Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Фэн-шуй: как обустроить собственный дом?
Опубликовал: Marusya | Дата:05.03.11
  • 0
(голосов:0)
Фэн-шуй:
Кто из нас не грезит изо денька в денек услаждаться покоем в отлично обставленной, комфортной квартире? Оказывается, если при обустройстве дома вы будете учесть законы фэн-шуя, вам получится сделать по-настоящему комфортное гнездышко. Итак, фэн-шуй: как обустроить собственный дом - тема обсуждения на сей день. -

Подобрать цветовую палитру, которая устраивает всех членов семьи, - чуть ли не са-мая непростая задачка при отделке комнат. В каждом помещении доминиру-ет определенная стихия - Огнь, Земля, Воздух либо Вода. У хоть какой из их есть свои цветовые предпочтения, которые стоит учиты-вать при ремонте. Но все не так просто, как может показаться. Если вы станете послушливо следовать "вку-сам" главенствующей стихии, это может привести к ненужному эффекту, к примеру к крайностям в ее проявлении. Совершенно, если в комнате преобладают тона, которые дополняют, оттеняют цвет основной стихии. Таковой подход позволяет до-биться энергетического равновесия, гармонизировать атмосферу в доме.

КУХНЯ

Это территория Огня, который ассоциируется с Марсом - планеткой бурных страстей. Конкретно из расчета на это и следует обустроить кухню. С Марсом соотносят калоритные красноватые и оранжевые цвета. Анти-подом Марса выступает теплая Вене-ра, означает, стоит добавить ее возлюбленные тона - розовый и голубой.

ГОСТИНАЯ И ПРИХОЖАЯ

Тут преобладает Воздушная стихия. В этих помещениях встречают и прово-жают гостей, делятся последними но-востями, ведут откровенные разгово-ры. Общение относится к сфере Мер-курия, предпочитающего сероватый и голу-бой цвета. Неудержимую энергию Воз-духа уравновесят теплые бежевый, желтоватый, апельсинный - традицион-ные тона Юпитера.

СПАЛЬНЯ И ВАННАЯ КОМНАТА

Эти помещения находятся в ведении стихии Воды. Для нее свойственны голубий, зеленоватый, белоснежный цвета Нептуна, покровителя Рыб, и Луны, которая от-вечает за Рака. Но не спешите получать облицовочные материа-лы и обои конкретно этой палитры. В дан-ном случае действуют другие законы. Еще вернее будет дать пред-почтение цветам Земли, которая находится в гармонии с Водой, - пе-сочному, розовому, серому.

ПОДСОБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

В гардеробных, кладовых и других под-собных помещениях доминирует Зем-ная стихия. Для сотворения в их благо-приятной, комфортабельной атмосферы ре-комендуется использовать цвета, свой-ственные знакам Воды: стенки сине-зе-леной палитры (Рыбы) и коричневое на-польное покрытие (Скорпион). Вы очень скоро заметите, как ваши запа-сы начнут пополняться.

БАЛКОН

Не стоит недооценивать роль балкона либо лоджии, даже если у вас на дому они очень умеренных размеров. Они будто бы соединяют два мира - выходят за границы квартиры, позволяя нам на-слаждаться открытым воздушным местом. Тут, согласно фэн-шуй, делят власть сходу две стихии - Земли и Воздуха. Это место с астрологической точки зрения считается необыкновенным, потому уделите ему самое пристальное внимание. Не стоит устраивать на балконе склад старенькых вещей. Расчис-тите его и пытайтесь содержать в по-рядке. Идеальнее всего использовать эту зону для медитации. Пусть в доме будет уголок, в каком вы можете уединиться в хоть какое время суток, при-вести в порядок мысли и скинуть не-гативные эмоции.

