Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно избрать шампунь для волос?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:26.12.09
  • 0
(голосов:0)

КакВ нашей статье «Как верно избрать шампунь для волос» мы поведаем вам, как можно избрать подходящий шампунь. Бывают такие ситуации, когда у корней волосы жирные, а на концах сухие. В таком случае уход за такими волосами просит питания и увлажнения кончиков, у корней удаления излишнего жира. Современной индустрией сотворен балансирующий шампунь, в нем содержатся вещества - мигрогубки и микросферы. Микрогубки убирают у корней жирный налет, микросферы увлажняют и питают сухую часть волос, при ополаскивании все просто удаляется. Тогда и волосы по всей собственной длине получают здоровый и пышноватый вид.

-

Некие люди задают таковой вопрос, если вдруг завершился свой шампунь, можно ли воспользоваться детским шампунем, или взять шампунь супруга, ведь все шампуни действуют у всех идиентично? Это всераспространенная ошибка, потому что структура волос и рН - реакция кожи головы у ваших домочадцев другая. У парней волосы непослушливые и жесткие, у детей волосы тонкие и мягенькие. Шампунь каждому из вас нужен соответственный, по другому ваша прическа будет смотреться не наилучшим образом. Вы сможете поэкспериментировать с шампунем для волос и удостоверьтесь в этом. Так как шампунь для сухих волос не подойдет для жирных волос и напротив.

Даже самая элегантная стрижка не сумеет украсить вас, если ваши волосы не ухожены. И пока вы не подберете верный шампунь, это будет нереально. Это находится в зависимости от добавок, которые входят в шампуни, одни сделаны косметологами специально, другие естественные добавки, которые вырабатываются организмом. Они все перечислены на этикетках.

Витамин В нужен при выпадении волос, нормализуют деятельность сальных желез.

Витамин С делает волосы не такими ломкими, активизирует обменные процессы.

Витамин Е защищает волосы от ультрафиолетовых лучей.

Витамин РР увеличивает питание корней волос и кожи, отвечает за углеводный обмен.

Глюкасил для питания волос и вырабатывается организмом. Шампунь с таким веществом крепит волосы и глубоко просачивается в корешки волос.

Диметикон делает волосы гладкими и блестящими.

Керамиды защищает волосы от наружных неблагоприятных причин.

Кератин восстанавливает структуру волос и является белковой основой.

Липиды являются минеральными и органическими маслами, они смягчают волосы.

Ретинол, а конкретно витамин А предутверждает шелушение кожи, регулирует работу сальных желез,
присваивает волосам упругость.

Пантенол сохраняет естественную влажность волос и кожи.

Имеет смысл подобрать мягенький шампунь, ведь кожа головы просит к для себя ласкового воззвания. Детский шампунь считается мягеньким шампунем. Идеальнее всего воспользоваться шампунем, у которого уровень рН (степень шелочности/кислотности) близок к 5 и соответствует естественной кислотности головы.

Правила мытья волос
- Идеальнее всего мыть волосы мягенькой водой. Более мягенькой считается кипяченая вода, но если нет времени кипятить воду, можно взять воду из-под крана и растворить в этой воде малость питьевой соды.
- Не надо мыть голову очень жаркой водой. Температура воды должна быть приблизительно 50 градусов. Вода при таковой температуре содействует отличному кровообращению кожи головы, удаляет грязь, растворяет кожное сало.
- Не пересушиваем волосы феном, от струи жаркого воздуха, они становятся ломкими и сухими. Фен от головы держим на расстоянии от 20 до 30 см.
- Для мытья головы вам не считая шампуня пригодится бальзам либо кондюк для волос. Шампунь должен соответствовать типу волос.

Виды шампуней
Шампунем для жирных волос нельзя нередко мыть голову, потому что это приведет к шелушению и высыханию кожи. Таковой шампунь очищает волосы и кожу от излишков жира, содержит огромное количество моющих веществ.
Шампунь для обычных волос не мешает естественному выделению масел, отлично очищает волосы, в нем содержится по сопоставлению с шампунем для жирных волос меньше моющих веществ.

В шампунь для сухих волос добавлен увлажнитель, он предутверждает сухость волос и кожи, содержит не достаточно моющих веществ.

Для нередкого мытья употребляют мягенький шампунь, он не высушивает волосы, не раздражает кожу, очень слабенький.

Шампунь против перхоти удаляет отмершие частички кожи, содержит вещества, которые замедляют деление клеток кожи. Таковой шампунь перемешивают с обыденным шампунем, его нельзя нередко использовать, что может привести к тому, что волосы становятся сухими и мерклыми.

Так же есть шампуни с кондюком, восстанавливающие шампуни, с растительными экстрактами, шампуни для объема волос и т.д.. Перед тем как мыть волосы их необходимо отлично расчесать, удалив, таким макаром, перхоть и остатки средств для укладки волос. Шампунь нанесем на ладонь, добавив малость воды, для уменьшения концентрации, а позже нанесем на влажные волосы, помассируем кожу головы. Тогда волосы станут крепкими, корешки волос лучше снабдятся кислородом и питательными субстанциями, массаж сделает лучше кровообращение головы.

