Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
На сколько возрастает вес во время месячных
Опубликовал: Krasavica | Дата:12.04.11
  • 0
(голосов:0)

НаНе тайна, что дамы нередко наедают килограммы, перестают придерживаться диет в конце либо в самом начале менструального цикла. Несколько обычных советов посодействуют дамам, склонным к полноте, удержать вес под контролем в этот период. Мы поведаем вам сейчас главные аспекты похудения, и побеседуем на тему «На сколько возрастает вес во время месячных».

-

Завышенный аппетит, время от времени даже жор, нападающий посреди ночи, неизменная жажда и неконтролируемые перепады настроения - знакомые симптомы? Тогда вы одна из числа тех, кто знаком с предменструальным синдромом - ПМС - лично. И хотя большая часть женщин его не чувствуют, с годами картина изменяется: по статистике, более 90% дам мучаются от тех либо других проявлений ПМС. В особенности плохо он сказывается на дамах, склонных к полноте. Конфигурации гормонального фона будят в их зверский аппетит. За 3-12 дней до начала менструации в организме существенно увеличивается уровень гормона прогестерона. Он отвечает за беременность, а дама, ожидающая потомство, должна отлично есть, чтоб выносить малыша. Означает, в этот период организм будущей мамы должен сделать припасы впрок.

Отсюда такие временные проблемы, появляющиеся перед месячными, как отеки, запоры, вздутие животика и повышение веса. Но некие дамы идут на поводу у организма, отпуская вожжи во время ПМС и, как следствие, равномерно обрастая жирком. В эталоне перед менструацией вес должен возрости всего на 900 г, которые после месячных уйдут. Но практически у всех дам колебания происходят в рамках 1-1,5 кг. А сейчас подумайте: волчий аппетит принудил наесть 3 кг, после вы в наилучшем случае скинули 2,7. (Кстати, если вес «гуляет» в огромных границах, не удивляйтесь возникновению стрий и растяжек.) Означает, 300 г осели на боках. Этот механизм срабатывает каждый месяц, равномерно аккумулируя излишний жирок. Чтоб не вырасти вширь во время ПМС, стоит соблюдать легкие правила.

Контролируйте вес

Вставайте на весы хотя бы один раз за месяц - после критичных дней, лучше в один и тот же денек по собственному менструальному календарю - и записывайте итог. Если характеристики не изменяются, означает, вы умеете управляться со своим «менструальным» аппетитом.

Не идите на поводу у настроения

Все дамы знают о тех небезопасных деньках, когда появляется труднопреодолимое желание наесться запрещенного и многие задаются вопросом: «На сколько возрастает вес во время месячных»? Повесьте на кухне табличку с обычный правдой: «ПМС пройдет, а вес останется». Она преградит вам дорогу к холодильнику и не позволит кидать в рот все попорядку.

Обращайте внимание на питание

Опасайтесь жирных товаров - сала, свинины, различных колбас и сыров завышенной жирности. Забудьте, что картошка бывает жареной, а у курицы есть кожа и что на свете существует универсальный соус - майонез. Растительное масло отмеряйте чайной ложкой, орешки и семена отсчитывайте поштучно. Не считая того, соленья, алкоголь, пиво и, естественно, сладости (в это понятие входят кондитерские изделия, выпечка, приторно сладкие фрукты, шоколад) должны быть очень ограничены. Проведите воспитательную беседу со собственной 2-ой половиной, также с самой собой. Проанализируйте свое поведение во время «критических» недомоганий. Конкретно мужчины неосознанно помогают дамам в непростой период набрать избыточный вес. Сильный иол как огня опасается проявлений у возлюбленных предменструального синдрома, в особенности слез, истерик, ссор. Всячески стараясь облегчить мучения дамы, проявить заботу и осознание, они приобретают и готовят все те блюда, которые в обыденные деньки дама для себя не позволяет. Какова медвежья услуга?! Направьте внимание: обычно, мужчины балуют возлюбленных шоколадом. Миллионы тонн изделий из какао-бобов съедаются дамами в мире во время ПМС. Некие дамы отправляют вторую половину в магазин за шоколадным лакомством даже ночкой. А ведь все эти плитки просто оседают на бедрах и талии!

