Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Диагностика и исцеление сладкого диабета у малышей
Опубликовал: admin13 | Дата:18.08.10
  • 0
(голосов:0)

Диагностика
Диабет - опасное болезнь. Докторы лупят тревогу - все в большей и большей степени малышей заболевают диабетом. В исходной стадии сладкого диабета его тяжело диагностировать. Предки нередко путают его симптомы с другими болезнями и не обращаются впору к доктору. Своевременная диагностика и исцеление сладкого диабета у малышей существенно увеличивают шансы на благополучный финал. Какие же вопросы более нередко тревожут родителей?

-

Мучаются ли от сладкого диабета малыши? Диабет характеризуется завышенным уровнем сахара в крови. И эти расстройства связаны с нехваткой либо полным отсутствием инсулина. Хотя сладкий диабет может диагностироваться еще в младенчестве, в настолько малом возрасте очень изредка хворают диабетом. Но, чем старше , тем почаще ставится суровый диагноз.

Какие симптомы должны вызывать озабоченность у родителей? Самый приметный симптом при сладком диабете, это когда ребенок начинает повсевременно ощущать жажду. Потому он много пьет. Выпив чашечку напитка, он практически сразу желает пить снова. Организм начинает выделять намного больше (и почаще) мочи, чем обычно. Если ребенок носит разовые памперсы, мать отмечает, что они становятся очень томными. Еще одним симптомом является приметное снижение активности. В уголках рта время от времени возникают заеды, похожие на болезнь слизистой оболочки и кожи углов рта. Этот симптом время от времени путают с заразой. Ребенок получает лекарства, которые, естественно, не помогают. Все же, ребенок ощущает себя плохо, возникает рвота. В итоге попадают в поликлинику в очень томном состоянии. Если сладкий диабет впору не распознать он может, к огорчению, привести к коме.

Что является предпосылкой этого заболевания? в большинстве случаев мучаются от так именуемого 1 типа диабета, инсулинозависимого. Это аутоиммунное болезнь, которое основано на ошибке иммунной системы малыша. Поджелудочная железа обычно содержит бета-клетки, которые создают инсулин. Ошибка иммунной системы состоит в том, что она начинает относиться к бета-клеткам, как к противнику, и потому стремится их убить. Бета-клетки погибают, и потому не может быть создание инсулина в организме.

Для чего человеку инсулин? Инсулин - это гормон, отвечающий за поддержание обычного уровня сахара в крови. Он также играет главную роль в производстве энергии, участвует в метаболизме белков, углеводов и жиров. Острая нехватка либо отсутствие инсулина небезопасна для жизни. Так как к мускулам всего тела и клеточкам не поступают в достаточном количестве питательные вещества.

Можно ли предупредить диабет правильным питанием и здоровым образом жизни? К огорчению, при 1-м типе сладкого диабета, которым обычно мучаются - нет. Это болезнь (в отличие от 2 типа) не имеет ничего общего с образом жизни и питанием. Это не связано с тем, мучается ли ребенок от ожирения либо лишней худобы. И уж тем паче не находится в зависимости от количества съеденных конфет. Ученые не знают, почему в некий момент иммунная система малеханьких малышей начинает работать некорректно. Может быть, это связано с некий вирусной заразой. Но это только догадка. Если с 1-м типом сладкого диабета предки ничего поделать не могут, зато в их силах предупредить диабет 2-го типа. На его возникновение вправду может воздействовать ожирение, некорректная диета и неподвижный стиль жизни. Это относится также и к взрослым, в особенности имеющим наследную расположенность.

Как проводится диагностика сладкого диабета у малышей? До боли просто: сдается анализ мочи и крови малыша. Наличие сахара в моче и завышенный уровень глюкозы в крови может указывать на диабет. Если ваш доктор подозревает диабет, малыша направляют на исцеление.

Что необходимо делать, если ваш ребенок болен? В течение 2-ух недель ваш ребенок будет лечиться в поликлинике. Это нужно, так как сначала его необходимо кропотливо исследовать, чтоб найти, как много инсулина нужно. Родителей обучат, как измерить уровень сахара в крови малыша, как вводить инсулин (если будет нужно), как планировать питание. Все это очень принципиально. Небрежность и безответственное отношение могут привести к гипогликемии, утраты сознания.

Можно ли диабет вылечить? Стопроцентно вылечить сладкий диабет докторы пока не могут. Но опускать руки не стоит! Если предки и ребенок будут радиво следовать указаниям докторов, то с этой заболеванием можно жить без осложнений. Обычно, такие прогуливаются в школу, отлично обучаться, могут делать посильную работу. Но разумеется, что почти все должно в жизни поменяться. Предки нередко признаются, что после постановки диагноза в их семье начинается другая жизнь. Ребенок 3-5 раза в денек до еды получает инъекции. Он должен есть столько, сколько это нужно, чтоб уровень сахара в крови был достаточный. Пару раз в течение денька нужно определять уровень сахара в крови. Все это нужно непременно делать! Так как плохо пролеченный диабет через пару лет приводит к суровым осложнениям, в особенности для почек. И может даже привести к слепоте.

Что такое инсулиновая помпа? Это устройство может быть очень полезным для диабетиков. Существенно упрощает их жизнь. Благодаря помпе дозу инсулина можно точно запрограммировать и держать под контролем. Хворого малыша не придется колоть пару раз в денек, чтоб дать ему дозу инсулина. При использовании инсулиновой помпы укол делается раз в три денька. Компьютер диктует темп приема инсулина и еды. Благодаря современной технике исцеление малышей становится проще и безопаснее. Но, это не снимает ответственности с малыша и родителей за контроль сахара в крови и практику здорового питания.

При диагностике и лечении сладкого диабета у малышей важны все причины. Это ответственность и внимание со стороны родителей, учителей и сверстников. Это компетентность докторов и современное мед оборудование. Это осознание трудности самим ребенком. Но важнейшим фактором как обычно является бескорыстная любовь и забота. Почувствовав теплоту и внимание, ребенок пройдет через все тесты, и будет жить настоящей жизнью. Может быть, что совершенно скоро ученые отыщут управу на это суровое болезнь.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Равновесная диета при сладком диабете
Сладкий диабет - это болезнь, которое при правильном стиле жизни фактически не приносит неудобств человеку. Можно длительно сохранять трудоспособность, плодотворно работать и радоваться тому что живешь. - Для этого не надо...
Сладкий диабет 2 типа у малышей
Сладкий диабет 2 типа у малышей - одно из часто встречающихся приобретенных болезней юношества. Он может настичь малыша в любом возрасте, даже малышей. Диабет серьезно осложняет жизнь малышей и их семей....
Нормальный уровень инсулина в крови
И сладкое, и мучное из меню исключено, а вес все увеличивается, да и уровень глюкозы резко вырос? Вполне возможно, что к полноте привела нехватка углеводов. Об этом расскажет уровень инсулина. По мнению эндокринологов, именно...
Нарушение функции эндокринных желез
Нарушение функции эндокринных желез, вырабатывающих гормоны, может сопровождаться разнообразными клиническими симптомами. Диагноз большинства эндокринных заболеваний ставится на основании данных осмотра пациента и ряда...
Показания: сахарный диабет при беременности
Беременность с сахарным диабетом? Не проблема! Врачи знают, как вести таких женщин, чтобы роды прошли успешно. Основные показания, сахарный диабет при беременности - тема публикации. - До беременности Если у вас сахарный диабет,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...