Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Традиционные средства для укрепления и роста волос
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:07.09.10
  • 0
(голосов:0)

ТрадиционныеВ нашей статье «Народные средства для укрепления и роста волос» мы вам поведаем вам, как можно укрепить с помощью традиционных средств волосы. Даме помогают различные шампуни иметь прекрасные и ухоженные волосы. Но не все обожают готовые маски и шампуни для укрепления и роста волос. Народные копилки рецептов доступны и ординарны для всех, в особенности летом и весной.

-

Жирные волосы после мытья можно сполоснуть настоем из консистенции травок и водой. Подготовим зверобой и укроп. Для этого возьмем по 5 столовых ложек зверобоя и укропа и зальем их литром кипяточка. Настаиваем этот настой 2 часа, позже процедим.

Жирные волосы мешают ощущать себя ухоженной, попробуем в проборы волос втирать укроп и лимоновый сок. Для протирания используем ватный тампон. Всякий раз для протирания берем свежайший тампон.

Возьмем в равных толиках укроп и сок алоэ. Вотрем за два часа до мытья головы эту смесь. Эта процедура помогает от перхоти и крепит корешки волос.

Если у мужчины начали выпадать волосы, попробуем ему посодействовать. Смешаем укроп и сок алоэ в равных толиках, этой консистенцией намажем голову мужчины, укутаем голову махровым полотенцем и подержим один час. Такая процедура не является разовой, через каждые три денька в течение 2-ух месяцев необходимо делать эту маску. Мужчине всегда мила забота, а если при всем этом будет виден к тому же положительный результат, он доставит двойную удовлетворенность.

Для тех, кто обладает жирными волосами
Приготовим лосьон, для этого возьмем полстакана водки, 2 столовые ложки лимонового сока, 2 столовые ложки укропа. А если будем этим составом, протирать волосы трижды в неделю, то жирность волос приметно уменьшится.

Сухие волосы вымоем свежеприготовленным шампунем: возьмем смесь из 30 гр аптечной ромашки, 30 гр укропа и добавим полстакана кипяточка, дадим настояться и процедим. Когда эта смесь остынет, добавим чайную ложку меда. Вымоем волосы, не вытираем их, промокнем только волосы полотенцем, а позже смочим их таким веществом. Через 30 минут промоем волосы теплой незапятанной водой. Делаем эту функцию раз в две недели. Вас повеселит приобретенный итог.

Если волосы не доставляют владелице огромных морок, их полезно ополаскивать отваром укропа, который можно приготовить последующим образом: 50 гр зелени укропа зальем 500 гр воды и вскипятим на небольшом огне пятнадцать минут.

Когда в моде были хим завивки, дамы ополаскивали волосы настоем шалфея и укропа. Возьмем по 2 столовые ложки нарезанных листьев укропа и шалфея, зальем 2-мя стаканами кипяточка, дадим настояться и процедим.

Морская вода, пыль и жара становятся предпосылкой, что волосы утрачивают красоту и сияние, секутся и выпадают. Возвратить волосам их первозданную красоту просто, обеспечим волосам верный уход с помощью легких приемов. После каждого мытья головы покоробленные волосы нуждаются в применении втирания особых эмульсий и питательных компрессов. И хотя такие процедуры не восстановят потерянные волосы, но они могут остановить их выпадение.

С неувязкой выпадения волос могут совладать традиционные средства для роста и укрепления волос, домашние средства. В народной медицине есть много рецептов, которые могут остановить выпадение волос. В таких случаях в большинстве случаев советуют использовать настои, которые необходимо втирать в кожу головы. Исцеление будет тогда действенным, если долгое время его проводить в течение месяца, и делать по дважды в неделю.

Домашние средства для улучшения и укрепления роста волос
Эти средства можно приготовить самим, ингредиенты можно приобрести в наиблежайшей аптеке, из разных фармацевтических растений.

Возьмем в равных пропорциях душицу, крапиву, шалфей, ромашку, подорожник, смешаем и возьмем столовую ложку консистенции, зальем стаканом кипяточка, нальем в термос и будем настаивать в термосе в течение часа. Процедим и смешаем с мякотью темного хлеба, до образования кашицы. Эту теплую смесь вотрем в кожу головы. Покроем ее шапочкой, а сверху завяжем махровое полотенце на один либо два часа. После волосы промоем теплой водой и высушим их при комнатной температуре на воздухе.

Возьмем по стакану шелухи репчатого лука и консистенции коры дуба, зальем литром кипяточка и в течение часа на слабом огне поварить. Позже процедим и вотрем в кожу головы.

