Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Имеют ли предки право лупить малышей
Опубликовал: admin13 | Дата:05.11.10
  • 0
(голосов:0)

Имеют

Очень нередко можно узреть на улице, в магазине либо детской больнице, как мать за мельчайшую провинность наказывает малыша на физическом уровне. При этом, то, что мы лицезреем на улице можно именовать малеханькой толикой. Если предки поднимают руку на малыша при сторонних, то, что все-таки твориться дома? Почему предки лупят малыша, заместо того, чтоб побеседовать с ним и разъяснить что такое отлично, а что такое плохо?

-

Предки для малыша - эталон, чтоб они не делали. Естественно, позже у малыша «открываются глаза» на родителей, но, обычно, уже поздно и ребенок уже принял модель поведения. Для него нормально, когда сильный оскорбляет слабенького. Такое поведение он лицезрел дома и взрослея, воспринимает эту модель на себя. Каждому стоит задуматься, а имеют ли предки право лупить малышей и для чего они это делают?

Ребенок, которого часто наказывают с помощью ремня дома, будет вести себя жестко на улице, в детском садике и школе. Он не осознает, почему лупить малыша плохо, но его лупят.

Родителям необходимо уяснить, что они не имеют права лупить малыша, ну и вообщем лупить кого-либо последнее дело.

В особенности удивительно смотрится, когда лупят совершенно малеханького малыша. Испачкал брюки? Получай ремнем! Неуж-то грязная одежка стоит слез малыша? Нет никакой трудности в том, чтоб кинуть грязные вещи в стиралку и далее заниматься своими делами. Разлитый за обедом компот, упавший хлеб для многих мамочек становится поводом для избиения малыша. Нет, конечно, никто пока не гласит об избиении в чистом виде, другими словами до крови, но пощечина, удар по губам, по рукам тоже можно именовать избиением, ведь это причиняет ребенку физическую боль.

Для девченок, физические наказания чреваты в детстве тем, что они в предстоящем подсознательно выбирают для себя в супруги человека, который будет относиться к ним с применением физической силы. Так устроена психика человека, что модель семьи закладывается в ранешном детстве. Выходит, что предки своими действиями программируют девченке жизнь и впрямую оказывают влияние на выбор потенциального напарника.

Лупить малыша - это означает обосновывать свою слабость, обосновывать то, что предки не состоялись, не смогли совладать.

Ребенок принимает наказание как унижения. Ему постыдно, неловко, но он не может ничего поделать с этой ситуацией. В предстоящем, подрастая, он начинает непереносить собственных родителей. Ребенку не охото ворачиваться домой, так как двойка в дневнике - повод для унижения. Что далее? Побеги из дома, уличная компания и наплевательское отношение к родителям, ведь всё равно лупить будут, так какая разница за что…

Привыкая к неизменным наказаниям, ребенок перестает ощущать боль и он вроде бы просто отказывается от неё. Всё, чего добьются предки - ненависть к для себя со стороны малыша в подростковом возрасте. А возраст 13-16 лет чреват сложностями, в это время лучше держать малыша под контролем, но не при помощи ремня, а просто дружественными советами и подсказками. Необходимо быть ребенку другом.

Чтоб не утратить доверие малыша, нужно закончить хвататься за ремень. Трудности решать дискуссиями и объяснениями. И не нужно гласить, что ребенок слов не осознает. Он осознает. Просто Вы не разъясняли словами. Говорить с малышом нужно как его принесли с роддома, принципиально, чтоб небольшой человечек осознавал слова родителей, вникал в их. Так и будет спустя чуток более одного года, Вам не придется хвататься за ремень. Так как предки не имеют права лупить собственных малышей.

Катерина Бердникова,
Похожие статьи:
Развитие речи годовалого малыша
Казалось бы, вот только не так давно вы приехали со своим малышом из роддома. Но уже сейчас он отмечает собственный 1-ый денек рождения. Еще вчера он желал только есть и, чтоб мать была рядом....
Почему предки не понимают собственных малышей
Каждый родитель желает гордиться своим ребенком. Каждому кажется, что все как , а его - особый, уникальный, с умопомрачительными талантами. Пожалуй, в благополучных семьях не бывает родителей, которые бы не вожделели...
Как разъяснить ребенку, что у папы будет новенькая семья?
Что бы ни происходило в семье, имеют право знать правду. И ее необходимо им разъяснить. Но как подобрать слова, чтоб поведать о том, о чем и взрослым гласить тяжело? Мы цепенеем при одной мысли, что нам предстоит разъяснить...
Возраст малышей, до которого предки могут находиться при их обнажёнными
В семьях с очень серьезными правилами, также в забугорных предки никогда не остаются при детях оголенными. А в наших семьях - всякое бывает. Судите сами, о каком пиетете может быть речь, когда семья из 4 человек живет в одно-...
Определение нарушения речи у малыша
У многих малышей наблюдаются нарушения речи, которые вызывают у их чувство неловкости, мешают заводить друзей в школе и оставляют след на всю жизнь. Нужно отнестись к этой дилемме пристально и избавиться от долгих нарушений речи,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...