Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как оказывают влияние на кожу татуировки и пирсинг?
Опубликовал: Anna S | Дата:21.01.11
  • 0
(голосов:0)

Как
Татуировки и пирсинг стали частью современной культуры. Они модны, презентабельны и вызывающи. Не умопомрачительно, что многие девицы декорируют свое тело новомодными штуковинами. Но в погоне за модой они не всегда думают о вероятных последствиях. До того как отважиться на настолько рискованную функцию, лучше выяснить, как оказывают влияние на кожу татуировки и пирсинг.

-

Хотя современные способы декорации тела кажутся безопасными, на практике такие процедуры достаточно нередко завершаются отягощениями. В особенности, когда спец, который делает их, не следует правилам безопасности. Один из самых неблагоприятных последствий как татуировок, так и пирсинга, является раздражение кожи. Это может быть аллергическая реакция на краситель чернил либо на металл. При возникновении аллергии нужно непременно избавиться от аллергенных причин. Если в случае с пирсингом довольно избавиться от железной финтифлюшки, то в случае с тату это сделать не так просто. Это делается при помощи трансплантата кожи либо лазера, но эти способы всегда оставляют шрамы. Докторам также известны случаи абсцессов после вживления серьги в сосок. В свою очередь, известны факты о пациентах, которые в итоге ношения ювелирных изделий в полости рта и зубах мучались от пародонта. Посреди гостей салонов татуировки либо пирсинга часто попадаются нездоровые гепатитом В, С либо их носители. Потому нужно быть на 200% уверенными, что в избранном вами салоне рабочий инструмент подвергается санитарной обработке. Помните, что гепатит С не достаточно исследован и трудноизлечим. Более того, многие люди являются переносчиками этого небезопасного заболевания и даже не догадываются об этом. Еще одним ужасным болезнью, о котором знают все, является СПИД. В последние годы случаи инфецирования ВИЧ в салонах тату и пирсинга резко участились. По этой причине в США станции сбора крови даже отказались принимать кровь от людей, которые имеют либо имели в прошедшем татуировки либо пирсинг. Видите ли, неувязка довольно серьезна. Не стоит третировать своим здоровьем, наплевав на безопасность.

Престижные части тела

Самыми пользующимися популярностью частями тела для пирсинга являются уши, язык и пупок. Это разъясняется тем, что эти области менее болезненны и находятся на виду. Еще больший дискомфорт причиняют прокалывание носовой перегородки либо соска груди, так как в этих местах больше нервных окончаний. К огорчению, соски, пупок и брови длительно заживают. Время от времени процесс реабилитации продолжается полгода. Для сопоставления: после пирсинга ухо заживает около 4 недель. Вся процедура занимает всего секунду. Она производится одной иглой (кроме престижных широких вставок) либо особым пистолетом.

Лучше, чтоб декорации для пирсинга были изготовлены из титана либо хирургической стали. Так как эти металлы лучшим образом переносятся организмом и практически не оказывают влияние на кожу. До операции ювелирные изделия должны быть стерилизованы, также обработано антисептиками место пирсинга. Проследите за тем, чтоб "пирсингист" во время всей операции был в разовых перчатках.

Помните: в открытую рану просто может проткнуть зараза. Потому постарайтесь не трогать руками кожу вокруг уха, не наносите каких-то кремов либо лосьонов. Следует отрешиться во время заживления раны от посещений бассейна, сауны и солярия. Заместо ванны нужно принимать душ, при этом как можно резвее. Место пирсинга нужно 2-3 раза в денек промывать 3%-й перекисью водорода. Внимание! Если у вас есть расположенность к аллергии, нарушения свертываемости крови либо диабет - пирсинг не вам.

Краска и иглы

На данный момент можно сделать на кожу татуировку фактически в хоть какой части тела. Татуировка около кости (к примеру, вокруг позвоночника) является очень болезненной. Таким макаром, в проф студиях можно попросить использовпть анестезию. Краска под кожу наносится при помощи специального инструмента, снаряженного иглой. Не забудьте проследить, чтоб использовались для процедуры разовые иглы, стерильные бритвы, а человек работал в разовых перчатках. Ну и, естественно, задумайтесь хорошо, до того как начнется операция, вправду ли вы желаете "украсить" свое тело татуировкой. И если вы настоены решительно, заблаговременно обусловьтесь с рисунком, его размерами и местом нанесения.