Не стальная леди

Казалось бы, с приходом менструации страшный период должен окончиться. Но этого не происходит. Каждый месяц по время критичных дней дама теряет в среднем полстакана (около 100 мл) крови. Много это либо не достаточно? Некие дамы совершенно не чувствуют недомогания в течение этого периода. А вот другие ясно ощущают слабость, постоянную сонливость, отмечают приметное понижение работоспособности. Время от времени испытывают мигрень, приступы головокружения прямо до обмороков. Ведь кровь - не вода! Красноватая жидкость, поточнее ее состав, оказывают влияние на внешний облик и самочувствие дамы. А во время менструации формула крови изменяется: понижается уровень гемоглобина и тромбоцитов, увеличивается уровень лейкоцитов. Если питание сбалансировано, подобные конфигурации проходят для дам безо всяких следов. Но, к огорчению, по статистике, чуть не у 50% женщин отмечаются трудности с кровью - в особенности у юных женщин, которые в угоду моде и суперстройности мучают себя голоданием и диетами. Самым частым последствием неверного питания становится анемия (малокровие), которая усиливается в критичные деньки. Ведь за время менструации пропадает приблизительно 30 мг железа. Пытаясь восполнить утраты, вернуть силы, дамы начинают усиленно питаться, отдавая предпочтение любимым мучным и сладким блюдам, хотя в рационе необходимо прирастить долю железосодержащих товаров.

Кормим кровь

Потому что же дамам питаться до и во время критичных дней? Выбирайте съестное, способное «накормить» кровь: нежирное мясо (телятину), говяжью, куриную, ягнячью печень, печеночный паштет, различных вареных моллюсков - порадуйте себя деликатесами вроде мидий, устриц, улиток. Из рыбы более богата необходимым металлом семга. Не считая того, железо есть в мясе птицы, яичках (больше в перепелиных, чем в куриных), какао, кунжуте, орешках (кедровых, грецких, миндале, арахисе, фундуке), сухофруктах (кураге, изюме), горьком шоколаде, фасоли, горохе, чечевице, брокколи и сливах. Фаворитом же по содержанию железа можно именовать пшеничные отруби. Чтоб повысить уровень гемоглобина, довольно добавлять в пищу 1-2 ст. л. отрубей раз в день.

Марина Вавринюк,
Похожие статьи:
Как не набрать вес после диеты
Каждую даму терзает вопрос, как не набрать вес после диеты, после того, как она скинула излишние килограммы. Успешное похудение это половина фуррора, необходимо еще удержать этот достигнутый итог. Но удается это немногим....
Что необходимо есть при грудном вскармливании
Многие предки с рождением малыша задаются вопросом: что необходимо есть при грудном вскармливании, чтоб ребенок стал здоровым и бодреньким? Ведь во время кормления грудью к продуктам предъявляются особенные требования. - Пища...
Кормление грудью, что делать, чтоб было молоко
Грудное вскармливание новорожденного малыша - это главное назначение нашей груди. Что необходимо знать об этом? Тема данной статьи - кормление грудью, что делать, чтоб было молоко. - В течение нескольких дней после родов обычно...
Эндокринная система, функции яичников
Гормональный перепад (эстрогены начинают расти, а прогестерон идет на убыль), сопутствующий критическим дням, требует передышки в напряженном графике. Недаром в Японии и во многих европейских странах работающим барышням...
Понятие: менструальный цикл женщины
Как использовать месячные циклы в угоду здоровью, фигуре, красоте? Циклические изменения в организме женщины происходят настолько закономерно и самостоятельно, что нам остается единственное - прислушиваться к себе и...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...