Создадим компресс, который подержим один час, а позже ополоснем водой. Компресс делается, таким макаром, берем 5 столовых ложек корня лопуха, растений ноготков, шишек хмеля, в соотношении 4:4:3 зальем литром воды и на водяной бане готовим отвар в течение 30 минут. Приобретенный отвар втираем в кожу головы дважды в неделю.

Возьмем в соотношении 1:1:4 6 столовых ложек таковой консистенции шишек хмеля, листьев лопуха и корневища аира, зальем литром кипяточка, приготовленный отвар втираем в кожу головы два раз в неделю.

В равных количествах возьмем корень лопуха и кору ветлы, смешаем и возьмем 4 столовые ложки консистенции, зальем литром воды. Приобретенный отвар втираем в кожу головы через один день.

Возьмем 2 части вереска, 2 части крапивы, 2 части корня лопуха, 2 части шишек хмеля, перемешаем и возьмем 7 столовых ложек консистенции, зальем литром воды, приготовленный отвар втираем в кожу головы трижды в неделю.

Столовую ложку размельченного плюща, зальем полулитром кипяточка, выдержим полчаса на водяной бане. После остывания отвар процедим. Каждый денек на ночь смачиваем этим отваром кожу головы в течение 1-го месяца.

20 гр размельченного корня лопуха зальем полулитром кипяточка. Отвар остудим и процедим и втираем в кожу головы. Позже ополоснем обыкновенной водой. Втираем через один день в течение 2-ух месяцев.

Одну столовую ложку листьев березы зальем полутора стаканами кипяточка. Приготовленный настой втираем после мытья головы.

Кропотливо разотрем раздельно 10 гр корней лапчатки, 100 гр листьев крапивы, 100 гр листьев настурции. Эту смесь зальем полулитром водки, настаиваем в стеклянной закрытой посуде 15 дней. Держим в холодильнике, каждый денек не один раз взбалтываем. Настойку процедим, и будем втирать после мытья.

100 гр корней чемерицы варим в полулитре столового уксуса, пока в нем не остается половина его объема. Охладим и процедим отвар. Приобретенный лосьон втираем в кожу головы и днем, и вечерком в течение 1-го месяца. Волосы при таком уходе становятся послушливыми, блестящими, мягенькими, они, вроде бы заполнены полезными субстанциями.

Традиционные средства для исцеления, укрепления и роста волос
Компресс для сухих волос из персикового масла
Возьмем 20 гр персикового масла и подогреем его до температуры 50 градусов Цельсия. Смочим в масле марлевую салфетку и положим ее на голову. Повяжем голову косынкой из целофана либо наденем шапочку для душа. Подержим этот компресс один час, а позже отлично промоем волосы.

Шампунь для сухих волос с морковным соком
Смешаем один куриный желток, и добавим по 20 гр лимонового сока либо растительного масла. Добавим три столовых ложки морковного сока. Взболтаем все, как надо, и вольем каплю нейтрального шампуня. Этим составом моем отлично голову, а позже ополоснем теплой водой.

Отвар из крапивы
Является универсальным средством для поддержания здоровья волос. Возьмем 50 гр размельченной крапивы и корня лопуха, смешаем в равных пропорциях и заварим в 400 мл крутого кипяточка. Отвар прокипятим в течение 20 минут, остудим, процедим и добавим в воду, в какой будем ополаскивать волосы.

Вишневый лосьон, для тех, у кого жирные волосы
Отменная терапия, но подойдет только тем, кто обладает темными волосами, так как вишня окрашивает волосы. Возьмем замороженную либо свежайшую вишню в количестве 400 либо 450 гр, и прокрутим ее в соковыжималке. Сок втираем в кожу головы за один час до мытья волос.

Маска для жирных волос (обертывание)
Возьмем по чайной ложке сока алоэ и касторового масла и смешаем с одной столовой ложкой меда до однородной массы. Втираем в волосы, позже накроем шапочкой из целофана, сверху обмотаем голову полотенцем, все это сохранит, тепло тогда и действие маски усилится. Через пятнадцать минут смоем шампунем. Курс - один месяц, делать маску через каждые 10 дней.

Маска для укрепления волос
Смешаем сок одной картофелины с 20 гр меда и с 2 столовыми ложками алоэ. Эту смесь вотрем в кожу головы радиальными движениями, и укроем полотенцем на два часа. Позже промоем шампунем. Проводим функцию два раза в неделю, пока не почувствуем и не увидим улучшения.

