Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как разъяснить ребенку, что алкоголь и курение вредоносно
Опубликовал: admin13 | Дата:28.10.10
  • 0
(голосов:0)
КакКурение и употребление алкоголя в подростковом возрасте достаточно суровая неувязка, не только лишь исходя из убеждений медицины, да и с социальной точки зрения. И она становится с каждым годом все острее. -

Статистика большинства государств указывает, что курящие и пьющие пятнадцатилетние дети составляют приблизительно третья часть от общего числа подростков, и их значимая часть начала курить и выпивать уже с 7 - 10 лет. Грустным становиться тот факт, что в последние годы количество курящих и выпивающих девченок дополняется, при этом опережает число курящих и выпивающих мальчишек. Юные люди не понимают той угрозы, которая связана с алкоголем и курением, потому что часто наблюдают за старшими, которые непосредственно употребляют алкоголь и дымят. Вот поэтому многие предки не знаю, как разъяснить ребенку, что алкоголь и курение вредоносно.

Подталкивающими факторами для малышей являются:

Реклама сигарет и алкоголя и делает у подростков мировоззрение, что курить и выпивать - это стильно; Давление сверстников - если ты не пьешь и не куришь, означает, ты слабенький; Неблагоприятные социальные условия; Или просто подражание либо любопытство.

Ребенок - это не еще не совершенно сформировавшаяся копия взрослого по всем характеристикам. Все его системы и органы у него находятся еще в стадии развития и имеют свои особенности, также как и обмен веществ в организме. Поэтому организм ребенка еще уязвимее и чувствительнее реагирует на действие всех вредных веществ, в том числе спирта и табачных ядовитых веществ, чем организм взрослого человека.
У курящего и употребляющего алкоголь малыша сначала меняется функция сердечно-сосудистой и центральной нервной систем. У таких малышей, сначала, наблюдается стремительная возбудимость, запальчивость, раздражительность, невнимательность.
Естественно, равномерно развивается зависимость. И если нет сигарет либо нет способности испить, то возникает дискомфорт в самочувствии, что нередко выражается беспокойством.

Ученые Америки установили, что курящие юноши ужаснее запоминают материал во время учебы, появляются затруднения во время заучивания текстов. Установлен факт, что половина курящих школьников плохо обучается.
В организме курящего и употребляющего алкоголь ребенка нарушаются обменные процессы, усвоение витаминов А, В6, В1, В12, а витамин С и вообщем разрушается. Это становится предпосылкой торможения общего развития, замедления роста, развития малокровия, также близорукости. От курения может показаться воспалительный процесс в носоглотке. Также курение в ранешном возрасте усугубляет слух, вследствие этого курящие еще ужаснее слышат низкие звуки.
Смертельной дозой никотина для взрослого является пачка сигарет, выкуренная сходу. А для ребенка довольно половина пачки!


Как разъяснить ребенку что алкоголь и курение вредоносно, чтоб у него не появились вредные привычки?


Можно привести несколько советов:

Одна из матерей заявила, что изловила дочь и отпрыска, курящими на кухне. Она нашла в мусорном ведре окурки и пустые пачки от сигарет. Встревожившись, мама сказала об этом собственному супругу, который также является некурящим человеком. Для того чтоб отучить малышей от губительной привычки, предки записали их на программку поддержки и реабилитации.
Если вы подозреваете собственных малышей в курении либо в употреблении алкоголя, но вам никак не удается изловить их за этим занятием, необходимо попытаться выяснить, где они проводят время после школы и с кем они разговаривают. Кто-либо вам точно скажет, пьющие и курящие ли друзья у ваших малышей.
Просьба, обращенная к дочери либо отпрыску, не разговаривать совместно с их курящими и употребляющими алкоголь друзьями, вероятнее всего не даст вам никаких обнадеживающих результатов. Заместо этого, попытайтесь пригласить их друзей к для себя домой, и показать им ролики, по Вебу либо по видео, которые открывают детали необратимого эффекта курения и алкоголя на организм человека.

