Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Самый нужный шампунь для волос
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:15.03.11
  • 0
(голосов:0)

СамыйЧтоб смотреться умопомрачительно, современные дамы готовы на все: покупку дорогих украшений, одежки из последних коллекций именитых брендов и стрижки по последнему писку моды. Но основная деталь, без которой нереально создание элегантного вида, это прекрасные и ухоженные волосы. На современном рынке представлен богатейший выбор различных средств для ухода за волосами: шампуни, кондюки, оттеночные бальзамы, сыворотки и спреи. Как не растеряться во всем этом многообразии и избрать самый нужный шампунь для волос?

-

1-ое, что следует сделать, - найти ваш тип волос, что должно стать вашим основным ориентиром при выборе шампуня.

Волосы, склонные к жирности, стремительно загрязняются и нередко смотрятся неряшливо. Для такового типа волос свойственна завышенная жирность кожи головы. Корешки волос такового типа жирнеют уже к концу первого денька после мытья, поэтому голову приходится мыть раз в день.

Следует увидеть, что для жирных волос нетипичны секущиеся кончики, если только структура волос не была повреждена в итоге расцветки, хим либо постоянной тепловой завивки. К тому же, такие волосы фактически никогда не электризуются. При таком типе волос лучше отрешиться от использования масок либо питательных бальзамов для кожи головы. Следует мыть волосы не пореже 1-го раза в два денька, используя при всем этом особый шампунь для жирных волос.

Постарайтесь отрешиться от шампуней, в состав которых входят натуральные масла либо силикон, а так же от шампуней типа «два в одном» - такие средства чрезвычайно утяжеляют волосы, склонные к жирности, что еще больше затрудняет укладку локонов. Текстура самого полезного шампуня для волос вашего типа будет легкой, с густой пеной и целебным действием (борется с перхотью). Такие шампуни для волос предлагает огромное количество современных косметических компаний.

Охото также увидеть, что для подобного типа волос не нужно использовать гели и лаки сильной фиксации, а при использовании муссов голову рекомендуется мыть раз в день. Игнорирование этого правила может привести к возникновению перхоти.

Жирные волосы идеальнее всего переносят завивки и расцветку, но лучше все таки использовать щадящие краски, по другому вы рискуете пересушить корешки, что при жирных корнях существенно усложнит уход за волосами.

Следует увидеть, что жирные волосы нередко бывает просто перевоплотить в обычные скорректировав собственный рацион питания, а конкретно исключив из него томную, жареную и острую еду, а так же фаст фуд.

Обычные волосы - большая фортуна для их обладательницы, но, к огорчению, это и большая уникальность в наши деньки. Такие волосы владеют здоровым блеском, они легки и эластичны, без секущихся кончиков и к тому же, идеальнее всего поддаются укладке.

Дамам с нормальными волосами подходят фактически любые шампуни, не считая целительных. Самым полезным шампунем для волос этого типа будет тот, в составе которого преобладают натуральные компоненты, а так же растительные экстракты, такие как ромашка, крапива и корень лопуха.

Охото дать очередной совет обладательницам обычных, здоровых волос: в вашем случае, уход за волосами сводится к сохранению их природной силы и красы, поэтому не стоит увлекаться окрашиваниями и брутальными видами завивок.

Сухие волосы мерклые, тонкие, обычно жесткие наощупь, фактически не поблескивают. В большинстве случаев такие волосы секутся на кончиках, к тому же, владельцы волос этого типа нередко сталкиваются с неувязкой перхоти и сухости кожи головы. Эти трудности появляются из-за недочета естественной смазки, защищающей волосы.

Сухие волосы отличаются ломкостью и нередко смотрятся мертвенно, поэтому ваша задачка - обеспечить им наилучшее увлажнение при помощи домашних масок и косметических средств, также наивысшую защиту от неблагоприятных воздействий среды. Стоит гласить о том, что вам строго противопоказаны нередкое осветление либо покраска волос, тепловые укладки и в особенности - хим завивки? Кроме этого, всегда выбирайте мягенький режим сушки волос, если вы пользуетесь феном. Что все-таки касается выбора самого полезного шампуня для волос вашего типа, стоит направить внимание на средства с густой текстурой, в состав которых входят не только лишь увлажняющие, да и питательные составляющие, такие как мед, молоко либо растительные масла.

В окончание, охото добавить, что каким бы типом волос не одарила вас природа, верный уход поможет им смотреться бодрствующими и симпатичными. Ведь не даром француженки считают, что главное, что ухоженые ногти и волосы - база женской красы.

Часто состригайте секущиеся кончики, не третируйте внедрением солнцезащитных средств в летнее время, балуйте свои кудряшки масками и бальзамами.

Также следует смотреть за своим рационом (употреблять больше кальция и масла, также избегать жареной еды), избегать нередкого ношения тугих причесок и подбирать соответственный сезону головной убор.

И не запамятовывайте, что нормой является утрата менее 50-80 волосков в день. При лишнем количестве выпадающих волос непременно проконсультируйтесь с врачом-специалистом.

Raisin,
Похожие статьи:
Как нередко необходимо мыть голову
Многих дам тревожит вопрос, как нередко необходимо мыть голову. Мыть волосы необходимо так нередко, как они того требуют. Жирные волосы резвее теряют вид, их и приходится мыть почаще....
Как верно ухаживать за вьющимися волосами?
Девицы с прямыми волосами завидуют вашим природным локонам. А вы только и делаете, что боретесь с «эффектом одуванчика». Мы подскажем, как верно хлопотать о вьющихся волосах....
Как верно избрать шампунь для волос?
В нашей статье «Как верно избрать шампунь для волос» мы поведаем вам, как можно избрать подходящий шампунь. Бывают такие ситуации, когда у корней волосы жирные, а на концах сухие. В таком случае уход за такими волосами просит...
Уход за волосами и жирной кожей головы
Обладательницы волос с жирной кожей головы знают, как трудно ухаживать за ними. Если воспользоваться средствами для понижения жирности головы, кончики волос нередко сушатся. Но решение есть, необходимо отыскать узкий подход в...
Типы волос и как верно ухаживать?
Каждой даме охото иметь прекрасные волосы. Независимо от того, какие они - недлинные либо длинноватые, волнистые либо прямые - хоть каким волосам нужен уход. Волосы бывают различных типов и очень принципиально знать, какой тип у...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...