Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как стремительно снять зуд от аллергии на косметику?
Опубликовал: Anna S | Дата:04.01.11
  • 0
(голосов:0)
КакНи для кого не тайна, что большая часть дам раз в день наносит на своё лицо несколько слоёв косметики. Сколько раз в молодости мы слышали запреты и советы взрослых, не переборщать с красками, не скрывать собственной естественной красы. Но каждодневный мейкап в современном мире стал фактически особенным обрядом. -

Довольно вспомнить кадры из кинофильма «Служебный роман», где бессчетные работницы статистического отдела принимаются за работу только после того, как кропотливо разукрасят своё лицо. Сейчас все дамы, а то и мужчины, знакомы с различными средствами по уходу за собой. Сюда входят не только лишь шампуни, гели для бритья и дезодоранты, да и декоративная косметика. Полочки в ванной практически ломятся от бессчетных флакончиков и банок с косметическими средствами. Но выбирая косметику, подходящую по типу кожи либо по совету знакомых, мы часто не задумываемся о том, какой большой вред может нанести нашему здоровью плохие средства либо неподходящая нам продукция. Ведь часть веществ, которые входят в состав косметики, могут вызвать в организме серьёзную аллергию, потому следует знать, как стремительно снять зуд от аллергии на косметику.

Для начала определимся с разными отрицательными реакциями кожи на косметику:

1. Ваша кожа очень чувствительна и имеет склонность к реакциям, которые появляются в виде сухости, стянутости и покраснений. Чувствительной коже нужно подбирать необыкновенную лаского воздействующую косметику.

2. Обыденное раздражение, в медицине имеющее заглавие - обычный контактный дерматит. Раздражение появляется в этом случае, когда на участки кожи попадает непереносимое, неподходящее вам вещество. Кожа начинает шелушиться, багроветь, даже покрываться маленькими пузырьками, схожими на пузыри. Основным различием обычного дерматита от аллергического является отсутствие так именуемого зуда.

3. Фактически аллергия либо аллергический контактный дерматит. Аллергия развивается в этом случае, когда на участки кожи попадает особенный специфичный аллергент. Проявляется аллергия нередко только через неделю после взаимодействия с аллергентом. Симптомы те же, что и при ординарном дерматите, но прибавляется ещё сыпь и сильный зуд.

Провоцируют раздражение и реактивность чувствительной кожи несколько причин, удалив которые можно избавиться от противных чувств. Сюда входят:

внедрение косметики, которая не подходит по типу кожи; переохлаждение либо перегрев кожи, реакция на солнечную радиацию, нехорошие экологические условия; важный отрицательный эффект оказывает на кожу больной стиль жизни, употребление напитков, содержащих кофеин в огромных количествах, острая еда; хим воздействия на кожу в виде стирального порошка, чистящих средств.

Профилактика.

Придерживаясь главных совершенно не тяжелых правил, вы избавите свою кожу от проблем. Оградите её, по-возможности, от косметических средств либо сократите их употребление до минимума, отдавайте предпочтение той косметике, в какой нет дополнительных отдушек и ароматизаторов. Не пользуйтесь мылом. Поменяйте его гелем для умывания либо лосьоном. Непременно используйте особый увлажняющий крем для чувствительной кожи. Без нанесения этого крема не выходите на прохладный либо жаркий воздух. Коже, реагирующей на раздражители, запрещены скрабы и отшелушивающие маски. Заметив признаки проявления раздражения, закончите воспользоваться данным косметическим средством.

Труднее дела обстоят с аллергическим дерматитом. Он небезопасен тем, что его симптомы могут проявляться не сходу, а через неделю либо даже через годы, после потребления одной и той же косметики. Предпосылкой данной аллергии является реакция нашей иммунной системы на действие какого-нибудь потенциально-опасного вещества. К огорчению, практически каждый человек хотя бы раз в жизни столкнулся с проявлением аллергии на один из видов косметических средств. В главном, это дамы. Если вы увидели у себя аллергический дерматит, обратитесь к дерматологу. Доктор должен узнать, на какое средство у вас аллергическая реакция. Для этого будет нужно взять соскоб кожи, который обусловит возбудителя заболевания.

Еще легче предупредить раздражение и воспаление, ежели позже мыслить над тем, как стремительно снимать зуд от аллергии на косметику.

Покупая средства по уходу за собой, обращайте внимание на состав того либо другого косметического средства. Вы понимаете, что ваш организм подвержен аллергической реакции на одно из этих веществ? В таком случае, откажитесь от него. Приобретая новейшую себе косметику, непременно протестируйте ей на небольшом участке кожи. Термин «гипоаллергенно» как ни удивительно не значит того, что конкретно у вас не проявится аллергия.

Мгновенная помощь при зуде.

1. Сначала, непременно смойте остатки косметики с кожи под проточной водой.

2. Примите пилюлю хоть какого гистаминного средства, подойдёт обычный супрастин либо тавегил.

3. Ни при каких обстоятельствах не чешите пораженное место.

4. Стремительно убрать зуд от аллергии на косметику вам посодействуют средства, которые избавляют самого возбудителя. Они отпускаются в аптеке без рецепта и разделяются на некоторое количество видов. Это разные мази либо кремы, в составе которых содержится гидрокортизон. Он конкретно снимает все противные чувства и раздражение.

5. Так же можно пользоваться и народными рецептами. Неплохим антигистаминным действием обладает крапива, настой которой можно употреблять вовнутрь трижды в денек.

6. Во время зуда необходимо соблюдать диету, исключите, жирные, очень острые блюда, аллергенные продукты - это цитрусовые фрукты, кофеиновые напитки, яичка, алкоголь.

7. При нарастающих симптомах вызывайте доктора.

Если вы относитесь к числу избранных людей, которые мучаются от аллергических реакций, то вам необходимо относиться к выбору косметических средств особо трепетно и посодействовать вам должен непременно лечащий врач-дерматолог. От свойства и содержания вашей косметики зависит не только лишь ваша краса и ухоженность, да и ваше здоровье!

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Верный уход за чувствительной кожей лица
После умывания иногда не покидает чувство стянутой кожи, после крема, даже самого дорогого - приметны маленькие прыщики либо покраснения. Можешь не колебаться, у тебя чувствительная кожа! Потому для тебя нужно знать, какой же...
Какую косметику приобрести для юный кожи?
Дамы всегда желают быть прекрасными! Время от времени они желают хоть бы скрыть чуток видимые морщинки на лице, около глаз. А если прыщики? Вещь противная. Что все-таки в таких случаях нужно делать? Взять некую сумму и идти в...
Как верно подобрать целебную косметику для лица
Выбирая себе одежку, мы стараемся очень соединять в ней цвет, покрой, ткань и размер, которые подходят лично нам. В таком же кропотливом подборе особых средств нуждается и ваша кожа. - В современном мире, когда экология...
Как верно подобрать целебную косметику для лица с чувствительной кожей?
Огромное значение в жизни человека играет его наружность, в особенности кропотливо дамы смотрят за состоянием собственной кожи. Оно и правильно.… Ведь все нехорошие моменты жизни оставляют следы на коже лица....
Лечение - аллергический контактный дерматит
В статье «Лечение - аллергический контактный дерматит» вы найдете очень полезную информацию для себя. Контактный дерматит - воспаление кожи в результате воздействия определенных веществ. Различают два типа контактного дерматита -...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...