Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Исцеление сухих волос традиционными средствами
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:19.04.10
  • 0
(голосов:0)

ИсцелениеЧтоб ваши волосы имели прекрасный и ухоженный вид, нужно часто хлопочет о их. В ежедневной спешке мы не обращаем внимание на то, что волосы от неизменного внедрения фена, расцветки, использования разных средств для укладки, становятся сухими, начинают сечься. Обычно, те средства, что предлагает нам косметическая индустрия, решают делему только на маленький срок.

-

И потому исцеление сухих волос традиционными средствами более отлично. Не следует забывать, что все нужное для поддержания здоровья волос нам дает природа. Если ваши волосы стали сухими, направьте внимание на то, что вы едите. Может быть, на вашем столе изредка возникают свежайшие овощи и фрукты, продукты из молока, свежайшая рыба. Эти продукты, включенные в рацион, делают лучше состояние волос. Полезно пару раз в денек делать массаж головы и кропотливо расчесывать волосы массажной щеткой в различных направлениях. Это приметно улучшает питание кожи головы, волосы получают больше питательных веществ, кислорода, а означает, и лучше себя ощущают.
Необходимо непременно учесть, что каждодневное мытье волос жаркой, жесткой водой очень сушит волосы, они становятся хрупкими и ломкими, возникает перхоть. Волосы прекрасно впитывают воду со всеми её примесями, потому так принципиально уделять свое внимание на воду, которой моете голову, и на то, что используете - шампунь, кондюк, травки.
Вода для мытья волос должна быть тёплой, т. к. жгучая вода «заваривает» мыльную базу, входящую в состав шампуней, и волосы покрываются сероватым налётом, который плохо смывается. Не считая того, если вода, которой вы моете голову жесткая, то непременно смягчайте её. Для этого можно пользоваться кипячением, либо добавить питьевую соду (1 ч. л. на 1 л. воды).
Шампунь необходимо выбирать строго в согласовании со своим типом волос. Нужно учесть, что шампуни, придающие причёске объём, очень сушат волосы. Все же, обладательницам сухих и ломких волос стоит выбирать только питательные и увлажняющие шампуни.
Мыть волосы мылом не рекомендуется совершенно, т. к. оно очень обезжиривает и пересушивает кожу головы. Исключение можно сделать только в этом случае, когда мыло употребляется в качестве целебного средства: дегтярное, серное, ихтиоловое.
Если волосы сухие и ломкие, их очень полезно мыть яичком. Для изготовления шампуня, желток и белок взбивают с маленьким количеством воды. На смоченные водой волосы, выливают яичную пену и моют ею голову без мыла либо шампуня. Потом волосы кропотливо промывают теплой, незапятанной, а потом водой с добавлением уксуса.
Исцеление сухих волос традиционными средствами бывает также ориентировано на то, чтоб избавиться от секущихся концов, которые замедляют рост волос. Чтоб волосы не секлись, ополаскивают их настоем одуванчика. Для его изготовления нарезают все растение, и 1 ст. л. травки заваривают стаканом кипяточка. Как настой стал приятно - теплым, им ополаскивают волосы. Укрепляем волосы, делаем их блестящими и шелковистыми.
Вытирая сухие волосы после мытья, промокните их махровым полотенцем, остерегайтесь насыщенных движений.
Сушить либо нет волосы, любая из нас решает сама. Может быть, есть ситуации, когда этого вправду не избежать. Но нужно стараться как можно почаще давать волосам высохнуть естественным методом.
Беря во внимание, что сухие волосы - означает нездоровые, их нужно вылечивать, а лучше - вылечивать традиционными средствами. Для исцеления волос используются разные маски и отвары. Отлично зарекомендовала себя питательная маска: взбить 1 яичко с соком одной маленький луковки и чайной ложкой меда. Кропотливо перемешать составляющие и нанести маску на мокроватые волосы, отлично втереть в кожу головы. Покрыть голову полиэтиленовой пленкой и обернуть махровым полотенцем. Через 25 смойте маску.
Отлично оздоравливает волосы применение настоев.
1. Отвар из листьев березы и почек тополя: листья березы и почки тополя, взятые в равных количествах, но объемом 1 ст., заваривают в термосе одним литром кипяточка. Через 2 часа отвар готов. Этот отвар не только лишь улучшает состояние волос, да и провоцирует их рост, крепит корешки.
2. Отвар из листьев крапивы: смешать пол литра воды с таким же количеством столового уксуса (не эссенции!), добавить стакан отлично размельченных листьев крапивы и варить на слабом огне, повсевременно помешивая полчаса. Когда отвар остынет, процедить и втирать в кожу головы.
3. Отвар из листьев мама - и - мачехи с добавлением крапивы: смешать мелко нарезанные травки в равных количествах. 2 ст. л. консистенции поместить в термос, и залить 0, 5 литрами крутого кипяточка. Это средство лучше готовить за 2 - 3 часа до мытья головы.
Классный эффект в борьбе с сухостью волос, дает нам средство пришедшее от наших бабушек. Это - масляный компресс. Для его изготовления пригодиться репейное масло и одно из аромамасел (можно взять лавандовое, илаг-иланг, апельсинное). Смешайте столовую ложку репейного масла и несколько капель ароматичного. Кропотливо смажьте волосы приобретенной консистенцией, и вотрите в кожу головы. Оберните голову поначалу слоем компрессной бумаги либо целофана, а потом теплым шарфом. Через 30 минут снимите шарф, и подержите состав еще в течении 10 минут. Потом, промойте голову, как вы делаете это обычно. Уже через 2 - 3 внедрения такового народного компресса, состояние ваших сухих волос приметно улучшиться.

Катя Шитова,
Похожие статьи:
Питательные маски для сухих волос и против выпадения волос
Предлагаем вам обыкновенные рецепты питательных масок для сухих волос. Эти маски наносят на волосы за 30 либо 40 минут до мятья головы, а позже смывают теплой водой с подходящим шампунем для волос. Питательные маски для сухих...
Народная медицина: маска для сухих волос
Любая из нас, дам, грезит о роскошной копне волос, но, к огорчению, не всегда реальность соответствует нашим желаниям. А так охото прекрасные, шелковистые, длинноватые волосы. И что все-таки в конечном итоге Вы видите в зеркале?...
Маски для волос, народные советы
В нашей статье «Маски для волос, народные советы» мы поведаем, какие маски для волос можно делать. Ведь любая дама грезит владеть шикарными волосами. Но чтоб их иметь и мечту свою претворить в жизнь, необходимо для этого отлично...
Как нередко необходимо мыть голову
Многих дам тревожит вопрос, как нередко необходимо мыть голову. Мыть волосы необходимо так нередко, как они того требуют. Жирные волосы резвее теряют вид, их и приходится мыть почаще....
Как посодействовать сухим и повреждённым волосам?
Горячим летом соломенными могут быть только шляпки, но никак не волосы! Узнайте, как возвратить прядям сияние! Пряди утратили прежний сияние - означает волосы пересушены. Действие солнца наносит вред наружному слою волос. В...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...