Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Кулинарные рецепты изготовления рыбы
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:01.12.10
  • 0
(голосов:0)

КулинарныеЧтоб выяснить, как разнообразен рацион человека, диетологи обычно задают три вопроса. Когда в последний раз вы ели рыбу? Как нередко вы ее употребляете? Сколько видов рыбы возникает на вашем столе? Обычно, ответы неутешительны: ценные и принципиальные для здоровья виды рыбы подают к столу непростительно изредка. Предлагаем варьировать рацион так, чтоб каждый рыбный денек был в удовлетворенность. Кулинарные рецепты изготовления рыбы будут в удовлетворенность и детям и взрослым.

-

Свежайшая либо охлажденная рыба

• Глаза калоритные, с темными зрачками и прозрачной роговицей. Запавшие и мутные глаза - признак несвежести.

• Жабры ярко-розовые либо красноватые.

• Мякоть уплотненная и упругая,

не приминается и не расходится.

• Кожа гладкая и блестящая, чешуя плотно прилегает.

• Хвост прямой, гибкий, мокроватый. Если сухой либо загнутый, рыбу лучше не брать.

Замороженная рыба

• Цвет: потемневшее либо пожелтевшее филе - несвежее либо повторно замороженное.

• Форма: кусочки - цельные, неполоманные и неповрежденные.

• Состояние: если рыба смотрится подсушенной, означает, она хранится издавна.

• Ледяная глазурь: однородная, без кристаллов.

Как приготовить?

• На пару.

• Запечь в пергаменте либо фольге.

• На гриле.

• На сковороде без жира.

• В соляной корке (принципиально, чтоб тушка была цельной, а кожа - неповрежденной, по другому блюдо будет пересоленным).

Тиляпия

Полезные вещества и характеристики - в ней много белка и совершенно не достаточно жира - около 2 г на 100 г продукта. Это красивый источник фосфора, калия и витамина В12. Содержит селен - мощнейший иммуномодулятор, повышающий сопротивляемость кожи к гнойным воспалениям и имеющий антиканцерогенные характеристики. Ниацин, входящий в состав тилапии, помогает в профилактике инфарктов. Недельная норма дважды в неделю по 200-300 г. Как готовить. Рыба без аромата. Запекать, отваривать, тушить, готовить котлеты. Чем поменять - Барабулька, красноватый луциан.

Пангасиус

Полезные вещества и характеристики - богат витамином D: он регулирует усвоение кальция и фосфора и их своевременное поступление в костную ткань. Содействует предотвращению кариеса, здоровью десен, защите от диабета. Из жирных полиненасыщенных кислот в пангасиусе больше всего omega-6, повышающей сопротивляемость организма к воспалениям. Недельная норма - один раз в неделю по 200-250 г. Как готовить. Поджарить, тушить, запекать либо использовать в внутренностях для пирогов. Чем поменять - Тилапия, красноватый луциан.

Сиг

Полезные вещества и характеристики - сиг принадлежит к семейству лососевых, потому обладает идентичной с ними пищевой ценностью. Полезен при стрессах и сильных нагрузках, помогает противостоять подавленному настроению, поддерживает здоровье нервной и сердечно-сосудистой систем, регулирует количество холестерина в крови. Недельная норма - дважды в неделю по 300 г. Как готовить. Запекать цельным либо нафаршированным травками, лимоном либо имбирем, на гриле, готовить уху. Чем поменять - Форель.

Сазан

Полезные вещества и характеристики - эта речная рыба содержит много калия и фосфора. Они участвуют в энергетическом обмене, нужны для здорового метаболизма, оказывают влияние на работу печени и почек. Еще два принципиальных элемента: кальций - для профилактики остеопороза, и железо - для обновления крови и насыщения клеток кислородом. Недельная норма - один раз в неделю по 300 г. Как готовить. Поджарить на гриле, готовить в фольге с имбирем или травками, запекать в соли. Чем поменять - Карп.

Зубатка

Полезные вещества и характеристики - высочайшее содержание серы помогает поддерживать здоровье кожи, волос, ногтей, регулирует кислородный обмен в клеточках, увеличивает тонус и устойчивость к радиоизлучениям. Зубатка содержит йод - он содействует нормализации функций щитовидной железы и репродуктивной системы. Недельная норма - один раз в неделю по 250 г. Как готовить. Запекать с овощами в фольге, поджарить на гриле, тушить, отваривать. Чем поменять - Радужная форель, морская форель, красноватый луциан.

Ледяная рыба

Полезные вещества и характеристики - водится в экологически незапятнанных арктических водах, потому не копит в мышцах токсинов. При всем этом жира в ней всего 1-2 г на 100 г, а йода, магния, фосфора, калия в среднем в 0,5-1,5 раза больше, чем в сортах из теплых морей. Еще фтор, нужный для здоровья зубов и кроветворения, и цинк, отвечающий за красоту кожи и либидо. Недельная норма - дважды по 200-300 г. Как готовить. Рыба без аромата. Готовить заливное, запекать в духовке, отваривать на пару. Чем поменять - Треска, морской окунь.

Иван Денисов,
Похожие статьи:
Как вводить каши в рацион малыша?
Диетологи единодушны: без злаков питание малыша неполноценно! Мы подтверждаем такое выражение. Если твой малыш находился на грудном вскармливании и отлично набирал вес, наверное в семь месяцев он уже попробовал злаковые....
Рецепты выпечки из слоенного теста
Дрожжевое тесто трудно готовить только сначала. Стремительно научившись, вы можете печь пироги, пиццу и другие вкусности! Рецепты выпечки из слоенного теста будут веселить вас. - Дрожжевое тесто 1,5-2 кг теста, время изготовления...
Кулинария: рецепты, изготовление рыбы
Кулинария, рецепты, изготовление рыбы будут как раз кстати как для ужина, так и для торжественного стола. - Запекание в фольге Для этого подойдет более большая рыба: карп, язь, лещ, окунь, щука, форель. Рыбу нужно распотрошить,...
Кулинария, рецепты -  говяжьи субпродукты
Кулинария, рецепты, говяжьи субпродукты - все это сейчас в нашей публикации. - Печень Полезные вещества и характеристики субпродукта: Применяется в целительных целях при малокровии и болезнях печени. Содержит витамины группы В,...
Состав и пищевая ценность рыбы и рыбопродуктов
Никто не спорит с тем, что рыба полезна. Действительно, благодаря своей высокой питательной ценности рыба оказывает широкий положительный эффект на весь организм. В рыбопродуктах сокрыта истинная формула здоровья: высоко...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...