Также попытайтесь им пораздавать книжки о вреде алкоголя и курения либо организуйте урок в школе с ролью мед сотрудника, либо на родительском собрании обсудите связанную с курением и алкоголем опасность. Мобилизуйте родителей и попросите управляющих и педагогов школы начать борьбу с курением и употреблением алкогольных напитков. В школе не должны быть места для курения и места не для курения. Для этого, необходимо категорически запретить курение стопроцентно. В случае появления протестов, вы должны разъяснить, что, время от времени, чтоб быть хорошими, учителя и предки должны проявить суровость и строгость. Тем паче что курение и употребление алкоголя может стать предпосылкой смертельных болезней.
Необходимо быть непоколебимыми в приложенных усилиях по ведению борьбы с курением и алкоголизмом подростков. Курящие и пьющие юные люди будут курить, и пить, будучи взрослыми, а в дальнейшем, вероятнее всего, пострадают от последствий дурных привычек. Заместо того чтоб ожидать, когда случится неудача, начните борьбу сейчас. Если вы вправду любите собственных малышей, примите жесткое решение. Будьте убеждены, когда-нибудь поблагодарят вас за то, что на данный момент вы приложили все усилия и показали напористость, для того чтоб оказать им помощь в избавлении от смертельных и страшных привычек.

Пытайтесь следовать этим правилам, и вы убережете собственных близких и себя.

Также ребенку следует знать:

Невзирая на все средства массовой рекламы, телесериалы и киноленты, в каких главные, возлюбленные герои могут быть курящими либо пьющими, большая часть юных людей, подростков, спортсменов и взрослых не курят и не употребляют спиртных напитков. Есть более достойные внимания занятия, к примеру, физические упражнения либо возлюбленный вид спорта, либо спортивные танцы. От этих занятий тройная полезность - полезность для здоровья; красивое времяпрепровождение; также возникает возможность отыскать друзей по общим интересам. Не необходимо растрачивать средства на "дым" и на алкоголь. Лучше сберечь их и издержи на чего-нибудть более полезное и увлекательное, к примеру, на новейшую компьютерную игру либо на новейшую одежку, либо на дискотеку. Необходимо быть свободным от табака и алкоголя и распоряжайся собственной жизнью самому. Не разрешать сигарете и бутылке распоряжаться собственной жизнью.

Но если ты уже начал повсевременно либо временами курить и выпивать, то пришло время кинуть. От этого двойная полезность: неоценимая полезность для твоего здоровья и ты сбережешь много средств. К тому же у некурящих и не пьющих людей прекрасный и здоровый вид. От одежки, от волос и изо рта приятный запах, также белая и зияющая ухмылка.
Всегда необходимо делать выбор в пользу здоровья!

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Как поведать ребенку о вреде алкоголя
Представление о норме в хоть какой сфере жизни получают, в первую очередь, от родителей. Навряд ли для кого-либо является секретом, что отношение к алкоголю формируется еще в ранешном детстве. - Находясь в семье, ребенок...
Как распознать малыша который употребляет наркотики
В ближайшее время начинают курить и употреблять спиртное в сравнимо молодом возрасте, но в особенности тревожной смотрится ситуация с употреблением детьми наркотиков. В процессе поиска собственного «я», взросления и...
Вред табака и алкоголя для здоровья малышей
Если табак и находящийся в нем никотин наносит вред здоровью даже взрослого человека, то для малыша с его неокрепшим организмом эта опасность неоднократно растет. Будущему ребенку будет нанесен неисправимый вред, если дама...
Какие основные заболевания вызывает курение и чем они опасны?
Современный мир очень разнообразен, он впечатляет, и каждый раз удивляет чем-то новым. Чаще всего случается, что эта новизна превозносит с собой что-то полезное, интересное или двигающее прогресс вперед. - Но имеются некоторые...
Особенности всеохватывающей помощи семьям, в каких     употребляют алкоголь ...
Многие предки стараются не достаточно говорить своим детям об алкоголе и курении в надежде, что чем позднее ребятня услышит об этих вредных привычках, тем меньше шанс, что они начнут проявлять энтузиазм к ним. Но взрослые глубоко...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...