Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Что нужно сделать, чтобы стать красивой и ухоженной
Опубликовал: Anna S | Дата:07.01.11
  • 0
(голосов:0)
ЧтоКрасота - дело наживное. Надо лишь следо-вать особым рекомендациям по уходу за собой. Кто знает, может, именно ухоженное лицо или безупречный маникюр принесут вам успех. Есть тысяча мелочей, связанных с нашей внешностью, кото-рые мешают нам хо-рошо выглядеть и чувствовать себя уверенно. Красноватые пятнышки на лице, морщинки на шее... На самом деле справиться с ни-ми проще простого. О том, что нужно сделать, чтобы стать красивой и ухоженной, и пойдет речь ниже. -

КРАСНОТА НА ЛИЦЕ

Черточки, сеточки и пау-тинки - расширенные кро-веносные сосуды - делают лицо красным, словно жен-щина весь день провела у до-менной печи. Нельзя выйти из дома, не прикрывшись слоем тонального крема. Чаще всего слабость сте-нок сосудов передается по наследству, с возрастом ка-пилляры становятся все за-метнее. Стенки сосудов не могут сократиться, кровь приливает к лицу и заставля-ет его "пылать". Обычно рас-ширенные капилляры видны на крыльях носа, щеках и подбородке - там, где тон-кая, склонная к аллергии и раздражениям кожа.

Что делать? Придется отка-заться от походов в баню. Не стоит загорать в солярии. Ес-ли хотите выглядеть хорошо, не соблазняйтесь поездками на лыжный курорт - ветер сушит и истончает кожу. Об-ладательницам "звездочек" ни в коем случае нельзя рас-паривать лицо, делать горя-чие компрессы и разогреваю-щие маски. Горячая, острая пища, кофе, алкоголь, вызы-вающие прилив крови клипу, тоже не про вас. Зато продукты с витаминами С (цитрусо-вые, квашеная капуста, слад-кий перец), Р (зеленый чай, вишня, черная смородина) и К (шпинат, цветная и брюс-сельская капуста) - ваша еда. Укрепятся капилляры и от контрастных процедур: умы-вания водой со льдом (можно минеральной) и горячих при-мочек. Но, тренируя сосуды, помните: горячая процедура должна быть вдвое короче ле-дяной. Косметику - лосьон, крем - держите в холодиль-нике. Зимой при выходе из дома на улицу обязательно смазывайте лицо жирным кремом. Несколько минут в день уделите легкому масса-жу лица.

Если мелкие красноватые прожилки трудно маскиро-вать пудрой, придется обра-титься в косметическую кли-нику. Там вам предложат эффективный и безболезнен-ный способ избавления от красноты с помощью лазера. Некоторым помогают озоно-вые инъекции и легкие тони-зирующие процедуры крио-массажа. Также в аптеке можно купить специальные косметические средства, пре-дупреждающие появление "звездочек". Это, пожалуй, все, что нужно сделать, чтобы стало красивым и ухоженным ваше лицо. Но это еще не победа.

УХОД ЗА ШЕЕЙ

Шея не зря называется «предатель-ской» частью женского тела. И не без оснований - по ней можно судить об истинном возрасте хозяйки, пусть даже ее лицо и фигура выглядят на 25. Кожа на шее - тоненькая, нежная, из-за отсутствия сальных желез не очень эластичная. Ее мышцы слабее лицевых, кровообращение медленнее, поэтому здесь в первую очередь появляются морщинки, дряблость, второй подбородок.

Что делать? Для сохра-нения красоты шеи необходимо спать на низких и достаточно жест-ких подушках, нельзя также прибегать к чтению в постели. Не горбитесь при ходьбе, не ходите с по-нурой головой, низко опустив плечи. Такой походке только свойственно прибавлять годы, ко-жа может обвиснуть, мышцы - потерять свою упругость. Лучше постараться держаться гордо и прямо, под-няв голову повыше. Не стоит забывать пользоваться ув-лажняющим кремом для лица. Наносите его по утрам и вечерам на область шеи - делайте похлопы-вающие движения снизу вверх, но чтобы кожа не растягивалась и не рас-тиралась.

Причем, даже если кожа на лице у вас жирная, на шее она может быть только нормаль-ной или сухой, значит, поку-пать для нее нужно особый крем. К нему хорошо подходит добавление восстанавливающей сыворотки и питательной ма-ски той же косметической линии. Наносить их нужно не более раза в не-делю. Хорошо помогают контраст-ные компрессы: попробуйте приложить к шее полотенце, смоченное в прохладной, а затем в горячей воде. Прохладный компресс нужно держать 5 секунд, горячий - не более 1-2 минут. Понравятся ко-же различные плацентарные маски с вытяжками алоэ, морских водорослей, прода-ющиеся в аптеках. У них наблюдается выраженный эффект лифтинга, происходит стимуляция син-теза коллагена и эластина.

Если вы уже перешагнули 40-летний рубеж и шея начинает становиться морщинистой, попробуйте инъекции ботулотоксина. Косметолог может предложить вам пройти курс мезотерапии. Омолодит шею и гликолевый пилинг с фруктовыми кислотами. Также не стоит забывать делать специальные упражнения. Можно просто сжать карандаш (попеременно - зубами и губами) и выписы-вать в воздухе цифры и бук-вы. Можно делать самомассаж шеи с помощью специальной массажной щетки или прохладной струи душа.

