Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как убрать грубую кожу на пальцах рук?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:31.08.10
  • 0
(голосов:0)

КакВ статье «Как убрать грубую кожу на пальцах рук» мы поведаем вам, как сделать кожу рук прекрасной. Наши руки одна из самых симпатичных и прекрасных частей тела. Они всегда в движении, всегда на виду. Дама руками голубит и обымает парней, и природа позаботилась, чтоб руки дамы стали сильным сексапильным стимулом.

-

Но наши руки являются нашим рабочим инвентарем. Руками мы полем грядки, чистим посуду, носим томные пакеты с продуктами, стираем вещи. Как здесь не волноваться о том, чтоб наши руки оставались прекрасными и ухоженными. Что для этого необходимо делать, чтоб они дольше оставались прекрасными? Хлопотать о собственных руках легко, как может показаться на 1-ый взор, и мы с наслаждением поделимся, секретами ухода за руками, чтоб кожа на руках была не грубой, а ласковой и бархатистой.

Правила по уходу за руками в быту
Для того чтоб кожа на руках подольше оставалась здоровой и юный, необходимо усвоить несколько правил.

1. Не сберегайте на перчатках. Если ваши руки соприкасаются с чистящими средствами (очистка кафеля, ручная стирка, мытье полов и посуды) и соприкасаются с водой, необходимо надевать резиновые перчатки. Таким макаром, вы защитите кожу рук от химикатов и от разъедания водой. Перчатки должны быть малость великоваты, чтоб они не сжимали кожу. А перед тем, как их надеть, необходимо вовнутрь перчаток насыпать малость талька, тогда они без особенного труда снимутся. К тому же, до того как надеть резиновые перчатки на руки, их необходимо смазать защитным либо жирным кремом, ведь резина на нежную кожу рук оказывает нехорошее воздействие.

2. Перчатки нужная вещь для жизни. В их отлично работается на огороде, а если вы перед работой на участке потрете ногтями кусок мыла, грязь с рук отмоется в два счета.

3. Не надо забывать про перчатки, когда на дворе холодно, и это не только лишь зимой. Весной, когда
на улице прохладный ветер, мокроватая погода осенью, все это способно ласковой коже ваших рук сослужить нехорошую службу. Те, кто любит зимой ходить без перчаток, их ждем покраснение, неухоженный вид, сухость, шершавость ладоней и дискомфорт кожи, и не надо забывать об этом.

4. Не покупайте доступное мыло. Неплох вариант водянистого мыла с добавлением крема, бактерицидное мыло, мягкое туалетное. После мытья необходимо руки насухо вытирать, чтоб на руках не оставалась водопроводная вода, которая стягивает кожу.

5. Пару раз в денек необходимо смазывать руки увлажняющим кремом, и это должно считаться нормой. Если выходите на открытое солнце, вам необходимо покрыть ладошки солнцезащитным кремом, по другому через некое время кожа на ладонях будет смотреться темнее, чем цвет вашего тела.

6. На ночь смазывайте руки кремом с добавлением молочной кислоты либо мочевины (владеют способностью задерживать воду в организме). Время от времени перед сном можно смазывать руки вазелином, на последующий денек они повеселят вас ласковой на ощупь и бархатистой кожей.

7. Рукам нужно воспользоваться скрабом. Можно пользоваться домашними средствами, которые есть всегда под рукою. Это может быть мед, сахар и соль, добавленные в сметану, кофейная гуща. Не отрешайтесь принимать такую функцию для собственных рук, один либо дважды в неделю, идеальнее всего ее делать во время принятия жаркой ванны. Не запамятовывайте делать такую функцию для зоны локтей.

