Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как подобрать цвет стенок и потолка?
Опубликовал: Krasavica | Дата:21.02.11
  • 0
(голосов:0)
Как подобрать цвет стенок и потолка?Понимаете ли вы, что цвет, который вы избрали для стенок и потолка вашей квартиры может поменять ваше настроение? Ученые считают, что цвет нашего окружения конкретно оказывает влияние на наши эмоции и поведение. К примеру, если раскраска вокруг является очень пестрой - это может вызвать злость по сопоставлению с мягенькими цветами, не раздражающими ваши чувства. О том, как подобрать цвет стенок и потолка так, чтоб ощущать себя комфортабельно, и речь пойдет. -

Что можно сказать точно точно, так это то, что цвет оказывает влияние на наше настроение. В случае же с цветом интерьера, у вас есть возможность воздействовать на свое самочувствие, чувственный настрой и даже состояние здоровья. Изменение цветовой палитры в комнате стопроцентно либо отчасти может поменять ее смысловую нагрузку. К примеру, в спальне вам должно быть комфортно и расслабленно, вам должно хотеться спать, а зал можно поделить на зоны "отдыха" и "актива". Все это может быть, если знать психологию цвета, другими словами как тот либо другой цвет оказывает влияние на настроение и даже наше подсознание. Потому, до того как вы начнете делать ремонт и подбирать цвет стенок и потолка - ознакомьтесь с советами профессионалов по созданию настроения средством цвета.

Возбуждение

Есть несколько особых категорий цветов, которые работают подобно энергетическому напитку. Они возбуждают нервную систему и не всегда так, как вам бы хотелось. Вы изумитесь, но самым активным считается ярко-синий цвет. Конкретно броский, приковывающий взор голубий, мимо которого просто нереально пройти. Не стоит путать его с синим, который действует, напротив, успокаивающе. А голубий совместно с желтоватыми вставками - это просто взрыв энергии и активности. Ко 2-ой категории относятся красноватый, но более черные его цвета переносятся легче. Если эти цвета очень черные, они становятся более успокаивающими, чем напрягающими. Одна либо две в схожей цветовой политре - этого будет довольно, чтоб "воскресить" комнату. Главное - не перестараться с активными цветами, чтоб не загнать себя в невроз.

Успокоение

Есть много цветов, успокаивающих нервишки и настраивающих на расслабление и покой. Это фактически све цвета при условии их белой палитры. Можно и красноватый сделать успокаивающим, если его колер будет чуток различим и не будет ярчайших вкраплений либо больших частей раскраски стенок. Самыми теплыми и успокаивающими цветами числятся: голубий, бежевый, фиолетовый, кирпичный и зеленоватый.

Комфорт

Глубочайшие, но калоритные цвета голубого и фиолетового работают на увеличение чувства комфорта и комфорта. Но пытайтесь не использовать эти цвета для маленьких помещений, так как он может вызвать либо развить клаустрофобию у неких людей. Глубочайшие тона зеленоватого также попадают в эту категорию, так как очень припоминает природу. Можно сочетать цвета стенок и потолка, согласно предложенной палитры.

Свежесть

Цвета зеленоватого, не очень темныей либо светлые считается освежающими. Если перейти к более темным колерам, вы добейтесь обратного эффекта. Калоритные цвета мандаринового и персикового также попадают в эту категорию. Лимон также освежает, если он не очень бледноватый.

Размеренная атмосфера

Есть разные предпосылки, почему вы сможете выкрасить стенки и потолок в цвета, которые приносят нейтралитет и стабильность. К примеру, если идет речь об кабинете либо мед кабинете. Это обычно цвета бежевого, голубо-серого, зеленоватого. Они более всераспространены в кабинетах и не плохих поликлиниках - ненавязчивый стиль, который стремится к более светлым тонам. Эти цвета не стимулируют каких-то чувств. Кстати, белоснежный цвет (обыденный цвет наших российских медучреждений) противопоказан для интерьера вообщем. Он действует угнетающе, вводит в растерянность и депрессию, пробуждает чувство одиночества и даже стращает.