Кропотливо следует смыть пену с кожи головы и с волос и пару раз незапятанной водой сполоснуть голову. В конце мытья необходимо сполоснуть волосы отварами мать-и-мачехи, крапивы, ромашки, одуванчика или лимоновым соком либо уксусом (растворим одну столовую ложку лимонового сока либо уксуса в литре воды). Это даст волосам определенный колер, от крапивы волосы приобретут пепельный колер, от ромашки - рыжий колер и укрепит волосы.

Полезно наносить на волосы кондюк либо бальзам после мытья волос. Они просто расчесываются и становятся послушливыми, бальзам на волосы оказывает целебное воздействие, кондюк защищает волосы от воздействия наружной среды. На влажных волосах бальзам либо кондюк обычно держим одну либо две минутки, а позже отлично промываем водой.

Волосы необходимо намыливать дважды. При первом намыливании удаляется часть грязь, и только промыв два раза волосы можно очистить волосы от кожного сала и пыли. Шампуни необходимо смывать кропотливо и подольше.

Волосы ни при каких обстоятельствах нельзя мыть мылом. Оно стопроцентно уничтожает водно-липидную пленку на коже головы и на волосах. При всем этом волосы становятся ломкими и сухими. Если вы подобрали собственный шампунь, то им необходимо, как можно подольше воспользоваться.

При использовании шампуня положительными плодами будут:
- промытые волосы,
- на их отсутствует жир,
- после высыхания на волосах возникает сияние,
- пряди волос послушливые и отлично расчесываются,
- на коже головы нет раздражения.

Чтоб осознать, что этот шампунь не подходит вам, необходимо часто попользоваться таким шампунем в течение нескольких недель. И когда вы для себя подобрали шампунь, то не стоит его поменять на другой шампунь.

Как можно найти качество шампуня?
Для этого создадим последующую пробу:
- смешаем в стакане воду с шампунем и дадим отстояться. Если на деньке появится творожистый осадок, этим шампунем не стоит воспользоваться.
- не надо использовать шампуни, в каких содержится сульфат аммония и натрия. Эта пена, которую образуют эти пенообразующие вещества, не обладает очистительным действием.

Состав шампуня
Чем больше пены, тем волосы даже в самой жесткой воде лучше вымоются. Недочетом будет ломкость волос и сухость кожи головы. Есть шампуни изготовленные из травяных экстрактов. Они не пенятся, но отлично смывается грязь, такими шампунями, и стоят дороже других.

При выборе шампуня необходимо направить внимание на наличие такового ингредиента, как лаурил сульфата. Что гласит о том, что рецептура этого средства доступная, что потом скажется на состоянии волос.

Микроэлементы
Микроэлементы попадают не в саму волосинку, а в кожу головы. Если находится цинк, он позволяет убрать и сделать лучше борьбу с перхотью.

Витамины
Вроде бы нам не хотелось, витамины не действуют снаружи на волосы. В структуру волос они не могут впитываться, и если вы желаете «зарядить ваши волосы энергией фруктов», чаще покупайте фрукты на ужин, завтрак и обед, или купите в аптеке витаминный комплекс в пилюлях. Уровень кислотности рН должна находиться в границах от 5 до 7 единиц, и быть не ниже, и не выше.

Красители

Чем насыщеннее и ярче цвет шампуня, тем данное средство может нанести больше вреда. Если шампунь прозрачен, то его прозрачность достигается введением хим ингредиентов.

Сейчас мы знаем, как верно избрать шампунь для волос, выбрав верный и подходящий вашему типу волос шампунь, можно сделать волосы лохматыми, шелковистыми, блестящими и бодрствующими.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Самый нужный шампунь для волос
Чтоб смотреться умопомрачительно, современные дамы готовы на все: покупку дорогих украшений, одежки из последних коллекций именитых брендов и стрижки по последнему писку моды. Но основная деталь, без которой нереально создание...
Как нередко необходимо мыть голову
Многих дам тревожит вопрос, как нередко необходимо мыть голову. Мыть волосы необходимо так нередко, как они того требуют. Жирные волосы резвее теряют вид, их и приходится мыть почаще....
Как верно ухаживать за нарощеными волосами
На данный момент многие увеличивают для себя волосы, чтоб иметь прекрасные пряди. Но они требуют кропотливого ухода. Сейчас мы побеседуем о том, как верно ухаживать за нарощенными волосами....
Укладка для волос средней длины
Укладывая волосы дома, мы, обычно, пытаемся повторить то, что делал мастер в салоне. Но, во-1-х, это не всегда комфортно, во-2-х, парикмахер верно осознает, каким должен быть итог и, в-3-х, отлично знает, как этого достигнуть!...
Типы волос и как верно ухаживать?
Каждой даме охото иметь прекрасные волосы. Независимо от того, какие они - недлинные либо длинноватые, волнистые либо прямые - хоть каким волосам нужен уход. Волосы бывают различных типов и очень принципиально знать, какой тип у...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...