Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Современная дама - семья и бизнес
Опубликовал: pisatel | Дата:22.07.09
  • 0
(голосов:0)

Современная
Как все-же жалко, что времена великодушных рыцарей издавна канули в небытие. И вот красивые принцессы сейчас сами уже идут завоевывать мир и биться с драконами - правда, к счастью, пока исключительно в переносном смысле. Упрямо и длительно боровшиеся за свои права дамы, вырвались, на свободу и бросились покорять еще не так давно доступные только мужикам верхушки. Да к тому же с каким фуррором! Женщина-космонавт, женщина-президент, женщина-министр обороны - если б кто-то осмелился представить такое еще сначала двадцатого века, его бы, самое маленькое, признали безумным.

-

Бурные действия нашего времени подхватывают и забрасывают кого в заоблачную высь небоскребов, кого - на затерянную в океане нефтедобывающую платформу, кого - в кабину истребителя новой модели. Не осталось уже, наверняка, таковой области, куда современные представительницы прелестной половины не пробили бы для себя дорогу. Одной из последних сдалась сфера бизнеса. И зазвучали словосочетания нового времени, престижного веяния, сверкающих побед - деловая дама, бизнес-вумэн, леди-босс.

Но это совсем не значит, что дамы стараются перехватить инициативу и во всем подменить парней, всюду стремятся установить собственный контроль, управлять и верховодить. Да, как оказывается, зарабатывать средства дамы могут никак не ужаснее, но далековато не многим из их нравится управлять, ну и, если честно, не все это могут. А поэтому существует величавое огромное количество областей, в каких современная дама может достигнуть фуррора, не будучи при всем этом леди-боссом. Например, в киноиндустрии, модельном и шоу-бизнесе, промышленности красы, спорте. Тут можно отыскать свое призвание, сделать головокружительную карьеру, стать известной на весь мир. Как молвят америкосы, можно в один прекрасный момент пробудиться известной. Вот только где пробудиться? У домашнего ли очага? По правде, как насчет домашнего счастья? Все таки дама не мужик, семья для нее - сначала. Так препятствует либо нет этому карьера? Как лицезреет это сама современная дама - семья и бизнес совместимы? Они успешно дополняют друг дружку? Умиротворенно сосуществуют? Иди взаимно мешают?

Вправду, а что изберет дама, если ей предстоит лишиться 1-го из этой пары: семью либо карьеру? Вопрос кажется абсурдным, а ответ естественным. Но, как досадно бы это не звучало, статистика жизни указывает, что далековато не всё так радужно, и с каждым годом вырастает число тех, кто с трудом либо легкостью пожертвует семьей ради бизнеса.

Почему так? Почему угнетается сама женская природа? Ведь какую бы высочайшую планку ни ставила для себя бизнес-леди, она никогда не должна забывать головного - она рождена Дамой. И соответственно, покорять всякую высоту, добиваться удивительных результатов должна в полном согласовании со своим природным статусом и вытекающими из него последствиями. Даме не пристало кидать себя на алтарь бизнеса, подчинять ему дом и возлюбленных людей. В бизнесе, как и в жизни не бывает все ясно и гладко. Нереально создавать, не ошибаясь. Принципиально держать в голове это и вначале быть готовым, чтоб беды и промахи в бизнесе не отражались на семье. По другому из ласковой и рачительной хозяйки комфортного дома можно неприметно перевоплотиться в терана. Домашние не повинны в том, что ты - леди-босс, им необходимо не только лишь и не столько благосостояние, сколько ты: твое присутствие, твое внимание, твое доброе слово.

Никакие вещественные блага никогда не поменяют супругу супругу, а детям - мама. Хочешь быть деловой дамой - обучайся ею быть. Конкретно обучайся, старайся, совмещай, а не жертвуй одним ради другого. Тем паче, есть к чему стремиться. Искусное совмещение семьи и карьеры уже позволило дамским именам прозвучать и заблистать на весь мир. Есть прекрасные примеры гармонического сочетания удачной дамы и прелестной мамы. Одна из их - всемирно популярная Джоан Роулинг.

dehucka,
Похожие статьи:
Проф развитие и проф карьера
Карьера......
Может ли женщина-руководитель быть счастлива в личной жизни
Может ли женщина-руководитель быть счастлива в личной жизни? Как разграничить работу и личное, карьеру и семью? На самом деле, женщина-руководитель - это, иногда, человек «без личной жизни», но, в то же время, личная жизнь и...
Как обусловиться с тем, с чего начать в бизнесе?
Итак, вы решили открыть собственное дело. В наше время дама, имеющая собственный бизнес, уже обыденное явление. И все таки, с чего следует начать, чтоб дело, что именуется, «пошло»? Какую область избрать, как набрать правильных...
Дама и карьера - положения гендерного менеджмента
Сейчас фактически каждой даме приходится делать таковой непростой выбор: достигнуть проф высот либо отложить продвижение по карьерной лестнице и предназначить себя семье и детям. У каждого из этих путей есть положительные и...
История успеха бизнеса женщин
Для того чтобы говорить о женском успехе, нужно сначала определиться, какая история успеха бизнеса женщин будет считаться «честной». В самом деле, в мире так много «успешных» женщин - богатых или известных, владелиц предприятий и...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...