Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Новый взор в области хирургии
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:01.11.10
  • 0
(голосов:0)

НовыйНеувязка: «Мешки» под очами

Предпосылки: Отеки под очами могут быть вызваны нарушением обмена жидкостей в организме (а именно, неверной работой почек). Жидкость собирается в областях, где кожа узкая и просто копит воду. Отек может быть также вызван сердечными болезнями и заболеваниями щитовидной железы.

- Но у неких людей есть генетическая расположенность к образованию «мешков». Существует наследный недостаток, при котором подкожный жир под очами выступает вперед из-за ослабленных мускул. Ухудшают делему некие лекарства, аллергические реакции, курение и алкоголь.

Методы решения:
Блефаропластика (от греч. Blepharon - веко) - хирургическая корректировка век методом устранения избытков кожи и жировой ткани в области верхних и нижних век. Операция позволяет устранять мешки под очами, складки и морщины вокруг глаз, по мере надобности также осуществляется пластика мускул периорбитальной области.

«Блефаропластика нижних век просит огромного мастерства и точности от доктора, потому что чрезмерное натяжение кожи может привести к эктопии (вывороту края нижнего века)», - ведает доктор мед наук Игорь Белоснежный, пластический хирург поликлиники «Оттимо», - «Процедура проводится, в главном, под местной анестезией. Доктор через надрез аккуратненько удаляет избытки жира и тканей, потом кожа ворачивается на место и немного натягивается. При пластике нижних век шов проходит конкретно под ресничным краем, потому рубцы после операции неприметны. Операция обычно проводится в критериях дневного стационара .В течение 2-3 недель после хирургического вмешательства может наблюдаться отёк тканей. Синяки проходят через 10 дней. Полная реабилитация происходит спустя пару месяцев.

При помощи традиционной блефаропластики можно убрать как возрастные конфигурации, так и прирожденные особенности нижних век. Но необходимо знать, что она не содействует полному удалению морщин под очами, в особенности в области "гусиных лапок", а ориентирована на корректировку конкретно подкожных жировых грыж.

Часто для корректировки нижних век производится так именуемая трансконъюнктивальная блефаропластика. От обыкновенной она отличается тем, что грыжевые мешочки удаляются без внешнего разреза через крохотные проколы со стороны конъюнктивы века. Но проводить ее можно только при отсутствии избытков кожи на нижних веках. Обычно, схожая ситуация встречается у относительно юных пациентов с неплохим тонусом упругой кожей. Не рекомендуется схожая техника для лиц с узкой, сухой кожей - она может «не сесть» необходимым образом после забора излишнего жира и привести к эффекту усиления горизонтальных морщин на нижнем веке.

Маленькие разрезы делаются со стороны коньюнктивы нижнего века и, потому, никаких видимых рубцов не остается. Восстановительный период после таковой операции более резвый - 2-3 недели.

В неких случаях, при возрастной либо генетической беспомощности мускул после традиционной блефаропластики происходит, так именуемый, выворот нижних век. Во избежание такового эффекта докторы дополнительно проводят кантопексию - операцию по фиксации внешнего угла глаза в более высочайшем положении. Швы снимаются на третьи день, период нетрудоспособности продолжается около 2-х недель.

У пациентов нередко появляется вопрос, как осознать, что без косметической операции уже не обойтись. Естественно, почти во всем это находится в зависимости от эстетических запросов определенного человека. Но необходимо знать, что отеки и лишная кожа вокруг глаз не просто зрительно утяжеляют и старят лицо, подкожные жировые грыжи делают неизменное и не нужно давление на кожу изнутри. В итоге кожа (истончается?), возникают дополнительные морщины, под тяжестью отекших тканей нижнее веко может даже несколько опуститься вниз?. Потому решение об операции нужно принимать, кропотливо исследовав все стороны вопроса».

Белоснежный Игорь Анатольевич, Доктор мед наук, доктор,
Ведущий пластический хирург поликлиники эстетической хирургии "ОТТИМО"
г. Москва, Петровский пер., д.5, стр.2, тел.: (495) 623-23-48, 621-64-07, www.ottimo.ru Интернациональная Премия Грация,
Похожие статьи:
Советы от поликлиники ОТТИМО
ВЫ ПОТЕЕТЕ......
Провисание и отек кожи в верхнее-наружной части щек
Неувязка: Провисание и отек кожи в верхнее-наружной части щек, дряблость средней зоны лица под очами. Предпосылки: Возрастные конфигурации, связанные с общим старением организма, личные особенности строения. Методы...
Утрата тонуса, морщины
Неувязка: Утрата тонуса, морщины. Предпосылки: В отличие от «гусиных лапок», утрата тонуса сопровождается не только лишь морщинками, да и общей рыхлостью кожи, и, обычно, связана с возрастными переменами. Методы...
Новый взор косметологии
Неувязка: Выраженные «гусиные лапки» Предпосылки: Сеть морщинок в уголках глаз возникает в итоге мимической активности лица: мы щуримся, вглядываемся в монитор компьютера, хмурим брови, смеемся, плачем, и выражаем море...
Лифтинг без скальпеля
Лифтинг либо, проще говоря, подтяжка кожи, - это моделирование контура лица, укрепление тканей, увеличение эластичности и упругости кожи. Эффекта лифтинга можно добиться с помощью: мезотерапии, хиромассажа, вакуумного массажа,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...