Понижение злости

Исследования демонстрируют, что ярко-розовый цвет "вытягивает" энергию из людей, делая их слабее. Вот почему в почти всех кутузках по всему миру камеры покрашены конкретно в этот цвет - чтоб уменьшить злость заключенных. Многие предки окрашивают в этот цвет комнату для девченки. Что ж, если желаете, чтоб ваша дочь всегда была "паинькой" - это решение вам. Броский оранжевый и желтый цвета также попадают в эту категорию.

Антидепрессант

Черные цвета зеленоватого, голубого и сероватого, также белоснежный могут подавлять настроение и даже привести к депрессии. Будьте очень аккуратны с этими цветами. Вы сможете использовать их только чтоб сосредоточить внимание лишь на одной стенке и соединить ее с кое-чем еще. Но вообще-то схожих цветов в интерьере лучше избегать, в особенности в маленьких помещениях.

Давление и беспокойство

Хотя это кажется великодушным - оформить вашу гостиную в бордовом цвете, но дизайнеры знают, что этот цвет делает удушающую обстановку в маленьких помещениях. Темный может быть традиционным для зала заседаний, но в квартире делает то же самое чувство. В общем, будьте аккуратны, когда вы решите использовать очень черные цвета.

Активизация мыслительных процессов

Броский голубой и солнечно желтоватый высвобождают разум и активизирубт его работу. Эти цвета помогают сконцентрироваться, настроиться на работу и выполнить ее до конца без напряжения и стресса. Очень не плохое сочетание цветов для рабочей зоны в детской комнате. Как ни удивительно, очень бледно-розовый также рассматривается в данном ключе. Но не используйте эти цвета в спальне, потому что успокоиться вы точно не можете. Активация разума - не самое нужное перед сном.

Эмоциональность

Богатые тона молочного шоколада и насыщенные, но не очень калоритные, цвета красноватого, розового и персикового - вот вариант цвета самой чувственной комнаты у вас на дому. Речь, конечно, идет о спальне. Эти цвета вам в этом случае и следует подобрать - цвету стенок и потолка вы и будете должны своим романтичным настроем и желанием. Не переборщите с красноватым! Избыток этого цвета не возбудит вас, а вызовет злость и беспокойство.

Строгость

Фиолетовый и темный - знаки власти и авторитаризма. Они должны употребляться только для очень огромных комнат и кабинетов. В квартире будьте с ними аккуратны - это очень специальные цвета, которые требуют особенной обстановки и особенного предназначения.

Похожие статьи:
Что декорирует интерьер в доме и создаёт не плохое настроение?
Пришла осенняя пора. Нашей метущейся душе охото чего-то необыкновенного. Чего же добавить к осеннему настроению? Солнца, тепла и насыщенных цветов....
Как верно подобрать интерьер кухни
Кухня - это самое главное помещение в доме, потому что оно является эпицентром домашней жизни. Конкретно на кухне больше всего проводят время, там не только лишь готовят и едят, да и курят, телек глядят и просто болтают с...
Дизайн, стиль - белоснежный цвет в интерьере
Как понятно, цвет оказывает очень массивное воздействие на психику человека. Конкретно от окружающего вас цвета зависят такие причины как работоспособность, самочувствие и даже как это не удивительно - личная жизнь! Дизайн,...
Все стили дизайна мебели в интерьере
Если вы решили сделать в собственном доме непосредственный интерьер в морском стиле либо обстановку, навеянную экзотикой далеких государств, то 1-ое, что необходимо сделать - это обусловиться с колористика грядущего интерьера. И...
Как верно подобрать мейкап для собственной наружности?
Если вы понимаете, как верно подобрать мейкап для собственной наружности, то всегда сможете сделать себя неотразимой. Таковой мейкап строится на принципах гармонии цвета вашей кожи, глаз и волос. Усилить эффект помогает верный...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...