Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как сделать детские развивающие игрушки своими руками
Опубликовал: Ivanka | Дата:14.08.10
  • 0
(голосов:0)

КакХоть какому ребенку необходимы игрушки, при этом, фактически сразу, после рождения. Ребенок развивается быстрыми темпами, он узнает мир и каждую секунду выяснит что-то новое и увлекательное. Новорожденный лишен способности передвигаться без помощи других, его мирок пока очень небольшой, а игрушки позволяют расширить кругозор малыша.

-

Для малыша игрушки - это метод не только лишь расширить мир, да и развивать мозг малыша в самых различных направлениях. Для самых малеханьких - это развитие зрения и слуха, для шек чуть постарше, возможность развития тактильных чувств и маленькой моторики.

Но дело в том, что ограничиться одной погремушкой нельзя, дети стремительно утрачивают к ней энтузиазм и никаких новых воспоминаний игрушка уже не приносит. Развивающие игрушки стоят достаточно недешево и не все предки могут для себя позволить брать их очень нередко. Тогда и юные матери и папы думают над вопросом как сделать детские развивающие игрушки своими руками, чтоб малышу было комфортабельно и любопытно играть?

По сути, сделать «домашние» игрушки не так и трудно, пусть они не будут такие прекрасные и калоритные, как магазинные, зато предки могут хоть по трижды в денек поменять их и доставлять ребенку удовлетворенность. А чередование своими руками изготовленных игрушек с покупными, позволит малышу расширить собственный кругозор и составить полную картину мира, что снова же, сказывается более чем благоприятно на его развитии.

Самая 1-ая игрушка для малыша и самая обычная в изготовлении - погремушка. Предки могут создавать прекрасные гирлянды из картона и круп. Чтоб сделать развивающие игрушки своими руками, а конкретно погремушки, необходимо взять картин, сделать из него маленькие трубочки, которые нужно нанизать на крепкую веревочку. Позже с одной стороны трубки заклеить либо чем-либо закрыть и заполнить хоть какой крупой, принципиально знать, что различные крупы издают собственный звук. С другой стороны трубочку тоже закрыть. Вышла прекрасная звучащая гирлянда. Если взять цветной картон, то игрушки, изготовленные своими руками будут ещё и калоритные, что непременно понравится ребенку.

Совсем нетрудно сделать и мобиль для малыша. Мобиль - это такая игрушка, которая подвешивается над кроватью малыша. Чтоб сделать мобиль своими руками, необходимо взять проволоку и сделать из неё каркас, а к нему на тонких веревочках повесить вырезанные из цветного картона разные фигуры, которые можно временами поменять. При помощи такового нехитрого устройства, ребенок может учить цвета и фигуры ещё в детском возрасте.

Кстати, сделать мобиль своими руками, можно с помощью обычный вешалки для одежки, на неё можно подвесить прекрасные фигуры и мобиль готов.

Если сшить калоритные лоскутки разных тканей и пришить к ним большие пуговицы, то получится развивающий коврик для малышонка. Главное, чтоб пуговицы были пришиты крепко и ребенок не сумел их оторвать.

В маленькие бутылочки можно насыпать крупы, и получится хорошая погремушка для малыша, звучать она будет зависимо от того, какая крупа и в каком количестве насыпана в пузырек.

Самое главное, проявить фантазия тогда и, игрушки, изготовленные своими руками будет для малыша развивающими, возлюбленными и неподменными. Молвят, что на данный момент всё можно приобрести, но ведь можно не только лишь приобрести, да и без помощи других сделать фактически всё. Нехватка средств в семье не должна сказываться плохо на ребенке, потому, предки должны проявлять находчивость и выдумку, чтоб сделать собственному ребенку самые наилучшие и прекрасные игрушки. При помощи, которых он будет развиваться и вырастит умненьким и здоровеньким.

Катерина Бердникова,
Похожие статьи:
Умные игрушки для вашего малыша
У каждого возраста - собственный тип игрушек. Хорошо организованный досуги игры малыша могут приметно воздействовать на его развитие. Кубики, куколки, мячики, плюшевые слоны и солдатики - мир игрушек неописуемо разнообразен....
3-ий месяц развития малыша
Естественно, двухмесячный малыш - ещё совершенно небольшой крохотный человечек. Если к вам приходят в гости знакомые и родственники, то они, вероятнее всего, не знают, что делать с малышом. Обычно, чужие люди энтузиазм проявляют...
Какую приобрести игрушку ребенку в 1 год
Как избрать конкретно ту игрушку, которая соответствует интересам малыша, узнавайте в статье на тему «Какую приобрести игрушку ребенку в 1 год». Самые полезные для развития годовалого малыша игрушки - это куколки, зверюшки,...
Детские развивающие игрушки для малышей от 3 лет
Сейчас мы побеседуем с вами о том, какие детские развивающие игрушки для малышей от 3 лет рекомендуют получать психологи. - Разные куколки и их девайсы. Куколка является одной из древних игрушек, она может обучить девченку быть...
Детские игрушки от года до трёх лет
Выбирая небольшому ребёнку в возрасте от года до трёх игрушку, время от времени задумываешься о корректности собственного выбора. Часто попадает в руки игрушка, на которой стоит пометка: «Для малышей старше трёх лет». Так, какую...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...