Настой от перхоти из травок
Возьмем равные части растений ромашки, корня лопуха и крапивы, заварим сильным кипяточком и будем настаивать несколько часов. В течение месяца после каждого мытья волос ополаскиваем голову этим настоем. Только не рекомендуется использовать крашеным блондиночкам, так как настой только изменит цвет ваших волос.

Настой для светлых волос
Возьмем столовую ложку розмарина и столовую ложку ромашки, зальем 3/4 стакана водки. Настойку нальем в бутылку, из темного стекла поставим в черное место. Бутылочку будем раз в день встряхивать и через две надели настой готов. Позже его процедим, выльем в бутылку и закроем пробкой. Протираем на ночь кожу головы старенькой мягенькой зубной щеткой, смачиваем ее в настойке.

Отвар для черных волос из хмеля
Черные волосы после мытья ополоснем отваром: возьмем по горсти татарника и хмеля и зальем литром воды, кипятим 20 минут, позже процедим, остудим и наш отвар готов. Ополаскиваем волосы травяными отварами, при жирных волосах возьмем в схожей пропорции крапиву, ромашку, аир, либо возьмем отвар, изготовленный из корневищ лопуха. При сухих и светлых волосах делаем отвар ромашки с мальвой.

Отвар для укрепления волос из корней лопуха
Возьмем от 10 до 20 гр размельченный сухих корней и заварим их в стакане кипяточка, поварим 10 либо 15 минут на слабом огне. Настаиваем 5 минут. Применяем при жирной себорее, зуде, перхоти. Втираем в корешки волос либо ополаскиваем этим отваром волосы 2 либо 3 раза в неделю.

Мазь для укрепления волос из корня лопуха
На медленном огне выпариваем отвар из корней лопуха, до половины его объема. Продолжаем нагревать, и смешиваем напополам с животным жиром. Полученную смесь упаковываем плотно в тару, закрываем тугой крышкой, замазываем тестом и ставим в теплую печь. Готовую мазь втираем временами в корешки незапятнанных волос.

Репейное масло
Возьмем одну часть размельченных новых корней лопуха и настаиваем день в 3-х частях миндального либо подсолнечного масла, кипятим от 10 до 15 минут, нередко помешивая. Дадим отстояться маслу и процедим его. Репейное масло, приготовленное таким макаром, ускоряет рост волос, присваивает сияние волосам, отлично питает корешки и уничтожает перхоть.

Луковая, успокаивающая маска
Готовим из луковой шелухи и воды, взятых в пропорции 1:10. В течение месяца два либо трижды в неделю втираем в кожу головы ватным тампоном. Отлично подойдет от шелушения кожи головы, и для черных волос.

Лосьон с лимоновым соком и с водкой
Профилактическое безупречное средство для здоровых волос. Смешаем 50 мл водки с одной чайной ложкой лимонового сока и втираем в кожу головы в течение 2 либо 3 недель, через один день.

Сейчас мы знаем, какие есть традиционные средства для укрепления и роста волос, и как их необходимо использовать. Делая эти легкие процедуры можно укрепить волосы и сделать лучше их рост. Тогда и наши волосы будут бодрствующими, прекрасными и блестящими.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Самые наилучшие маски для волос
В нашей статье «Самые наилучшие маски для волос» мы поведаем вам о наилучших масках. Состояние волос усугубляется из-за перепадов температуры, воздействия холода. Возвратить вашим волосам здоровье посодействуют косметические...
Питательные маски для сухих волос и против выпадения волос
Предлагаем вам обыкновенные рецепты питательных масок для сухих волос. Эти маски наносят на волосы за 30 либо 40 минут до мятья головы, а позже смывают теплой водой с подходящим шампунем для волос. Питательные маски для сухих...
Маски для волос, народные советы
В нашей статье «Маски для волос, народные советы» мы поведаем, какие маски для волос можно делать. Ведь любая дама грезит владеть шикарными волосами. Но чтоб их иметь и мечту свою претворить в жизнь, необходимо для этого отлично...
Маски для волос в домашних критериях из меда
В статье «Маски для волос в домашних критериях из меда» мы поведаем вам, как делать маски для волос из меда. Эти маски пользуются популярностью. Ведь мед является ценным продуктом, в каком содержится более 400 питательных веществ...
Как верно делать маски из горчицы для роста волос?
В статье «Как верно делать маски для роста волос» мы поведаем вам, какие можно сделать маски для роста волос. Рецепт масок очень обычный, он основан на том, что горчица «печет», прогревает кожу головы и вызывает прилив крови к...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...