Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Восьмой месяц развития малыша
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:03.12.10
  • 0
(голосов:0)

ВосьмойНаступил новый период жизни: восьмой месяц развития ребёнка, вашего ребёнка. Это время знаменуется проявлением завышенной любопытности со стороны малыша. Такое явление наблюдается не только лишь у детёнышей человека, да и у «братьев наших меньших»: котят, цыплят, собачат… Только вот мелкие человечки, не считая инстинктов, могут ещё рассматривать и обобщать таковой увлекательный и яркий мир вокруг нас.

-

Главные характеристики восьмого месяца развития ребёнка

Физическое развитие

Надбавка в весе составляет в среднем 500-550 гр, в росте - 1,5-2 см. Как лицезреем, темпы роста из месяца за месяц равномерно замедляются.

Умственные заслуги

Малыш помнит последние действия из его жизни. Ребёнок выговаривает несколько слов, таких как «мама», «папа», «баба». Восьмимесячный карапуз «решает» трудности, к примеру, как достать игрушку, находящуюся на расстоянии вытянутой руки. Малыш играет в игры: «где ты?» либо «поймай меня». Малыш изучит предметы всеми органами эмоций. Ребёнок сочитает одни проявления поведения с другими, проявляя при всем этом разные эмоции.

Развитие сенсорно-моторных способностей

Ребёнок интенсивно ползает! Он интенсивно следит за передвигающимися предметами. Малыш хлопает в ладоши, играет в «Ладушки-ладушки, где были? У бабушки!». Ребёнок приподнимается, держась за опору. Он держит один предмет, манипулирует им, следя при всем этом за другим предметом.

Социальные характеристики развития

Малыш копирует мимику взрослых. Карапуз радуется собственному изображению в зеркале, гладит его и пробует поцеловать. Ребёнок просит внимания со стороны взрослых! Незнакомцы вызывают со стороны малыша беспокойство, а вот в присутствии родителей ребёнок успокаивается.

Двигательная активность

Малыш продолжает учить окружающий его мир. Сейчас он отлично ползает и не ограничивается одной только комнатой. Потому, предки должны обеспечить наивысшую безопасность малыша и убрать окружающие ребёнка: острые предметы, медикаменты и химикаты, утюг, дорогие и возлюбленные вам вещи, тяжёлые и острые предметы. Не считая того, непременно приобретите и воткните защитные заглушки в розетки, накройте либо ограничьте для малыша все острые углы.

Принципиально держать в голове, что малыш этого возраста пробует испытать все попавшиеся предметы «на зуб», потому непременно спрячьте все маленькие и небезопасные предметы во избежание проглатывания их малышом. Ни при каких обстоятельствах не давайте малышу без вашего присмотра игрушки с батарейками. Содержащаяся в батарейках щёлочь и другие небезопасные вещества могут нанести неисправимый вред здоровью вашего малыша.

Сейчас вы должны уяснить одно принципиальное правило ваших движений: открывайте двери с наибольшей осторожностью. Конкретно в этом возрасте в большинстве случаев у детей случаются травмы пальцев рук, которые оказались меж стенкой и полом в самый ненадобный момент.

Улучшение скорости передвижения - принципиальная цель на данном шаге развития малыша. Ползая, малыш не только лишь изучает всё вокруг, да и отлично тренирует своё тело для последующих достижений - стояния и ходьбы. Потому, всячески поощряйте малеханького «спортсмена», но не форсируйте действия. Всему своё время!

Язык общения

Это, обычно, время новых слов. Сначала, ними стают родные и в то же время лёгкие словечки, такие как «мама», «папа», «баба», «дада». Малыш отлично принимает окружающие его звуки, длительно что-то «рассказывает», сопровождая собственный язык яркими чувствами. Не считая того, для общения малыш выбирает для себя взрослого, не всегда маму.

Занятия с малышом

На восьмом месяце развития ребёнка спецы советуют улучшать ваше общение с крохой, заинтересовывая его всё новыми и новыми занятиями. Вот некие из их:

Во время купания можно положить в ванночку пластмассовую чашечку. Малыш будет играть нею, наполняя её водой и выливая воду назад. Во время купания именуйте части тела малыша, рассказывайте, какую часть тела вы моете. Можно аккомпанировать купание надлежащими стишками, в каких упоминаются части тела. Читайте малышу книги, сказки на ночь, но не усердствуйте, если малыш не проявляет энтузиазм. Для начала можно приобрести книги с яркими картинами, демонстрировать малышку рисунки и именовать, что на их изображено. Так малыш будет запоминать наименования многих предметов. Всегда именуйте предметы и игрушки, которые даёте собственному ребёнку. Обучите малыша кидать в жестяную банку игрушки. Ребёнок будет не только лишь кидать туда игрушки, да и прислушиваться к издаваемым звукам. Спрячьте на очах малыша увлекательную игрушку. Малыш будет пробовать её отыскать. Потом покажите ему, где находится спрятанный предмет. Позволяйте малышу играть в разных положениях: сидя, стоя либо лёжа на животике. Благодаря таким играм, ребёнок сделает себе «выводы», что, к примеру, в положении лёжа на животике можно достать и узреть больше, чем в положении лёжа на спине. Светлана Сливенко,
Похожие статьи:
4-ый месяц развития малыша
Четвёртый месяц развития ребёнка - это начало нового периода конфигураций и новых открытий. Малыш уже не таковой небольшой и немощный, каким был ещё пару месяцев вспять. Он уже держит головку, интенсивно выражает свои эмоции,...
Седьмой месяц жизни малыша
С шестимесячного возраста можно следить всё новые и новые особенности в поведении малыша. Он начинает по-разному реагировать на незнакомых и знакомых людей. Малыш улучшает свои моторные способности, узнаёт знакомые предметы....
Развитие ребёнка на втором месяце жизни
Какой он ещё небольшой и крохотный, ребёнок второго месяца жизни! Но, все же, какой он уже повзрослевший, выросший на 2-3 сантиметра и подаривший маме свою первую ухмылку! «Развитие ребёнка на втором месяце жизни» - тема нашего...
Десятый месяц развития малыша
Как любая рачительная мать, вы, наверное, желаете выяснить, какие же конфигурации происходят на десятом месяце развития малыша. Скажу совершенно точно, этих конфигураций довольно много. Малыш на первом году жизни растёт и...
Девятый месяц жизни малыша
Сначала, когда малыш был крошечным и немощным, нам казалось, что время идёт очень длительно. Но месяц за месяцем, и мы не успели обернуться, как из крошечного и немощного малыша небольшой карапуз перевоплотился в активного...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...