Для сухой кожи рук
Если у вас сухая, грубая кожа рук, воспользуйтесь несколькими советами:
1. Делайте теплые ванночки с прибавления соли либо ароматичных масел. Они дадут бархатистость и нежность на ощупь. Эфирные масла отлично увлажняют кожу, а соль удаляет верхние слои эпидермиса, открывая при всем этом гладкую освеженную кожу. После ванночек насухо вытрите руки, нанесите на их увлажняющий и питательный крем. Во время нанесения крема можно сделать рукам неплохой массаж.

2. Во время массажа кровь приливает к коже, стимулируется кровообращение, кожа питается кислородом, улучшается внешний облик. На руках находится много точек, если их провоцировать, можно благоприятно влиять на организм.

3. Каждый денек разминайте пальцы, делайте для их гимнастику.

4. Редчайшая кросотка может выйти без маникюра в свет. Маникюр является законченным штрихом в красе рук.

Как смягчить и разгладить кожу на руках
Смягчение кожи с помощью овсяной муки
Маска из овсяной муки - это надежное средство для смягчения кожи. Такая маска имеет нежную консистенцию, что ее можно наносить и на лицо. Поместим в миксер чуток больше, чем ¼ стакана овсяных хлопьев либо овсяной крупы и смелем в муку. Должно получиться ¼ стакана овсяных хлопьев. Если получится малость меньше, смелем еще малость. Насыплем муку в огромную миску и добавим одну столовую ложку сока алоэ либо талой воды и замесим.

Нанесем эту кашицу на кисти рук и отлично вотрем в кожу. Овсяную маску наносим и на запястья, кутикулы, суставы пальцев. В течение 3 либо 5 минут втираем кашицу, позже смоем теплой водой и отлично вытрем руки.

Маска из оливкового масла и кукурузной муки
Маски содействуют отшелушиванию мертвых клеток кожи, и там где кожа узкая на тыльной стороне рук обычно не используются. Но эта маска является исключением, она улучшает кровообращение, вызывает омоложение тканей, смягчает кожу.

Поместим четверть стакана кукурузной муки, масляный раствор витамина Е, 2 столовые ложки растительного масла, в глубокую тарелку и смешаем. Держим руки над тарелкой, нанесем кашицу на поверхность рук, запястья, кутикулу, на каждый сустав. В особенности отлично втираем массу в те места, где на коже есть пигментные пятна. Минут через 5 вымоем руки теплой водой с мылом, лучше водянистым и отлично вытрем их. Эту маску делаем раз за месяц.

Маска их папайи
Ферменты, которые содержатся в папайе, содействуют разглаживанию кожи, удаляются мертвые клеточки, которые находятся на поверхности кожи. Если у кого-либо очень чувствительная кожа, если кто мучается от дерматита, на кутикулах образовались заусеницы, то не надо делать маску из папайи.

Разотрем маленький кусок папайи, пока не появляется однородная масса. Возьмем одну столовую ложку массы и нанесем на поверхность кистей рук, не запамятывая при всем этом про кутикулы. Через 1 либо 2 минутки вымоем руки. Эту маску делаем дважды за месяц.

Насыщенное увлажнение кожи рук
Под воздействием ветра и низких температур кожа становится болезненной, потрескавшейся и сухой. Бывает, трещинкы на руках кровоточат. В особенности в зимний период необходимо активно увлажнять руки.

Смешаем 1 столовую ложку вазелина и 1 столовую ложку ланолина. Позже нанесем смесь на руки и отлично вотрем в кожу рук, в особенности на суставы пальцев и на кутикулы. Оставим эту мазь на 20 минут на руках, под воздействием температуры тела, эта мазь растопится и впитается в кожу. Позже вымоем руки водянистым мылом. В зимние прохладные месяцы эту функцию проводим раз в день.

Ванночки для рук
Две чайной ложки питьевой соды на один стакан воды сделают грубую кожу прекрасной и гладкой. Если в воду добавим малость морской либо поваренной соли, то это укрепит ногти и освободит кожу от покраснения. А если на руках есть царапинки, порезы, ссадины и трещинкы, подержим руки в слабеньком растворе марганцовки. А при завышенной потливости ладоней поможет ванночка из 3 чайных ложек уксуса на стакан воды.

