уметь договариваться, делиться, соболезновать, а время от времени и отстаивать себя. Когда малыш приглашает вас поиграть совместно с ним, у вас есть отменная возможность на примере игрушек обучить кроху общению. Соберите друзей-кукол на чаепитие и скажите, что на всех, к огорчению, только одно пирожное. «Принцесса желает кусок, медвежонок тоже. Давай поделим так, чтоб хватило всем!» Дайте ребенку возможность совладать с ситуацией без помощи других, ведь вступать в дела с другими детьми предстоит ему, а не вам.

Обрести уверенность

Для малеханького малыша мир очень велик, и это время от времени путает. Малышу принципиально ощущать, что какая-то часть жизни находится у него под контролем. Потому вы сможете застать собственного кроху «воспитывающим» игрушки. Огромную часть времени ребенок подчиняется родительским правилам, через игру же он получает возможность стать тем, кто управляет и командует. Если во время совместной игры с ребенком вы чувствуете, что необходимо вдохновить и подбодрить его, дайте ему возможность избрать роль для куколки. Позвольте ему управлять всеми поступками и поведением куколки, не критикуйте и не морализируйте. Такая игра доставит ему наслаждение и даст чувство убежденности и свободы. Сейчас мы знаем, какую приобрести игрушку ребенку в 1 год.

Марина Вавринюк,
Похожие статьи:
Развитие новорожденного малыша, слух и зрение
Новорожденный ребенок вырастает и развивается в 1-ый месяц жизни резвыми темпами. Совершенствуются его физические и психологические умения. Развитие малыша в 1-ый месяц жизни малыша приблизительно схожи для всех новорожденных....
Как приучить малыша убирать свои вещи?
Как приучить малыша убирать свои вещи и сделать это верно? - Пока не поздно Мать - главный пример для малыша. Естественно, отлично, если в семье все стараются поддерживать порядок и не пробуют переложить домашние дела друг на...
Игры для девченок: дочки мамы
Если понаблюдать, как ребенок играет в эту ординарную, известную всем с юношества игру, можно выяснить о нем много нового. Игра позволяет детям "примерить" взрослые роли. Малыш, который не так издавна научился гласить, изображает...
Значение игры для психологического развития малыша
Скоротать свободное время, побороть ужас либо обрести уверенность, развлечь малеханьких гостей......
Детские развивающие игрушки для малышей от 3 лет
Сейчас мы побеседуем с вами о том, какие детские развивающие игрушки для малышей от 3 лет рекомендуют получать психологи. - Разные куколки и их девайсы. Куколка является одной из древних игрушек, она может обучить девченку быть...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...