Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Какую косметику приобрести для юный кожи?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:05.01.10
  • 0
(голосов:0)
КакуюДамы всегда желают быть прекрасными! Время от времени они желают хоть бы скрыть чуток видимые морщинки на лице, около глаз. А если прыщики? Вещь противная. Что все-таки в таких случаях нужно делать? Взять некую сумму и идти в магазин. Но как избрать то, что конкретно вам нужно, какую косметику приобрести для юный кожи? -

Глаза прямо разбегаются от контраста баночек, тюбиков, различных бутылочек... Что все-таки избрать конкретно для вашей кожи и как найти тип кожи?

Стиль современной дамы - краса и ухоженность. Чтоб смотреться всегда респектабельной и юный дама должна начинать ухаживать за собственной кожей ещё в молодом возрасте. Если вы думаете, что в молодом возрасте довольно использовать только мыло и косметика не нужна, то это неверное мировоззрение.

Уход за кожей в юном возрасте нужен не только лишь тем, у кого жирная кожа. Верный уход нужен хоть какой коже. Даже, если она в юности безупречна. Конкретно то, как будет смотреться дама после 30 находится в зависимости от того, каким был уход за кожей в юности.

Не имеет значения, какой возраст дамы. Косметика для неё играет идиентично важную роль и в молодости, и в зрелом возрасте. Но косметика должна быть специальной и соответствовать возрасту. Для того, чтоб получить подходящий итог, важно знать принципы подбора косметики для юный кожи.

Есть некие правила того, какую косметику брать для юный кожи:

1. В каком возрасте можно начать использовать косметику?

Здесь следует учесть, что краса юной девицы в её естественности. Декоративную косметику пока нужно отложить. Если же очень охото быть поярче, то для этого есть особые средства, которые выпускают известные производители. Верный выбор производители и правильное внедрение косметики станут гарантией того, чтоб сохранить красоту.

Воспользоваться косметикой, которая создана для ухода за кожей нужно начинать с периода начала созревания. Лет с 12-14. Конкретно в этот период у женщин обычно начинаются трудности с кожей. Почаще в период месячных, но у кого-либо повсевременно. Вот тогда и следует поразмыслить о том, что пора брать тюбики и флакончики для сбережения кожи.

2. Косметика должна быть персональной!

Ни мамина, ни сестры. Косметика должна быть подобрана конкретно для Вашей кожи и создана для ухода конкретно за юный кожей - это является одним из главных правил того, как верно подбирать косметику для юный кожи.

Самыми основными должны быть очистительные средства. Это разные гели для умывания, жидкое мыло, которые дают возможность мягко, но очень отлично очищать кожу, при всем этом не повредив её барьерный слой.

Обыденное мыло, в том числе и детское, в этом случае не подойдёт. Оно очень сушит кожу, повышая активность сальных желез, которые и так работают сверх нормы. Есть правило: очищающее средство работает тем мягче, чем меньше даёт оно пены. Содержащаяся в мыле щёлочь вредит коже.

Последующее средство - это тоник. Тоник как нельзя лучше очищает кожу, оказывает на неё успокаивающее действие, убирает воспаление, суживает поры.

В неких случаях тоник объединяют со средством для чистки кожи. Выходит средство «2-в-1». Это можно использовать только как «дорожный» вариант. Для каждодневного внедрения лучше всё же приобрести два различных средства. Следует направить внимание на то, чтоб тоник в своём составе не содержал спирт либо ацетон. Они, естественно, прекрасно подсушивают ненужные прыщи, но сразу и остальную кожу, чем провоцирует раннее старение.

Поверхностную чистку кожи дополняет мягенький скраб, содействующий отшелушиванию отмерших клеток на поверхности кожи, и маска с целью глубочайшей чистки кожи и удаления чёрных точек. Эти средства используют от 1-2 раз в неделю, в согласовании с типом кожи, до 1 раза в 2 недели. При комбинированном типе кожи маска для глубочайшей чистки может применяться местно на проблемную область (лоб, нос, подбородок).

Коже после чистки нужна помощь и защита. Для юный кожи не надо сильное восстанавливающее средство либо жирный питательный крем. До 25 лет не непременно использовать питательный крем. А применение дневного крема либо геля нужно. Дневное средство даёт действенное увлажнение для юный кожи, защищает кожу от деяния солнечных лучей, препятствует проникновению в глубину кожи пыли и микробам. Дневной крем можно использовать и в случае, если после вечернего умывания возникает чувство стянутости.

Все средства, которые используются для ухода за кожей, содержат, обычно, бактерицидные и антивосполительные составляющие. Это экстракты из растений и масла: тысячелистника, алоэ, календулы, ромашки, эвкалипта, чайного дерева. В состав средств ухода за проблемной кожей употребляют цинк. Он вылечивает имеющиеся воспаления и препятствует возникновению новых., обладает матирующим эффектом, который выручает жирную кожу от сального блеска. Некие средства имеют в своём составе фарнезол. Эта бактерицидная составляющая находится как в кремах и гелях, так и в тональных средствах и средствах для корректировки. Часто даже в помаде и тенях.

Что касается тональных средств. Рекомендуется использовать их с тех пор, когда начали использовать и очистительные маски. Тональные кремы изготавливают и для юный кожи. Большей частью это гели либо эмульсии, на кожу их наносят очень узким слоем и поры при всем этом не забиваются. Можно использовать корректирующий карандаш, маскируя им только проблемные участки. Выбор зависит только от состояния кожи.

3. Не нужно сберегать на для себя!

Отменная косметика не бывает дешёвой. А экспериментировать в молодости не стоит. применение плохой косметики в юном возрасте может вылиться в серьёзные трудности в последствии, с большими затратами на исцеление. Следуя принципам подбора косметики для юный кожи нужно избрать известного производителя, к которому есть доверие. Здесь понадобится и совет матери. Наверное вы сможете сходу приобрести все нужные для ухода за кожей средства.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Что делать, если кожа лица очень жирная
Не тайна, что любая дама желает оставаться прекрасной в протяжении всей жизни. С каждым прожитым годом, мы всё почаще рассматриваем себя в зеркале и находим всё новые и новые недостатки на своём лице. Самое главное, на что мы...
Крем для лица после 30 лет
Крем - это косметическое средство, нужное для ухода за кожей всех возрастов. В древности доктор Гален сделал смесь, которая в течение нескольких веков была единственным кремом. Современных косметических средств для кожи еще...
Как верно подобрать целебную косметику для лица с чувствительной кожей?
Огромное значение в жизни человека играет его наружность, в особенности кропотливо дамы смотрят за состоянием собственной кожи. Оно и правильно.… Ведь все нехорошие моменты жизни оставляют следы на коже лица....
Как верно подобрать косметику для лица?
Выбирая одежку, вы руководствуетесь цветом, размером и фасоном, которые вам подходят. Но не надо забывать и о коже, она так же нуждается в защите. Ведь ваша кожа подвергается неблагоприятным воздействиям из среды сначала....
Уход за жирной кожей летом
Летом мы нее только надеваем меньше одежки, да и меньше используем косметики. А означает, любые недочеты кожи как на виду. И если в межсезонье можно «припрятать» склонную к воспалениям либо кожу с расширенными порами под неплохим...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...