Ванночки из растений
- Воспаленную кожу успокаивают и отлично смягчают ванночки из отваров крапивы, липы либо ромашки.
- При покраснении кожи помогает отвар дубовой коры.
- Ванночка из отрубей сделает ее шелковистой и смягчит кожу
Нальем стакан кипяточка в огромную миску, позже добавим полстакана отрубей. Подождем, когда отруби достигнут температуры тела и опустим туда руки на 4 либо 5 минут. После окончания процедуры вымоем руки в теплой воде и отлично вытрем.
- Если кожа рук багровеет в связи с тем, что на улице низкая температура, полезно использовать отвары картофеля. Если каждый денек делать ванночки с отваром картофеля, то можно стремительно вернуть цвет кожи. Длительность ванночки 20 либо 30 минут.

- Для смягчения и питания огрубевших участков кожи применяем крахмальные ванночки. Столовую ложку крахмала завариваем литром кипяточка, эту жидкость используем в теплом виде. Процедуры делаем через один день. Оздоровительный курс состоит из 15 либо 20 сеансов.

- Нанесем на руки смесь: натрем на терке картофелину, добавим чайную ложку меда, несколько капель фруктового, овощного либо лимонового сока. На кисти рук положим кружочки сырого картофеля. Делаем временами такую функцию и ваша кожа побелеет и смягчится.

- От загрубевшей кожи делаем ванночки из молочной сыворотки, картофельного отвара, из квашеной капусты. После таких ванночек смажем кожу жирным кремом и наденем на руки шерстяные перчатки. Используем для ванночек растительное масло, одну и ту же порцию, позже промокнем руки салфеткой.
Эти ванночки проводим перед сном. Позже наносим на кожу жирный крем либо растительное масло, чтоб коже возвратить гладкость и мягкость.

Сейчас мы знаем, как убрать грубую кожу на пальцах рук. Уходу за кожей рук необходимо больше уделять времени и внимания, делать это нередко, а идеальнее всего раз в день. Следуя этим советам, вы можете достигнуть, чтоб ваши руки закончили иметь грубую кожу, а стали нежными и приятными. Ваши руки должны смотреться отлично, кожа на ощупь должна быть приятной и мягенькой. Это является неотклонимым условием, если вы желаете, чтоб у парней появлялось желание целовать руки, а у дам было чувство белоснежной зависти.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Уход за сухой кожей рук
Мы уделяем огромное внимание собственному лицу, будь то питательная вечерняя маска либо утренний мейкап, и совершенно забываем об уходе за кожей рук. А ведь дамским рукам приходится испытывать большие нагрузки. С возрастом кожа...
Уход за руками народными методами
В нашей статье «Уход за руками народными способами» мы поведаем вам, как можно производить уход за руками, с помощью народных методов. Ухоженные руки дамы являются признаком элегантности. По рукам можно найти нрав человека, соц...
Как укрепить ногти при помощи традиционных средств?
В нашей статье «Как укрепить ногти при помощи народных средств» мы поведаем вам, как можно укрепить ногти. О человеке могут почти все поведать его руки. Уход за руками должен у вас войти в привычку....
Уход за руками - ванночки, маски
В статье «Уход за руками ванночки маски» мы поведаем вам, как ухаживать за руками. Кожа рук очень восприимчива к недочету воды и жира. Если в коже содержание воды падает, ниже, чем 10%, то кожа становится шершавой, жесткой и...
Увлажняющие маски для рук в домашних критериях
В статье «Увлажняющие маски для рук в домашних условиях» мы поведаем вам, как делать увлажняющие маски для рук. Чтоб дама к для себя приковывала внимание, недостаточно одной природной красы. Здоровый цвет лица, подтянутая фигура,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...