Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Чем можно удалить темные точки на носу
Опубликовал: Krasavica | Дата:01.12.10
  • 0
(голосов:0)
Очистка лица - нужная процедура для оздоравливания кожи на лице, в особенности для дам, живущих в мегаполисах. Наша кожа, как будто губка впитывает не только лишь полезные и нужные ей вещества, да и вредные. Обезумевшие ритмы жизни (работа, учеба, курсы, дом, семья), стрессы и волнения тоже не содействуют свежести и здоровью кожи. Естественно, кожа старается совладать с таким положением дел и интенсивно выделяет сало и токсины. Но скоро часто «выдыхается» и образует темные точки. Омолодить, очистить от темных точек и возвратить коже свежайший вид поможет домашняя процедура очистки лица. О том, чем можно удалить темные точки на носу, вы узнаете из нашей статьи. -

Рекомендуем приготовить все нужное сходу, чтоб во время процедуры не отвлекаться на поиск понадобившейся вещицы.

Итак, перед очисткой лица вам будет нужно:

кастрюля с жарким кипяточком махровые полотенца бумажные салфетки отвар из травок (рекомендуется) дезинфицирующее средство (спирт/лосьон/одеколон/водка/перекись водорода) скраб (либо любимое средство для пилинга) бинт (лучше стерильный) лимоновый сок, а лучше тоник, сужающий поры.

Что ж, приступим.

Сначала нам необходимо очистить наше лицо, протерев молочком для снятия мейкапа, лосьоном либо тоником. В общем, подойдет хоть какой обычный вариант каждодневного очищения. Дальше делаем легкий пилинг, нанося скраб на мокроватую кожу лица.

Растирание средства делаем маленькими (и нежными!) радиальными движениями, стараясь не растягивать кожу, в течение 3-4 минут. После чего смываем остатки скраба.

Помните: если на коже есть воспаления либо болезненные прыщик, то пилинг делать нельзя!

Сейчас необходимо приготовить паровую ванночку, зачем кипятим в большой кастрюле более 2,5 л. воды. Лучше добавить травки, прокипятив их в течение 5 минут.

Травки посодействуют снять раздражение кожи, улучшат микроциркуляцию крови, также можно применить готовый сбор. Мята успокоит кожу, а ромашка и календула обеззаразят, тысячелистник поможет сухой коже. Заместо травок можно добавить несколько капель эфирного масла фармацевтических растений. Принцип тот же: используйте любые травки, которые у вас есть.

Начинаем распаривать кожу лица.

Голову наклоняем над кастрюлей с отваром (осторожно, чтоб не обжечься!) и покрываем махровым полотенцем так, чтоб не было способности выхода жаркого пара, что сделает функцию еще эффективней. В таком положении сидим 10-15 минут, время от времени промачивая выступающую воду салфеткой.

После ванночки поры раскрываются, помогая коже верно дышать.

Сейчас мы начнем конкретную механическую очистку лица.

Непременно моем с мылом и дезинфицируем кожу рук для предотвращению вероятного попадания инфекции в кровяное русло.

Все деяния проводим сухими, незапятнанными руками, можно обернуть пальцы стерильным мед бинтом, который лучше смочить в 1% растворе салициловой кислоты либо 3% растворе перекиси водорода. Темные точки и сальные пробочки просто удаляем при помощи несильного нажатия с 2-ух сторон. Стараемся надавливать не ногтями, а подушками пальцев. Очень давить не надо, чтоб не травмировать распаренную нежную кожу. И так аккуратненько действуем по всем проблемным зонам лица, не трогая воспаленные прыщики. Временами после удаления комедонов протираем кожу перекисью водорода.

Когда все лицо будет обработано, приступаем к сужению пор, используя алкоголесодержащий лосьон, тоник, сужающий поры либо спиртовую настойку на травках.

Также нам поможет лимоновый сок (разводим в воде в пропорции 1:1).

Протираем средством лицо, повышенное внимание уделяя Т-зоне - подбородку, носу, лбу.

После коже даем высохнуть естественным образом, не вытираем.

Для того, чтоб эффект от очистки держался подольше, необходимо раз в день днем и вечерком очищать лицо. Днем - от за ночь накопившихся токсинов, вечерком - от мейкапа, микропыли и выделяемого порами сала. Также рекомендуется раз в неделю использовать скрабы и маски для лица.

Советуем такую эффективную и ординарную маску: на кожу накладываем состав из пены гипоаллергенного мыла (детское мыло очень подойдет) и пищевой соды. После нанесения в течение 3-5 минут чувствуется легкое покалывание, держим маску 5-7 минут, смываем и наносим легкий нейтральный крем.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Чем совершенно очищать жирную кожу?
В нашей статье «Чем совершенно очищать жирную кожу» мы поведаем, как можно очищать жирное лицо. Не надо пробовать с помощью сильнодействующих средств, например, лосьонов на алкоголе, пробовать обезжирить кожу. Это только даст...
Паровые ванны для лица и отвары
Самые доступные и обыкновенные процедуры для юности и красы кожи являются паровые ванны. Не считая косметического эффекта паровые ванны влияют на нервную систему. Их можно использовать, как без помощи других, так и в комплексе с...
Очищение кожи лица в домашних критериях
В нашей статье «Очищение кожи лица в домашних условиях» мы поведаем вам, как можно очистить кожу лица в домашних критериях. Важнейшим шагом в уходе за кожей лица является очищение. На нашу кожу в течение денька действуют...
Как убрать темные точки на лице?
В нашей статье «Как убрать темные точки на лице» мы поведаем вам, как необходимо избавиться от темных точек. Неувязка темных точек на лице связана не только лишь с переходным возрастом. Люди, которым за 20 лет тоже страдают с...
Домашний уход за жирной кожей
Жирная кожа-это кожа, которая выделяет сильно много жировых выделений из сальных желёз. Таковой тип кожи встречается у юных людей в период созревания и у неких дам в период менопаузы. Также это может быть следствием болезней...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...