Помните: после нанесения татуировок некое время их нельзя мочить. В это время также нельзя загарать. За три денька до операции рекомендуется воздержание от алкоголя (алкоголь тормозит процесс заживления). После тату каждые 2 часа татуировку нужно смазывать специальной мазью в течение всего периода заживления. Кстати, вы сможете побаловать себя татуировкой из хны, это на данный момент стильно. Такая татуировка является стопроцентно неопасной, так как просачивается конкретно в кожу, а не под нее. Тату получится светло-коричневой и сохраняется до 3 недель.

Это необходимо знать:

- Татуировки и пирсинг не разрешено делать в домашних критериях.

- Если вам не исполнилось 18 лет, согласие на тату и пирсинг должны дать ваши предки.

- Во время реабилитации не снимайте серьги из губ либо языка, так как отверстие очень стремительно зарастает, время от времени в течение часа.

- Татуировку придется обновлять каждые пару лет. Темный краситель становится голубоватым, а цветные краски тускнеют.

- Качество применяемых материалов конкретно оказывают влияние на кожу и могут вызвать аллергические реакции, покраснения, зуд, шелушение и т.д.

Как посодействовать для себя 1-ые некоторое количество дней после пирсинга

Язык. В течение 5 дней после пирсинга языка могут наблюдаться трудности с речью и пищей. Так как в это время язык время от времени напухает и болит. Что может принести облегчение вам: Не жалейте мороженого и прохладительных напитков. Опасайтесь жарких, кислых и острых товаров. Чистите зубы после пищи и полоскайте рот настоем шалфея.
Пупок. После операции в месте прокола наблюдается отек и раздражение. Эти симптомы обычно исчезают приблизительно через 6-8 недель после процедуры. Что может принести облегчение вам: Не надевайте узенькие штаны. Для вытирания пупка после душа не используйте общее полотенце.
Губа. Отек обычно происходит через 2-3 денька после операции и длится около недели. Гласить и есть в этот период станет проблемно. Необходимо просто переждать это время.

Как лицезреем, воздействие на кожу татуировки и пирсинга может быть очень значимым. В особенности небезопасны аллергические проявления. Также следует бояться заразных болезней, передающихся через кровь. Некие из их не излечимы! Но если следовать всем советам, то особенных заморочек появиться не должно. И вы можете изумить окружающих особенной изюминкой.

Артем Мягков,
Похожие статьи:
Самые прекрасные тату и пирсинг
Ранее дама могла покорить мужчину од-ним видом туфельки, мелькнувшей в вихре длин-ных юбок. Сейчас, когда одежка стала более откры-той, чтоб направить на себя внимание и выделить привлекательность, прихо-дится выдумывать что-то...
Маленькая уздечка языка у малыша
Анкилоглоссия - это малый порок развития ротовой полости, при котором ограничена подвижность языка. Обычная операция помогает совладать с неуввязками при кормлении малыша, также с недостатками речи в предстоящем. Анкилоглоссия...
Пластическая хирургия, подтяжка лица
Мы все желаем смотреться молодо и презентабельно как можно подольше. Но, к огорчению, с годами эффекты гравитации, пребывание на солнце и стресс ежедневной жизни постоянно оставляет собственный след на нашем лице. Глубочайшие...
Новый взор в области хирургии
Неувязка: «Мешки» под очами Предпосылки: Отеки под очами могут быть вызваны нарушением обмена жидкостей в организме (а именно, неверной работой почек). Жидкость собирается в областях, где кожа узкая и просто копит воду. Отек...
Татуировки на интимных местах у дам
Феминизм, эмансипация, сексапильная революция… Так и охото продолжить этот логический ряд словосочетанием «интимные дамские татуировки». Освобождённые дамы Запада и Востока всё почаще употребляют татуаж, чтоб сделать себя более...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...