ОБ ОСТРЫХ УГЛАХ

Направьте внимание на количе-ство острых углов в вашем до-ме. Давно они соотносятся с небезопасными планетами-разру-шителями Марсом и Сатурном. Если члены семьи не могут отыскать общий язык, повсевременно ссорятся и скандалят, а в доме царствует ат-мосфера подозрительности, ревности и злости, виной тому негативная энергия этих 2-ух злотворных планет. Ее воздействие можно нейтрализо-вать, если попробовать сгладить, замас-кировать все углы в квартире. Помес-тите в этих зонах большие комнатные растения, в особенности отлично подходят ампельные - их вьющиеся и ниспада-ющие побеги создадут чувство дви-жения. Сможете задрапировать "ост-рое" место при помощи декоративной шторы либо так расставить мебель, что-бы визуально срезать угол.

В особенности принципиально сделать по-добные шаги, если в доме появился малыш. Малыши до 7 лет очень уязвимы и не способны противосто-ять недоброй воле планет. Исключе-ние из правила - ребенок, рожденный под знаком Овна либо Козерога. Так как управляют этими знаками соответственно Марс и Сатурн.

Кстати, взрослым представителям Овна и Козерога напряжение, которое делают в доме различные углы, бывает актуально нужно. Они подпитываются этой энергией, полу-чают дополнительные силы. Если гла-ва семьи родился под знаком Овна либо Козерога, нет смысла прибегать к дизайнерским ухищрениям и прятать углы - от духовного состояния хозяи-на зависит благополучие домочадцев. В других случаях лучше подстрахо-ваться и попытаться защитить собственный дом, нейтрализовав негативное воздействие планет.

О Рассредотачивании КОМНАТ

Распределяя комнаты меж членами семьи, учитывайте их возраст и статус. Наибольшую комнату стоит дать представителям старше-го поколения. Людей пожи-лого возраста обычно соотносят со знаками кардинального креста - Раком, Козерогом. Им нужно ощущать внимание и почтение со стороны близких. Если старикам выделить личные покои гораздо меньше, они решат, что стали излишними, и начнут стремительно сдавать.

Во 2-ой по размеру комнате может основаться добытчик, обес-печивающий вещественную стабиль-ность. Главе семьи соответствуют Те-лец и Скорпион, относящиеся к фик-сированным знакам. Дом для их - крепкий тыл, они ценят размеренную обстановку, которая позволяет от-дохнуть и отдохнуть.

Под детскую следует отвести са-мую небольшую комнату. Школьни-кам, детям покровительствуют Близнецы, а юношам, до сотворения своей семьи, - Стрелец. Если поселить малыша в просторных апартаментах, он станет капризным и лишне уверенным в себе. За до-школят отвечают Рак и Козерог. Ма-лышей лучше расположить там, где им более комфортабельно.

Таковы главные принципы фэн-шуй - обустроив собственный дом, согласно им, вы обретете покой и гармонию. К тому же, в этом нет ничего сложного. Так что стоит испытать.

Мария Шутова,
Похожие статьи:
Что стильно одевать на данный момент и каким цветом
Мы нередко сетуем на то, что мода, как капризная дама, очень изменчива. Не успели ут-ром опешиться ее новым одеяни-ям, а уже к вечеру оно совершен-но другое. Да, она меняется бук-вально на очах....
Как сделать комфорт в собственном доме
Британская пословица говорит: «Нет места в мире лучше, чем дом». А комфорт - это главное качество хоть какого дома. Комфортный дом притягивает всех членов семьи, вдохновляет их почаще собираться совместно за чашечкой чая,...
Как подобрать цвет стенок и потолка?
Понимаете ли вы, что цвет, который вы избрали для стенок и потолка вашей квартиры может поменять ваше настроение? Ученые считают, что цвет нашего окружения конкретно оказывает влияние на наши эмоции и поведение. К примеру, если...
Интерьер гостиной комнаты в квартире
В статье «Интерьер гостиной комнаты в квартире» мы поведаем, каким может быть интерьер гостиной комнаты. Важнейшая комната в доме это гостиная, в ней мы проводим огромную часть собственного времени. Потому принципиально сделать...
Дизайн интерьера, спальня, гостиная
Тема нашей нынешней статьи - «Дизайн итерьера: спальня, гостиная». - Дизайнеры интерьера не напрасно уделяют повышенное внимание разработке проекта спальни и гостиной. Интерьер данных комнат должен учесть вкусы и потребности...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...