Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Главные средства для ухода за лицом
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:07.12.10
  • 0
(голосов:0)

ГлавныеВ нашей статье "Главные средства для ухода за лицом" представлена только ценная информация, которая поможет вам, милые дамы, достигнуть фурроров в борьбе за красоту и здоровье.

Мужчины не перестают удивляться нашей возможности ориентироваться в полностью схожих (на их поверхностный и неподготовленный взор) баночках, тюбиках, флакончиках, бутылочках…

-

Справедливости ради, стоит увидеть, что некие наименования и нас приводят в замешательство. Понятно, что полностью все очистительные и моющие средства (от мыла до геля для мытья посуды) содержат поверхностно-активные вещества, которые растворяют жир. И принцип деяния у всех схож. Откуда же взялось такое воистину нескончаемое количество вариантов? Стоят на полке средства для умывания - молочко, пенка, сливки, мусс… Поди-ка при всем этом догадайся, что спрятано за этими «сладкими» наименованиями и что подойдет конкретно для тебя. Вот вам расшифровка посланий от производителей косметики, «зашитых» в их заглавиях.

Мылься, пенка, густая и мягенькая!

Для начала необходимо обусловиться, какой у вас тип кожи. Если жирная, склонная к возникновению прыщей, изберите средство «полегче», в каком содержание поверхностно-активных веществ может быть побольше, а вот увлажняющих компонент - гораздо меньше. Дополнительное питание вашей коже ни к чему, оно только забьет поры и вызовет обострение заморочек. Дамам в возрасте имеет смысл направить внимание на средства с густой текстурой, содержащие питательные составляющие, более мягко действующие на кожу. Очищающее молочко для ухода за лицом на 70-90 % состоит из воды, поверхностно-активных веществ в нем еще меньше, чем в других средствах для умывания, зато жиров, увлажнителей и иных смягчающих добавок - больше. Его мягенькая формула отлично подходит для очищения сухой, обезвоженной и склонной к раздражению коже. Но с проблемной кожей молочко может не совладать, а находящиеся в нем масла вызвать завышенную жирность кожи. Молочко нужно смывать водой, но возможно обойтись и тоником. Сливки от молочка отличаются только концентрацией жировых компонент, как, фактически, и в обыденных молочных продуктах. Обычно, сливки, как и молочко, смываются водой или тоником, по другому они образуют на коже маслянистую пленку. Моющие составляющие задерживаются в пленке, высушивая кожу.

Пенка содержит внутри себя высочайший процент моющих компонент и полностью лишена масел в собственном составе. Она отлично снимает избытки жира и подсушивает кожу, потому ее советуют для жирной и проблемной кожи. Мусс на самом деле - та же пенка. Исключительно в форме аэрозоля. Проходя через помпу, мусс преобразуется в пену. Лосьон - жидкое очищающее средство, которое не просит внедрения воды. Может употребляться как без помощи других, так и стать оканчивающим штрихом в серьезной процедуре умывания. Формула лосьона для ухода за лицом содержит внутри себя не только лишь очистительные, да и успокаивающие, и тонизирующие составляющие. Кстати, тоник, тонер и фрешнер - это тот же лосьон, различные наименования 1-го и такого же продукта. Гели для умывания почти всегда рассчитаны на людей с жирной либо смешанной кожей, потому они содержат добавки, которые регулируют выделение кожного сала и снимают раздражение. Совсем лишены увлажняющих веществ в виде масел и пользуются большой популярностью у юных людей с неувязкой угревой заболевания.

Очистительные салфетки для ухода за лицом на все случаи жизни - это те же лосьоны, облаченные в комфортную для походных критерий упаковку. Не требуют смывания. Еще есть и очистительные порошки (высушенный гель для умывания), и кремы для умывания (близкое к сливкам средство для очень сухой и чувствительной кожи), и антибактериальные эмульсии для умывания (средство для жирной проблемной кожи). Очистительные средства могут комбинироваться с другими - к примеру, гель-скраб прекрасно подойдет для подростковой кожи с выраженными комедонами. Зная базы этих композиций и пристально читая состав средств, вы можете сделать грамотный и обоснованный выбор.

