Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Зимний уход за кожей лица
Опубликовал: Anna S | Дата:03.12.10
  • 0
(голосов:0)
ЗимнийВ зимнее время так тяжело оставаться неотразимой. Кожа на лице становится очень чувствительной и потому резкая смена температуры в особенности гибельна. Зимой нужно очень кропотливо смотреть и ухаживать за собственной кожей. Высококачественный и что важно, верный зимний уход за кожей лица - залог здоровой и прекрасной кожи круглый год. -

Выходя на улицу, следует защитить свою кожу, в этом вам поможет крем. Одно маленькое правило для его выбора: чем холодней на улице, тем жирнее должен быть крем. При выборе крема не запамятовывайте, что он должен быть мягеньким. Если же он будет очень густым, то он будет длительно впитываться, что создаст определённые трудности. Наносить крем необходимо за час до выхода на улицу, по другому он просто не успеет впитаться. Также на базе обыденных кремов можно сделать свой крем. Если у вас сухая и обычная кожа, то возьмите одну чайную ложку спермацетового крема, одну чайную ложку цинковой мази и одну чайную ложку растительного масла, смешайте и у вас получится крем, который отлично защитит вашу кожу от холода.

Если вы довольно длительно находитесь на улице, то на коже возникают покраснения и шелушения. В борьбе с ними помогают примочки из отваров дубовой коры. На лицо накладывается салфетка, или марля,пропитанная отваром на 10 - 15 минут. Потом лицо покрываем узким слоем крахмала. Также от красноты можно избавиться, если протирать кожу отваром из растений липы. Отвар должен быть тёплым, протирать кожу следует 2 - 3 раза в денек. Краснота появляется в итоге ослабленности сосудов. Спецы советуют крепить сосуды в целях профилактики красноты. Для этого следует принимать витамин С и делать маски, содержащие витамин С. Также в зимнее время отлично будет использовать компресс из отвара ромашки.

Холод приметно изменяет тип вашей кожи. Жирная кожа в холода становится обычной, обычная - сухой, а сухая становится сверхчувствительной. Выбирая косметику на зимний период, следует это учесть.

Зимой используйте тональные кремы на жировой базе. При выборе косметики лучше выбирать светлые, пастельные тона. Румяна в зимний период наносить не стоит, потому что на холоде появится естественный румянец. Для глаз более подойдёт водостойкая косметика, потому что ветер и холод могут попортить ваш мейкап. Так как на губках самая теплая кожа, не оставляйте их без защиты. Без губной помады на улицу лучше не выходить. На ночь губки мажьте детским кремом, это позволит вам сделать их более нежными и выручилёт их от растрескивания.

Также сохранению здорового состояния вашей коже в зимний период содействует достаточное количество витаминов в еде, ведь без их кожа становится сухой и начинает шелушиться. В этот период оставьте вредные привычки и нормализуйте питание. Ешьте побольше овощей и фруктов, ведь зимой возрастает потребность в витаминах. В особенности важны витамины А, Е, С.

Витамина А больше всего содержится в сырой моркови, сливках, сухофруктах, сметане, и шиповнике. Витамин А предупредит сухость и шелушение вашей кожи.

Витамин Е содержится в орешках, в оливковом и в подсолнечном маслах. Витамин Е поможет и предупредит обострение кожных болезней, которые ярко выражаются всвязи с холодом.

Витамин С содержится в капусте, сладком перце и в цитрусовых фруктах. Этот витамин повысит иммунитет кожи и поможет при борьбе с веснушками.

Эти витамины можно употреблять как в еде, так и в витаминных комплексах. Зимой необходимо пить как можно больше воды. Голодовать противопоказано.

Защищая свою кожу благодаря наилучшему зимнему уходу за кожей лица также принципиально использовать питательные маски. Если у вас жирная кожа, то берём две столовые ложки муки гороха и две столовые ложки сыворотки, перемешиваем до густой однородной массы, наносим на кожу лица. Держим 15 минут, после этого смываем водой. Для всех типов кожи подойдёт рябиновая маска, для которой нужно ягоды рябины смешать с 2-мя ложками мёну и добавить один литр сметаны. Смешиваем до получения однородной массы, наносим на кожу лица на 20 минут, а позже смываем тёплой водой.

Более полезна облепиховая маска, для её изготовления будет нужно: ягоды облепихи и несколько чайных ложек кефира. Ягоды растолачиваем до получения густой массы и добавляем кефир. Наносим маску на кожу, держим 20 минут, после этого смываем. Данная маска предутверждает раннее старение кожи.

Также отлично питает и увлажняет кожу желтково-масленая маска. Для нее будет нужно две чайных ложки фруктового сока (яблокового, лимонового либо грейпфрутового), половина сырого яичного желтка, две чайные ложки жирного домашнего сыра и одна чайная ложка растительного масла. Все ингредиенты следует измельчить и отлично перемешать. Смесь нанести на кожу лица и бросить на 15 - 20 минут. После этого смыть.

При выборе косметических средств косметологи рекомендуют выбирать дневной крем, в каком содержится SPF-фильтр, потому что и зимой, кожу нужно защищать от воздействия ультрафиолета.

В любом возрасте хоть какой тип кожи нуждается в защите и просит вашего особенного внимания. Не запамятовывайте, что не плохое настроение содействует вашему внешнему облику. Почаще улыбайтесь и будете смотреться неотразимо в хоть какое время года, в всякую погоду.

Илона Смолякова,
Похожие статьи:
Уход традиционными средствами за лицом зимой
В статье «Уход традиционными средствами за лицом зимой» мы поведаем вам, как зимой ухаживать за своим лицом. Когда наступают холода, 1-ое что мы делаем, это достаем теплую одежку, обувь, теплые штаны, пальто, шапку и нашему телу...
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Кропотливый уход за кожей зимой
В зимний период наша кожа переживает как минимум три суровые трудности. Сухость и обезвоживание - самые всераспространенные. Под воздействием погоды и отопления сосуды сужаются, нарушается кровообращение и питание клеток кожи....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...