Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Отбеливание зубов, побочные последствия
Опубликовал: admin13 | Дата:10.05.10
  • 0
(голосов:0)
ОтбеливаниеКрепкие белые зубы - это показатель здоровья и успешности в обществе, Белоснежная улыбка способна изменить Ваше лицо намного лучше, чем пластическая операция, и вы будите выглядеть моложе. Но, если Вы любитель крепкого чая и кофе, или курите, что делать? Не стоит отчаиваться - теперь это можно исправить в кабинете стоматолога, причем за одно посещение. Сегодня в нашей статье мы осветим два аспекта: отбеливание зубов, побочные последствия. -

Еще с давних времен люди отбеливали зубы. Тогда пользовались напильником для шлифования, азотной кислотой. Для современного человека эти методы могут показать дикими. В течение многих веков стоматологи испытывали огромное количество различных химических методов и препаратов, пытаясь найти наиболее лучший способ отбелить зубы. В настоящее время отбеливание зубов можно произвести и профессионально в стоматологической клинике, а можно и в домашних условиях.
В клинике эта процедура длиться довольно быстро от 30 минут до 1 часа, а в домашний метод может продлиться от 2 дней до пары месяцев.
При домашнем методе используется специальный слепок зубов - каппы и специального отбеливающего геля. Каппа в домашних условиях наполняется гелем и одевается на зубы на несколько часов днем или на ночь. Длительность курса длится от трех дней до 1 месяца. Чем курс дольше, тем эффективнее отбеливание. Результат, конечно, не такой долгий как от профессионального отбеливания, но это этот метод легок и прост в использовании. К профессиональным способам отбеливания относятся: химическое отбеливание, отбеливание лазером и ультразвуком.
Качественная процедура отбеливания зубов зависит от многих факторов. К ним относятся профессионализм врача-стоматолога, проводящего эту процедуру и особенности строения челюсти и зубов человека.
Но, к сожалению, отбеливание зубов в стоматологической клинике дорогая процедура. Обычно стоматолог пытается объяснить пациенту, который пришел делать отбеливание, последствия отбеливания. Также в настоящее время специальные компьютерные программы могут спроектировать и наглядно показать будущий результат.
Многие пациенты, как правило, пытаются достичь видимых результатов в кратчайшие сроки. Если человек злоупотребляет продуктами, содержащих большое количество красителей, таких как кофе, крепкий чай, то цвет эмали изменяется только на поверхности. В этом случае процесс отбеливания будет растягиваться в течение примерно шести недель. Если вы курильщик, то на эту процедуру потребуется около трех месяцев.

Чаще всего зубы, которые были отбеленные, начинают темнеть через определенный период времени. Поэтому курс отбеливания следует повторить через 2-3 года. Как правило, каждый последующая процедура короче, чем предыдущая.
Сейчас в аптеках и магазинах косметики продаются отбеливающие зубные пасты. В состав паст входят ферменты и абразивы, которые способствуют уточнению и верхнего слоя эмали зубов. Стоматологи не советуют использовать такие пасты долгое время, так как после длительного их использования может возрасти чувствительность зубов. Зубная паста, конечно, дает какой-то результат, но для достижения по-настоящему ярких и чистых белых зубов возможно только в профессиональном плане. Дешевые зубные пасты с эффектом отбеливания не дает абсолютно никакого результата. Для достижения видимого результата нужно покупать более дорогую пасту. Выбирая в аптеке пасты или гели для отбеливания зубов, приобретайте средства на натуральной основе и зарекомендовавшие себя на рынке.

Отбеливание зубов, побочные последствия бывают ли вообще?
В некоторых случаях вы можете возникнуть такие серьезные последствия, что просто необходимо завершить процесса отбеливания дома. Однако такие эффекты возникают нечасто. Если вы заметили что-то подобное, то, как можно скорее обратитесь к врачу - стоматологу. Когда вы отбеливаете зубы дома, вы можете заметить, что они становятся более чувствительными к жаре и холоду. Как правило, такие чувства, доставляют дискомфорт и длятся 2-4 дня и исчезают, как только вы пройдете полный процесс отбеливания. Следующие побочным эффектом этой процедуры проводимой дома, можно назвать сильное раздражение и покраснение десен. Происходит это потому, что отбеливающий гель, попадает прямо на десны, чем и вызывает раздражение. Это говорит о том, что средство вам не подходит. Нужно обратиться к врачу, чтобы он вам заменил отбеливающее средство.

Какие же существуют побочные эффекты при профессиональном отбеливании зубов у стоматолога? Вещества, используемые стоматологами при отбеливании зубов, очень едкие и могут раздражать щеки или десны. Во время проведения этой процедуры стоматолог старается наиболее тщательно изолировать с помощью специальной резиновой прокладки зубы клиента. Человек будет испытывать повышенную чувствительность зубов в течение всей процедуры отбеливания зубы. От этого зависит, сколько времени будет проходить процедура и остановить её, если клиент испытывает очень сильный дискомфорт.

После того, как отбеливание завершено, могут проявиться побочные эффекты.
Это повышенная чувствительность зубов холодной и горячей пище. Её можно уменьшить с помощь специальных зубных паст, которые содержат фтор. Также клиент может испытывать зубную боль. Если есть возможность, примите перед процедурой отбеливания зубов противовоспалительное или обезболивающее средство.
Внимание!!! Если вы решили провести процедуру профессионального, узнайте у врача стоматолога, не противопоказано ли оно Вам. Отбеливание нельзя больными сахарным диабетом, нервно-психическими заболеваниями, людям, у которых имеются онкологические заболевания, кариес, пародонтоз, аллергия на применяемые во время процедуры вещества. Также не рекомендуется его делать рекомендуется людям, которые носят брекеты, беременным и кормящим женщинам, детям, которым не исполнилось 16 лет.

Kirdina Mila, специально для www.
Похожие статьи:
Как сделать свои зубы белоснежными?
Белая ухмылка - вот тот штришок, которого иногда не хватает для сотворения совершенного вида. Ослепительная ухмылка присваивает собственной обладательнице уверенность и непринужденность. Что делать, если, изучая свое отражение в...
Самые эффективные методы отбеливания зубов
Многие люди, приобретая средства гигиены полости рта, нередко задумываются об отбеливании зубов. Эффективность отбеливания зубов зависит от причины, вызвавшей нарушение цвета эмали. Про самые эффективные методы отбеливания зубов...
Отбеливание зубов: плюсы и минусы
Красивая улыбка без труда - такие рекламные слоганы привлекают все больше и больше преданных своему делу людей, которые хотят улучшить свою внешность. Отбеливание зубов является одной из самых популярных процедур улучшения...
Насколько белыми должны быть зубы?
Обладательницы ослепительной улыбки имеют больше шансов получить достойную работу. Оказалось, что женщины с красивыми зубами зарабатывают на 14% больше тех, у кого зубы не в порядке. Любопытно, что сходной закономерности у мужчин...
Лечебные средства ухода за полостью рта
Здоровье зубов на 90 % зEE0висит от соблюдения элементарной гигиены и только на 10 % от профессионализма дантиста. Неправильный уход приводит к тому, что бактерии, живущие в полости рта, а их насчитывается до 50 млн, интенсивно...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...