Не достаточно приобрести главные средства для ухода за лицом, как их применить?

Как бы и средство подобрано верно, а эффект от него чувствуется не полностью. Все очень просто. Умывание - процесс не непростой, но требующий педантичного соблюдения ряда правил. Если вы избрали сливки либо молочко, нанесите средство на ватный диск и, не втирая, протрите им лицо по массажным линиям: от центра лба к вискам, от крыльев носа повдоль скул, от подбородка к мочкам ушей. Смойте средство водой или протрите кожу тоником. Если вы привыкли мыться с внедрением воды, изберите подходящий вашему типу кожи гель, пенку либо мусс. Окончите умывание ополаскиванием холодной водой - она тонизирует кожу и сузивает поры. Непременно умойте и шейку, ей каждодневное очищение необходимо не меньше.

Эти глаза напротив…

Даже не прикасайтесь к ним со своими средствами для умывания лица и тела. Только особые средства, которые не навредят этой ласковой и капризной зоне лица. РH этих средств схож кислотности слезы, потому они не будут щипать глаз, не вызовут покраснения и аллергии. Самое главное правило - не растягивать нежную кожу и по способности избежать попадания остатков мейкапа на кожу под очами. Для этого можно пользоваться ватными дисками. В первом случае употребляются два диска, смоченных средством для снятия мейкапа, один из которых кладется на нижнее веко, защищая его, а вторым движениями сверху вниз аккуратненько снимается все то, что аккуратненько накладывалось днем. В итоге сполосните глаза холодной водой, чтоб смыть все, что осталось от очистительного средства.

Поскребем шкурку!

Еще есть одна «очищалка», которое удаляет старенькые отмершие клеточки и разные загрязнения. Это скрабы - средства, которые содержат абразивные частицы. Эксфолиант - этим прекрасным заглавием именуют всю группу препаратов, отшелушивающих отмершие клеточки. Пудра - более щадящий эксфолиант с мягеньким очистительным комплексом и ласковой текстурой. Рекомендуется для чувствительной кожи с расширенными капиллярами. Пилинг - эксфолиант с более большими частичками. Более щадящий вариант - с полиэтиленовыми и целлюлозными шариками, более твердый - с дроблеными косточками, который отлично подойдет для жирной кожи. Энзимный пилинг очищает кожу при помощи ферментов (за счет хим процессов). Энзимы расщепляют связи меж отмершими клеточками - средство действует мягко и подходит для сухой кожи с расширенными капиллярами. Скраб имеет более грубую текстуру из всей группы эксфолиантов и применяется в главном для тела. Употребляются все эксфолианты после умывания, строго по массажным линиям и смываются водой. После процедуры смело наносите крема и эмульсии - эффект будет выраженным.

Марина Вавринюк,
Похожие статьи:
Какие средства лучше использовать для ухода за жирной кожей?
Программка ухода за жирной и комбинированной кожей. Завышенная секреция сальных желез, грубая текстура кожи, расширенные поры, высыпания - так эпидермис противоборствует стрессу и совладать с этим поможет верно подобранная...
Как сделать самой молочко для снятия мейкапа?
Бывает два вида косметического молочка: то, что употребляется для очищения и увлажнения кожи, и то, что употребляется для снятия косметики. Снимать молочком можно, а время от времени даже необходимо (если у вас выражено сухая ...
Как верно подобрать косметику для лица?
Выбирая одежку, вы руководствуетесь цветом, размером и фасоном, которые вам подходят. Но не надо забывать и о коже, она так же нуждается в защите. Ведь ваша кожа подвергается неблагоприятным воздействиям из среды сначала....
Магический рецепт для очищения кожи
Многие дамы третируют одним из шагов очищения: кто-то только моется проточной водой, другие, напротив, вытерпеть не могут мыться, предпочитая только косметический демакияж. Неправы все. Очищение должно состоять из 3-х шагов, -...
Уход за жирной кожей летом
Летом мы нее только надеваем меньше одежки, да и меньше используем косметики. А означает, любые недочеты кожи как на виду. И если в межсезонье можно «припрятать» склонную к воспалениям либо кожу с расширенными порами под неплохим...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...