ПРИВЕСТИ ЗУБЫ В ПОРЯДОК

Когда мы слушаем собе-седника, то непроизвольно смотрим на его рот, поэтому так бросаются в глаза пробле-мы с зубами. Поэтому, чтобы стать красивой и ухоженной, нужно привести зубы в порядок. Порой мы прони-каемся антипатией к челове-ку только потому, что у него зубы нездорового желтовато-го или коричневатого оттен-ка. На самом деле натураль-ный цвет здоровых зубов весьма далек от белоснежно-го. У протезистов есть даже специальная палитра - напо-добие той, на которой в мага-зине демонстрируют цвета продаваемого лака для ног-тей. На ней насчитывает-ся более 20 оттенков, и все они считаются правильными. Природная молочная белиз-на редко у кого встречается и даже может быть симптомом плохой минерализации тка-ней. Лучше всего смотрятся тона слоновой кости и свет-ло-желтовато-бежевый. Беда, если зубы темно-желтые, черные, бурые, красные. Причин такого "покраса" - масса. Порой виноват неза-леченный кариес. Меняет цвет и зуб с удаленным нер-вом. Неестественный цвет может говорить о недобросо-вестности стоматолога, при-менившего для лечения ус-таревший пломбировочный материал. Если на зубах се-рые, бурые и желтые пят-нышки, значит, вашей маме пришлось во время беремен-ности принимать антибиоти-ки. Такие зубы и называют - тетрациклиновые. Неприят-ный налет на зубах образует-ся у курильщиков, любителей крепкого чая и кофе. Ок-рашивают зубы некоторые фрукты, вино.

Что делать? Для начала схо-дите к дантисту, чтобы испра-вить все стоматологичес-кие погрешности, которые привели к изменению цвета. Врач может предложить вам профессиональное отбелива-ние - ультразвуком или блас-тером (струя содового раство-ра под сильным давлением проникает в самые трудно-доступные щели). Есть и усо-вершенствованные методы - термокаталитический (зубы прогревают специальной лам-пой), лазерный (на зубы на-носят препарат-катализатор, реагирующий на луч лазера). Последнее слово в борьбе за белозубую улыбку - фотоот-беливание. Но врач должен вас предупредить, что отбе-ливание противопоказано, если у основания зуба есть де-фект. Отбеливателю свойственно проникать в область окружающих тканей, и через 2-3 года шейка зуба может рассосаться и отколоться. Также белизне зубов способ-ствуют специальные зубные пасты - они продаются в ап-теке и стоят дороже обычных. Хороши старые бабушкины средства: измельчите в блендере печенный в духовке бак-лажан, добавьте ложку пова-ренной соли крупного помола и чистите этой икрой зубы. Еще один рецепт самодель-ной зубной пасты для отбе-ливания: разотрите 3 стол, ложки свежезамороженной клубники с 2 стол, ложками молока. Можно попробовать и такой способ: из зубной па-сты и пищевой соды делают смесь, в которую добавляют каплю слабого раствора пере-киси водорода. И помните: на фоне загорелого лица зубы выглядят белее. Поэтому проблему можно решить и так - сходить в солярий. Или смените цвет губной помады на более темный - она будет контрастировать с зубами и подчеркивать их светлый тон.

УДАЛЕНИЕ ЗАУСЕНИЦ

Заусеницы возникают при нехватке витаминов, после частого мытья рук (или мно-гочисленных стирок, да еще с порошком). Сушит кожу рук и работа с различными бума-гами. Заусеницы способны испортить не только внеш-ний вид, но и настроение: па-лец болит и кровоточит, и ма-никюр - с изъяном. А если зацепиться за что-нибудь, можно серьезно травмировать палец.

Что делать? Если заусеница дала о себе знать, распарьте кожу рук в теплой ванночке, добавьте в нее 10 капель эфир-ного масла лимона либо бер-гамота. Щипчики или ножни-цы обработайте спиртом либо перекисью водорода. Ни в ко-ем случае не тяните заусеницу, а осторожно срежьте ее. Мел-кие порезы и ранки обра-ботайте дезинфицирующим средством, например настой-кой календулы.

Мария Шутова
Похожие статьи:
Как сделать свои зубы белоснежными?
Белая ухмылка - вот тот штришок, которого иногда не хватает для сотворения совершенного вида. Ослепительная ухмылка присваивает собственной обладательнице уверенность и непринужденность. Что делать, если, изучая свое отражение в...
Рекомендации стоматолога по уходу за зубами
Большинство из нас думает, что ухаживать за зубами очень просто. Кое-как почистил два раза в день - и здоровье зубов обеспечено. А потом, спустя годы (а иногда и гораздо раньше) мы начинаем расхлебывать заваренную некогда кашу....
Отбеливание зубов, побочные последствия
Крепкие белые зубы - это показатель здоровья и успешности в обществе, Белоснежная улыбка способна изменить Ваше лицо намного лучше, чем пластическая операция, и вы будите выглядеть моложе. Но, если Вы любитель крепкого чая и ...
Насколько белыми должны быть зубы?
Обладательницы ослепительной улыбки имеют больше шансов получить достойную работу. Оказалось, что женщины с красивыми зубами зарабатывают на 14% больше тех, у кого зубы не в порядке. Любопытно, что сходной закономерности у мужчин...
Бесплатные советы по уходу за зубами
Мы с детства приучены чистить зубы два раза в день, и все равно они иногда болят. Врачи уверены: для полноценного ухода за зубами одной щетки мало! Бесплатные советы по уходу за зубами размещены ниже. - Если вы убеждены, что...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...